SMM  2012 : 2. Liga Gruppe Ost 2

1. Runde vom 17.März 2012 :     Springer 1 - SG Munot SH 1                 4.5 : 1.5

Dittmar Peter 2328) - Schetty Robert (1911) 1 : 0
Meier Rene P. (2032) - Schweizer Robert (1946) 0 : 1
Giodanengo Otto (2053) - Meier Maurus (1879) 1 : 0
Kuchen Daniel (2022) - Schenkel Silvan (1774) remis
Tarnutzer Werner (1914) - Aeschlimann Christian (1744) 1 : 0
Emch Hansjakob (1910) - Brauchli Richard (1762) 1 : 0

2. Runde vom 14.April 2012 :      SG Munot SH 1 - SG Zürich 3                3 : 3

Aeschlimann Christian (1732) - Haufler Boris (2022) 0 : 1
Meier Maurus (1895) - Züst Leonard (1963) 0 : 1
Schenkel Silvan (1766) - Jung Niklaus (1958) remis !
Schetty Robert (1904) - Thode Gilda (1903) 1 : 0
Brauchli Richard (1749) - Siegfried Harry (1880) remis
Bossert Markus (1667) - ?? 1 : 0 ff

3. Runde vom 28. April 2012 :     Höngg 1 - SG Munot SH 1                      4.5 : 1.5

Fraas Martin (2200) - Brauchli Richard (1749) 1 : 0
Valdivia Rojas Manuel (2253) - Schenkel Silvan (1766) 1 : 0
Goldschmid Klaus (2007) - Schetty Robert (1904) remis
Bauer William (1870) - Denzinger Karl (1739) 1 : 0
Würgler Hans Ulrich (1870) - Aeschlimann Christian (1732) 0 : 1
Osio Guido (1793) - Taraborrelli Romolo (1698) 1 : 0

4. Runde vom  2. Juni 2012   :     SG Munot SH 1 - Wettswil 1                   4 : 2

Ciolek Florian (2054) - Christen Daniel (2249)   1 : 0 !!
Schetty Robert (1899) - Georges Sascha (2226) 0 : 1
Schweizer Robert (1938) - Aeschbach Philipp (2072)   1 : 0 !
Meier Maurus (1867) - Köchli Kaspar (2020)  remis !
Veseloski Sami (1875) - Klee David (1940) 1 : 0
Ciolek Andreas (1815) - Lenzhofer Bruno (1863) remis

5. Runde vom 23. Juni 2012  :     SG Munot SH 1 - Herrliberg 1                2 : 4

Veseloski Sami (1875) - Meier Rodrigo (1953) remis
Brauchli Richard (1743) - Bodmer Marcel (2005) 1 : 0 !!
Schenkel Silvan (1785) - Zollinger Walter (1990) remis !
Aeschlimann Christian (1736) - Illi Hansjörg (2062) 0 : 1
Schweizer Robert (1938) - Lehmann Jürg (1784) 0 : 1
Taraborrelli Romolo (1648) - Joncic Dragan (1892) 0 : 1

6. Runde vom 25. August 2012 :  Reti 4 - SG Munot SH 1                        4.5 : 1.5

König Walter (1926) - Schetty Robert (1896) 1 : 0
Walpen Peter (2095) - Schweizer Robert (1937) remis
Nievergelt Jakob (1970) - Aeschlimann Christian (1733) remis
Kruse Otto (1940) - Rüegger Christoph (1907) 1 : 0
Kaufmann Hans (1863) - Bührer Viktor (1782) remis
Oesch Harry (1927) - Meier Daniel (1699) 1 : 0

7. Runde vom 22. September 2012 : SG Munot SH 1 - Nimzowitsch 4        1.5 : 4.5

Meier Maurus (1913) - Bosch Jean-Marc (1896) remis
Schetty Robert (1896) - Hofmann Martin (1926) 0 : 1
Bossert Markus (1679) - Capraro Linus (1933) 0 : 1
Rüegger Christoph (1907) - Wehli Luc (1834) remis
Aeschlimann Christian (1733) - Rüegg Rene (1786) remis
Ciolek Andreas (1817) - Frau Andersen Randi (1765) 0 : 1

