Schaffhauser-Cup 2010 : Vorrunde vom 20. April

Auslosung durch Priska Schmid

Spielfarbe: Weiss

Spielfarbe: Schwarz

Nr.

Name:

Nr.

Name:

Resultat:

20

Staub Martha

16

Rohner Kletus

  1 : 0

8

Huss Karl

22

Waldvogel Arthur

  0 : 1

19

Schmid Hans

11

Meier Hans-Peter

  1 : 0

9

Mäschli Toni

5

Denzinger Karl

  0 : 1

1

Altermatt Felix

7

Germann Kurt

  1 : 0

15

Pfister Hans

23

Wildi Markus

  1 : 0

14

Peter Josef

4

Bührer Viktor

  0 : 1

3

Brugger Josef

6

Dittrich Klaus

  0 : 1



 

Spielbeginn :

 

  19 Uhr 30

 

  

        ist der Spielpartner nicht pünklich, so soll die Uhr spätestens
        um 19 Uhr 45 in Gang gesetzt werden !

 

Bedenkzeit :

 

  36 Züge in 1 ½ Stunden

 

  

 

 

 

  dann 30 Minuten für den Rest der Partie

 

  

 

Spiellokal :

 

  Rest. Falken, Vorstadt 5

 

  

 

Spielverschiebungen :

 

  

 

  

        wer am Spieltag nicht spielen kann, meldet das umgehend
        dem Spielpartner und macht ein neues Datum ab.
        Nichterscheinen ohne Absage = Partieverlust.
        bei Remispartien Spielwiederholung mit Farbwechsel.
        bitte sofort neuen Spieltermin vereinbaren !

        Resultatmeldung bitte an A.Waldvogel : Tel. 052 6493245 oder
        E-Mail   waldvogel.a@bluewin.ch    Der Sieger meldet das Resultat ! Danke

 

nächste Runde :

 

  25. Mai 2010

 

  


Schaffhauser-Cup 2010 : 1. Runde vom 25. Mai

Auslosung durch Kurt Germann

Spielfarbe: Weiss

Spielfarbe: Schwarz

Nr.

Name:

Nr.

Name:

Resultat:

13

Montanari Josef

17

Rüegger Christoph

  0 : 1

6

Dittrich Klaus

21

Veseloski Sami

  remis  0 : 1

19

Schmid Hans

24

Zeiler Klaus

  remis  0 : 1

1

Altermatt Felix

18

Schetty Robert

  0 : 1

15

Pfister Hans

4

Bührer Viktor

  0 : 1

22

Waldvogel Arthur

10

Meier Daniel

  1 : 0  forfait

12

Meier Maurus

2

Brauchli Richard

  1 : 0

5

Denzinger Karl

20

Staub Martha

  1 : 0


Schaffhauser-Cup 2010 : 2. Runde vom 22. Juni

Auslosung durch Gianni Rota

Spielfarbe: Weiss

Spielfarbe: Schwarz

Nr.

Name:

Nr.

Name:

Resultat:

21

Veseloski Sami

18

Schetty Robert

  1 : 0

5

Denzinger Karl

24

Zeiler Klaus

   :

4

Bührer Viktor

12

Meier Maurus

  1 : 0

22

Waldvogel Arthur

17

Rüegger Christoph

  0 : 1


Schaffhauser-Cup 2010 : Halbfinal
die Partien sollen bis 3. August gespielt sein

Auslosung durch Priska Schmid

Spielfarbe: Weiss

Spielfarbe: Schwarz

Nr.

Name:

Nr.

Name:

Resultat:

17

Rüegger Christoph

4

Bührer Viktor

   :

Sieger Denzinger/Zeiler

21

Veseloski Sami

   :


Schaffhauser-Cup 2010 : Final am 17. August



Schaffhauser-Cup 2009 : 1. Trostrunde vom 22. Juni 2010

Auslosung durch Ida Waldvogel

Spielfarbe: Weiss

Spielfarbe: Schwarz

Nr.

Name:

Nr.

Name:

Resultat:

6

Dittrich Klaus

19

Schmid Hans

  1 : 0

8

Huss Karl

1

Altermatt Felix

   :

16

Rohner Kletus

11

Meier Hans-Peter

  0 : 1

20

Staub Martha

9

Mäschli Toni

  0 : 1

15

Pfister Hans

7

Germann Kurt

  0 : 1

23

Wildi Markus

14

Peter Josef

  1 : 0


Schaffhauser-Cup 2009 : 2. Trostrunde vom 13. Juli 2010

Auslosung durch Priska Schmid

Spielfarbe: Weiss

Spielfarbe: Schwarz

Nr.

Name:

Nr.

Name:

Resultat:

2

Brauchli Richard

12

Meier Maurus

   :

13

Montanari Josef

6

Dittrich Klaus

   :

Verlierer Denzinger/Zeiler

11

Meier Hans-Peter

   :

9

Mäschli Toni

 

Sieger Huss/Altermatt

   :

23

Wildi Markus

7

Germann Kurt

   :

18

Schetty Robert

22

Waldvogel Arthur

   :