SMM  2014 : 3. Liga Gruppe Ost 1

1. Runde vom 15. März 2014 :     SG Munot SH 1 - Herisau 2                  4.5 : 1.5

Ciolek Andreas 1942) - Looser Rosam (1741) 0 : 1
Schetty Robert (1791) - Fritz Erwin (1680) 1 : 0
Meier Maurus (1916) - Looser Rasam (1678) 1 : 0
Brauchli Richard (1711) - Looser Beat (1673) remis
Schweizer Robert (1901) - Caillet Gilles (1478) 1 : 0
Aeschlimann Christian (1716) - Baumgartner Florian (1675) 1 : 0

2. Runde vom 29. März 2014 :     St. Gallen 3 -SG Munot SH 1                    4 : 2

Eisenbeiss Wolfgang (1841) - Schetty Robert (1791) 1 : 0
Schoch Thomas (1932) - Meier Maurus (1916) 1 : 0
Proyer Enno (1877) - Peter Josef (1351) 1 : 0
Schneider Marcel (1901) - Montanari Josef (1685) 0 : 1 !!
Orthmann-Giger Dirk (1805) - Brauchli Richard (1711) remis
Baumgartner Hansueli (1993) - Hasler Willi (1618) remis !!

3. Runde vom 17. Mai 2014   :      SG Munot SH 1 - Uzwil 1                          4 : 2

Schweizer Robert (1908) - Bislin-Wild Roman (1967) 0 : 1
Meier Maurus (1909) - Oettinger Hagen (2071)  1 : 0 !
Schenkel Noah (1801) - Rutz Markus (1725) 1 : 0
Schetty Robert (1789) - Scardanzan Gabriel (1901) 0 : 1
Brauchli Richard (1718) - Lessner Hans-Joachim (1490) 1 : 0
Aeschlimann Christian (1726) - Nothegger Kurt ( - ) 1 : 0

4. Runde vom  14. Juni 2014   :    SG Munot SH 1 spielfrei     

5. Runde vom 28. Juni 2014  :     Toggenburg 1 - SG Munot SH 1          2.5 : 3.5

Reiss Siegfried (1981) - Ciolek Andreas (1929) 0 : 1
Hamdiji Agim (1415) - Meier Maurus (1909) 0 : 1
Belchev Angel (1926) - Schetty Robert (1789) 1 : 0
Huber Walter (1574) - Brauchli Richard (1718) 0 : 1
Petrov Costa (1852) - Aeschlimann Christian (1726) remis
Gräminger Josef (1741) - Taraborrelli Romolo (1732) 1 : 0

6. Runde vom 6. September 2014 :  Frauenfeld 1 - SG Munot SH 1         2.5 : 3.5

Meienhofer Markus (1902) - Veseloski Sami (1887) 1 : 0
Zülle Bruno (2112) - Ciolek Andreas (1950) remis
Preiss Marcel (1815) - Meier Maurus (1927) remis
Fürer Raphael (1854) - Schweizer Robert (1898) 0 : 1
Föhn Franz ( - ) - Schetty Robert (1774) 0 : 1
Wartenweiler Christian (1629) - Schenkel Silvan (1791) remis

7. Runde vom 20. September 2014 : SG Munot SH 1 - Aadorf 1                  3.5 : 2.5 !!

Ciolek Andreas (1950) - Stief Volker (2154)   1 : 0 !!
Meier Maurus (1927) - Tikvic Nikola (2052) 1 : 0
Schenkel Noah (1816) - Eberle Marcel (2031) 0 : 1
Schetty Robert (1774) - Bounlom Samyo (1978) remis
Schweizer Robert (1898) - Brunner Karl (1959) 0 : 1
Veseloski Sami (1887) - Golder Raphael (1753) 1 : 0

                     Schlussrangliste, Resultate der anderen Mannschaften und Statistiken

SG Munot 1 ist Gruppensieger und hat sich für
das Aufstiegsspiel vom 25. Oktober qualifiziert !!