SG Munot 1 steigt in die 3. Liga ab
                                                                                    Mannschafts- Resultate und Schlussrangliste          Statistiken                                                                                              Kreuztabelle


              SMM  2012 : 3. Liga Gruppe Zentral 1

1. Runde vom 17. März 2012 :  Glarus 1 - SG Munot SH 2                        6 : 0

Jenny Martin (2021) - Waldvogel Arthur (1657) 1 : 0
Bürgi Oswald (2129) - Altermatt Felix (1644) 1 : 0
Dürst Martin (1899) - Meier Hans-Peter (1644) 1 : 0
Fuchs Peter (1977) - Dittrich Klaus (1617) 1 : 0
Danz Rolf (1684) - Mäschli Toni (1567) 1 : 0
Göselbauer Harald (1993) - Denzinger Karl (1789) 1 : 0

2. Runde vom 14. April 2012 :   SG Munot SH 2 - Wollishofen 4                2 : 4

Denzinger Karl (1739) - Muster Daniel (1918) remis
Taraborrelli Romolo (1698) - Himmelspach Hans-Jürg (1816) 0 : 1
Meier Hans-Peter (1634) - Huguenin Albert (1637) 1 : 0
Altermatt Felix (1642) - Troxler Jules (1837) remis
Dittrich Klaus (1593) - Himmelspach Nicolas (1622) 0 : 1
Waldvogel Arthur (1670) - Thurnheer Peter (1677) 0 : 1

3. Runde vom 28. April 2012 :   Pfäffikon 2 - SG Munot SH 2                    5 : 1

Bänninger Kaspar (1967) - Ogg David (1598) 1 : 0
Paschke Anton (1945) - Waldvogel Arthur (1670) 1 : 0
Haldi Andreas (1758) - Altermatt Felix (1642) remis
Steck Reiner (1782) - Dittrich Klaus (1593) 1 : 0
Jung Ulrich (1692) - Huss Karl (1504) 1 : 0
Roth Urs (1638) - Albicker Laurenz (1511) remis

4. Runde vom  2. Juni 2012   :   SG Winterthur 6 - SG Munot SH 2           6 : 0

Zimmermann Josua (1703) - Denzinger Karl (1759) 1 : 0
Keller Philipp (1847) - Taraborrelli Romolo (1648) 1 : 0
Zoller Patrick (1797) - Dittrich Klaus (1514) 1 : 0
Turki Salim (1903) - Meier Hans-Peter (1656) 1 : 0
Nohl Hansjörg (1839) - Albicker Laurenz (1471) 1 : 0
Saxer Bruno (1649) - Altermatt Felix (1631) 1 : 0

5. Runde vom 23. Juni 2012   :   SG Munot SH 2 - Rapperswil-Jona 1       0 : 6

Waldvogel Arthur (1675) - Knaus Sandro (2093) 0 : 1
Altermatt Felix (1631) - Imfeld Beni (1971) 0 : 1
Schmid Hans (1671) - Hofstetter Thomas (1928) 0 : 1
Egger Reto ( - ) - Guebeli Albert (1847) 0 : 1
Ogg David (1693) - Lee Peter (1824) 0 : 1
Albicker Laurenz (1471) - Keller Peter (1822) 0 : 1

6. Runde vom  25. August 2012 :  SG Munot SH 2 - SG Zürich 4            2.5 : 3.5

7. Runde vom 22. September 2012 :   Oberglatt 1 - SG Munot SH 2        3.5 : 2.5

SG Munot 2 steigt in die 4. Liga ab
                                                                     Einzel- und Mannschafts-Resultate   Schlussrangliste                                                                                                         Statistiken