SMM  2013 : 3. Liga Gruppe Ost 1

1. Runde vom 16. März 2013 :      Romanshorn 1 - SG Munot SH 1        1.5 : 4.5

Eberle Peter 1913) - Meier Maurus (1926) remis
Meier Beat (1827) - Schweizer Robert (1956) 1 : 0
Perazic Muharem-Sheki (1613) - Schetty Robert (1848) 0 : 1
Müller Fredy (1576) - Veseloski Sami (1901) 0 : 1
Meier Alfred (1530) - Brauchli Richard (1724) 0 : 1
Rast Daniel (1267) - Aeschlimann Christian (1733) 0 : 1

2. Runde vom 27. April 2013 :    Wil 2 -SG Munot SH 1                          1.5 : 4.5

Wehrli Hanspeter (1833) - Schetty Robert (1815) 0 : 1
Bernet David (1726) - Schweizer Robert (1939) remis
Nadler Bernhard (1623) - Schenkel Silvan (1793) 1 : 0
Flammer Dominik (1569) - Ciolek Andreas (1828) 0 : 1
Lüdi Kurt (1524) - Brauchli Richard (1724) 0 : 1
Blumer Paul (1442) - Bossert Markus (1646) 0 : 1

3. Runde vom 25. Mai 2013  :    SG Munot SH 1 - Reti 4                         2.5 : 3.5

Schweizer Robert (1913) - Fleischer Eugen (1917) 0 : 1
Meier Maurus (1922) - Oesch Harry (1918) 0 : 1
Ciolek Andres (1838) - König Walter (1911) 1 : 0
Schetty Robert (1824) - Kaufmann Hans (1858) remis
Brauchli Richard (1738) - Wettstein Willi (1848) 1 : 0
Schenkel Noah (1763) - Wey Hans (1720) 0 : 1

4. Runde vom  8. Juni 2013   :    Aadorf 1 - SG Munot SH 1                        3 : 3

Tikvic Nicola (2040) - Schetty Robert (1824) 1 : 0
Bounlom Samping (1434) - Ciolek Andreas (1838) 0 : 1
Eberle Marcel (2024) - Meier Daniel (1695)   remis !!!
Golder Raphael (1723) - Aeschlimann Christian (1734)  remis
Brunner Karl (1994) - Frey Gabriel ( - ) 1 : 0
Zbinden Fritz (1499) - Taraborrelli Romolo (1628) 0 : 1

5. Runde vom 22. Juni 2013  :     SG Munot SH 1 - Steckborn 1                3 : 3

Schweizer Robert (1913) - Wegelin Reinhard (1957) remis
Meier Maurus (1922) - Acklin Heinz (1776) 1 : 0
Ciolek Andreas (1838) - Naarding Jeroen (1966)   1 : 0 !
Schetty Robert (1824) - Businger Paul (2007) 0 : 1
Schenkel Noah (1763) - Zahner Rolf (1731) remis
Brauchli Richard (1738) - Bodenmann Max-Konrad (1660) 0 : 1

6. Runde vom   7. September 2013 :  Uzwil 1 - SG Munot SH 1                0.5 : 5.5

Bislin-Wild Roman (1971) - Ciolek Andreas (1887) 0 : 1
Oettinger Hagen (2111) - Schweizer Robert (1903)   0 : 1 !
Fässler Pascal (1741) - Meier Maurus (1934) remis
Lessner Hans-Joachim (1486) - Schenkel Silvan (1787) 0 : 1
Nasev Blagojche ( - ) - Schetty Robert (1814) 0 : 1
Nothegger Kurt ( - ) - Schenkel Noah (1723) 0 : 1

7. Runde vom 28. September 2013 : SG Munot SH 1 - Bodan 3                  2.5 : 3.5

Ciolek Andreas (1887) - Morf Jürg (1908) 1 : 0
Meier Maurus (1947) - Hirzel Martin (2001) 0 : 1
Schweizer Robert (1903) - Heckmann Ralf (1920) remis
Schetty Robert (1827) - Frommherz Stefan (1870) remis
Schenkel Silvan (1785) - Schmid Joachim (1853) remis
Veseloski Sami (1892) - Benkö Florian (1848) 0 : 1
                                                                                    Mannschafts-Resultate , Rangliste und Statistiken


             SMM  2013 : 4. Liga Gruppe Ost 1

1. Runde vom 16. März 2013 :  SG Munot SH 2 - SprengSchach Wil 4      4 : 2

Denzinger Karl (1784) - Grob Joshua (1838) 1 : 0
Montanari Josef (1699) - Gämperli Roman (1502) 1 : 0
Frey Gabriel ( - ) - Hasenohr Oliver (1412) 1 : 0
Schmid Hans (1633) - Bruni Fabrizio (1629) 0 : 1
Altermatt Felix (1622) - Langenegger Thomas (1543) 1 : 0
Egger Reto (1631) - Langenegger Jonas (1556) 0 : 1

2. Runde vom 27. April 2013 :   Herisau 2 - SG Munot SH 2                       3 : 3

Wickli Jean-Pierre (1754) - Denzinger Karl (1756) remis
Looser Beat (1756) - Taraborrelli Romolo (1634) remis
Wallner Michael (1697) - Meier Hans-Peter (1637) 1 : 0
Baumgartner Florian (1645) - Waldvogel Arthur (1694) remis
Fritz Erwin (1674) - Altermatt Felix (1628) remis
Caillet Gilles (1491) - Dittrich Klaus (1581) 0 : 1

3. Runde vom 25. Mai 2013  :   SG Munot SH 2 - Wil 3                               5 : 1

Denzinger Karl (1779) - Stucki Werner (1738) remis
Taraborrelli Romolo (1628) - Brönnimann Peter (1737) 1 : 0
Dittrich Klaus (1542) - Blumer Paul (1423) 1 : 0
Waldvogel Arthur (1678) - Joseph Hans (1551) remis
Ogg David (1599) - Aepli Fiona (1474) 1 : 0
Albicker Laurenz (1505) - Lüthi Joachim (1556) 1 : 0

4. Runde vom  8. Juni 2013   :   SG Munot SH 2 - SG Winterthur 9         3.5 : 2.5

Denzinger Karl (1756) - Macher Walter (1602) 1 : 0
Waldvogel Arthur (1694) - Saxer Bruno (1671) 0 : 1
Dittrich Klaus (1518) - Walk David (1549) remis
Altermatt Felix (1628) - Funk Tobias ( - ) remis
Albicker Laurenz (1503) - Kener Ken (1471) remis
Engeler Alois (1569) - ?? 1 : 0 ff

5. Runde vom 22. Juni 2013   :   Bodan 5 - SG Munot SH 2                        1 : 5

Bontenakels Patrick ( - ) - Waldvogel Arthur (1678) 1 : 0
Söll Gerhart (1634) - Altermatt Felix (1617) 0 : 1
Felkay Lazlo (1551) - Montanari Josef (1748) 0 : 1
Dietsche Karl ( - ) - Frey Gabriel ( - ) 0 : 1
Rossbach Armin (1372) - Taraborrelli Romolo (1628) 0 : 1
?? - Dittrich Klaus (1542)   0 : 1 ff

mit diesem klaren Sieg ist SG Munot 2 Gruppensieger und steigt in die 3. Liga auf !!

       ****** Herzliche Gratulation ****** 

                                                                     Mannschafts-Resultate , Schlussrangliste und Statistiken