Résultats des demi-finales suisses du 16 mars 2019 : Zurich
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - L1 - - L2 - - GP - - HC -


 


Zurich - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Dneprov Philipp Zug 5 15 37
2 Suhner Jack Zürich 5 15 39
3 von Planta Vincent Zürich 5 15 43
4 Hoffmann Klaus Wallisellen 4 12 48
5 Breyer Philippe Oetwil a. d. Limmat 4 12 58
6 Callner Julius Bülach 4 10 35
7 Miszkowicz Hektor Zürich 3 12 35
8 Trachsel Curdin Zürich 3 11 35
9 Ulrich Michelle Schmerikon 3 11 44
10 Nsang Kiiyi Bülach 3 11 44
11 Perniola Alexander Bülach 3 11 47
12 Fraevel Jakob Zürich 3 11 48
13 Hutzli Flurin Wallisellen 3 11 51
14 Steiner Georg Kaltbrunn 3 9 27
15 Chatelaine Yann Bonstetten 3 9 43
16 Büttner Gian Meilen 3 9 44
17 Liu Jun Cheng Bülach 3 7 33
18 Jimenez Diego Zürich 3 7 34
19 Steurer Dominik Inwil 3 7 37
20 Gelzer Aphia Möriken 3 7 40
21 Gisler Nick Flaach 3 7 40
22 Bilge Samuel Zug 3 7 41
23 Breyer Thierry Oetwil a. d. Limmat 3 7 42
24 Schmiedl Noemi Meilen 3 7 43
25 Fazan Désirée Flaach 3 7 43
26 Mareischen Leo Zürich 3 7 47
27 Ehses Tim Bülach 3 7 47
28 Davi Leola Zürich 3 7 48
29 Wielandt Malou Meilen 3 7 50
30 Gonzenbach Levin Bonstetten 3 7 53
31 Palanli Roj Aram Zürich 3 7 60
32 Leuenberger Philipp Möriken 2 9 47
33 Kameni Enea Zürich 2 9 53
34 Zeiter Lio Zürich 2 7 50
35 Kolk Finn Bülach 2 7 59
36 Grazzini Lorenzo Zürich 2 6 32
37 Egli Philip Küsnacht 2 6 36
38 Brandenberger Marc Flaach 2 6 36
39 Graf Tina Zürich 2 6 37
40 Reichel Timon Zürich 2 6 39
41 Marazzi Lilli Küsnacht 2 6 40
42 Basavaraju Naga Sai Keerthana Zürich 2 6 41
43 Jung Cédric Küsnacht 2 6 41
44 Guedes Sofia Bülach 2 6 42
45 Suter Lena Bülach 2 6 48
46 Dubno Joseph Zürich 2 6 60
47 Esterhammer William Küsnacht 2 6 60
48 Stucki Leonie Bonstetten 2 5 45
49 Greenwood Rhys Meilen 2 3 47
50 Egli Fionn Zürich 2 3 57
51 Federer Colin Wallisellen 1 5 60
52 Steger Damian Küsnacht 1 4 37
53 Guyer Sarina Bülach 1 4 37
54 Al Gorani Namir Bülach 1 4 40
55 Nipkow Livia Zürich 1 4 40
56 Zumbrunnen Thierry Meilen 1 4 46
57 Schläpfer Mael Flaach 1 4 48
58 Fehr Henrik Winterthur 1 4 49
59 Staub Fabrice Schmerikon 1 4 58
60 Lukic Andjelina Bülach 1 4 60
61 Osifo Zoé Wallisellen 1 2 43
62 Lemberg Lenny Meilen 1 2 45
63 Dissel Florence Zürich 1 2 60
64 Frauenfelder Vasco Zürich 0 0 32
65 Schildknecht Daria Zürich 0 0 36
66 Wahl Tim Flaach 0 0 37
67 Diebold Constance Holderbank 0 0 47
68 Nezic Amar Zürich 0 0 57
69 Notter Oliver Möriken 0 0 60