Aufstiegsspiel vom 25. Oktober 2014 : SG Munot SH 1 - Steckborn 1           3 : 3
                              Brettpunkte 11.5 : 9.5 : SG Munot 1 steigt in die 2. Liga auf !!

Schweizer Robert (1898) - Naarding Jeroen (1945) 1 : 0
Meier Maurus (1927) - Wegelin Reinhard (1864) 0 : 1
Veselosky Sami (1887) - Bodenmann Max-Konrad (1652) 1 : 0
Schetty Robert (1774) - Businger Paul (2038) 0 : 1
Schenkel Noah (1816) - Zahner Rolf (1619) remis
Aeschlimann Christian (1742) - Aklin Heinz (1788) remis


             SMM  2013 : 3. Liga Gruppe Ost 2

1. Runde vom 15. März 2014         :     SG Munot SH 2 - Herisau 1          2.5 : 3.5

Denzinger Karl (1708) - Frei Urs (1925) 0 : 1
Waldvogel Arthur (1656) - Affeltranger Ruedi (1942) remis !
Altermatt Felix (1601) - Frischknecht Reto (1685) remis
Hasler Willi (1618) - Lämmler Fredi (1791) remis
Maeschli Toni (1533) - Da Silva Michael ( - ) 1 : 0
Albicker Laurenz (1459) - Wallner Michael (1726) 0 : 1

2. Runde vom 29. März 2014         :     St. Gallen 4 - SG Munot SH 2            2 : 4

Bruhin Michael (1687) - Dittrich Klaus (1505) 0 : 1
Rusconi Benito (1615) - Denzinger Karl (1708) 1 : 0
Frey Jan (1576) - Albicker Laurenz (1459) 0 : 1 !
Giesinger Elias (1630) - Waldvogel Arthur (1656) remis
Mao Felix ( - ) - Taraborrelli Romolo (1700) 0 : 1
Bruhin Lukas (1481) - Altermatt Felix (1601) remis

3. Runde vom 17. Mai 2014           :     SG Munot SH 2 - Gonzen 1            6 : 0 forfait

4. Runde vom  14. Juni 2014         :     SG Munot SH 2 spielfrei

5. Runde vom 28. Juni 2014           :     Winterthur 7 - SG Munot SH 2    2.5 : 3.5

Garcia Genaro (1830) - Denzinger Karl (1678) remis
Bachmann Christian (1690) - Dittrich Klaus (1518) 1 : 0
Jörke Siegfried (1614) - Waldvogel Arthur (1648) 0 : 1
Huber Ruth (1644) - Altermatt Felix (1593) remis
Bachmann Werner (1534) - Schmid Hans (1668) remis
Weilenmann Jürg (1546) - Egger Reto (1573) 0 : 1

6. Runde vom 6. September 2014  :     Steckborn 1 - SG Munot SH 2      3.5 : 2.5

Businger Paul (2038) - Waldvogel Arthur (1637) remis
Naarding Jeroen (1945) - Albicker Laurenz (1452) 1 : 0
Wild Walter (1789) - Dittrich Klaus (1512) remis
Wegelin Reinhard (1864) - Denzinger Karl (1727) 1 : 0
Bodenmann Max (1652) - Taraborrelli Romolo (1711) 0 : 1
Zahner Rolf (1619) - Hasler Willi (1651) remis

7. Runde vom 20. September 2014   :   SG Munot SH 2 - Rheintal 1        1.5 : 4.5

Dittrich Klaus (1512) - Spälti Bruno (1852) 0 : 1
Waldvogel Arthur (1637) - Kaufmann Kurt (1861) 0 : 1
Egger Reto (1639) - Lorita Enrique (1868) 0 : 1
Taraborrelli Romolo (1711) - Marte Stephanus (1827) remis
Montanari Josef (1725) - Milo Mario (1557) remis
Hasler Willi (1651) - Steiger Pius (1758) remis
                     Schlussrangliste , Resultate der anderen Mannschaften und Statistiken