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Jenne Hendrik Küsnacht 8 36 59
2 Wernle Leon Möriken 7 34 49
3 Rosenberg Andri Zürich 7 28 68
4 Hess Raul Fahrweid 6 28 51
5 Kägi Mika Zürich 6 27 42
6 Urech Gian Kaltbrunn 6 25 82
7 Haas Leo Erlenbach 6 24 67
8 Gross Fabrice Möriken 6 23 35
9 Aschwanden Alina Buch am Irchel 6 23 48
10 Albertini Jack Hombrechtikon 6 22 90
11 Huisman Lennox Zürich 6 21 30
12 Délèze Mathéo Erlenbach 6 21 57
13 Fäh Gian-Luca Kaltbrunn 6 21 64
14 Sultanov Hendrik Holderbank 6 21 68
15 Berrel Jean-Louis Zürich 6 21 76
16 Von Waldow Lotte Zürich 6 21 84
17 Grobbel Caius Küsnacht 5 24 69
18 Bareder Olivia Meilen 5 23 30
19 Schweichel Boi Winterthur 5 23 75
20 Chaboian Sarkis Dübendorf 5 22 66
21 Tapernoux Carole Küsnacht 5 20 63
22 Dashin Alexander Zollikerberg 5 20 73
23 Roth David Dorf 5 20 84
24 Bänninger Noé Flaach 5 20 88
25 Kashyap Shourya Zürich 5 19 37
26 Dolder Noée Buchrain 5 18 35
27 Chen Alex Meilen 5 18 37
28 Simu Eva Erlenbach 5 18 60
29 5 18 60
30 Senn Xaver Möriken 5 17 68
31 Mende Sebastian Küsnacht 5 17 84
32 Meienberger Alena Zürich 5 16 50
33 Dück Maximilian Dübendorf 5 16 65
34 Bloesser Rebecca Zürich 5 15 26
35 Klemenz Camille Zollikerberg 5 15 65
36 Peter Timon Bonstetten 4 20 84
37 Rorato Louis Zürich 4 19 26
38 Weibel Anthony Küsnacht 4 19 30
39 Hess Alain Baar 4 19 41
40 Dorn Benjamin Küsnacht 4 19 58
41 Singh Alisa Meilen 4 19 69
42 Meier Zoran Bonstetten 4 19 79
43 Hirs Leandro Zollikerberg 4 18 29
44 Iturieta Diego Zürich 4 18 33
45 Kessler Sebastian Meilen 4 18 34
46 Caggiula Matteo Küsnacht 4 18 36
47 Defila Yannis Zürich 4 18 43
48 Götschi Frederik Möriken 4 18 52
49 Martino Tommaso Meilen 4 18 62
50 Gisi Pascal Möriken 4 18 65
51 Sollazzi Elia Hombrechtikon 4 17 70
52 Burren Noah Zürich 4 15 29
53 Nat Luca Dübendorf 4 15 71
54 4 15 78
55 Wöhrnschimmel Leonhard Zürich 4 15 84
56 4 14 30
57 Elfgen Helena Zürich 4 14 39
58 Feige Amelie Erlenbach 4 14 51
59 Szilagyi Matyas Bülach 4 14 66
60 Zahn Marvin Volken 4 14 78
61 Ganzoni Emma Zürich 4 14 87
62 Di Benedetto Nico Möriken 4 13 40
63 Hollenstein Ben Zürich 4 13 44
64 Westermann Nishani Berg am Irchel 4 13 57
65 Sulejmani Ron Zürich 4 13 62
66 Pietra Amadeo Uster 4 13 64
67 Somjit Michel Wallisellen 4 13 69
68 Fankhauser Noe Möriken 4 13 80
69 Schaller Loris Baar 4 13 84
70 Kind Dan Meilen 4 13 90
71 Gallo Noelia Erlenbach 4 13 90
72 Fink Julian Meilen 4 12 33
73 Venus Jovin Zürich 4 12 60
74 Nabholz Timon Uster 4 12 84
75 Kuster Joshua Schmerikon 4 12 90
76 Isler Manuel Wallisellen 4 10 28
77 Cascione Nevio Zürich 4 10 38
78 Kobler Martin Fahrweid 4 10 38
79 Rothfritz Fabienne Langnau am Albis 4 10 65
80 Scheibe Maxim Zürich 4 10 84
81 Rust David Zürich 3 17 61
82 Cox Henry Arlesheim 3 16 35
83 Diener Angélique Winterthur 3 16 42
84 Sehouli Elias Meilen 3 15 48
85 Hyams Jacob Küsnacht 3 14 39
86 Menoud Thibault Möriken 3 13 29
87 Lukic Anastasija Bülach 3 13 41
88 Castrignano Alessandro Fahrweid 3 13 54
89 Sauter Kaspar Frauenfeld 3 13 60
90 Schneidawind Aleesa Meilen 3 13 63
91 Stöckly Elin Zürich 3 13 69
92 Pidro Sara Holderbank 3 13 81
93 Mäus Nelly Meilen 3 13 84
94 Hyams Millie Küsnacht 3 12 45
95 Ferreira Faith Cham 3 12 48
96 Serbin Tim Cham 3 12 48
97 Deckert Marco Zürich 3 12 55
98 Gentilini Chiara Hombrechtikon 3 12 55
99 Schaufler Karim Möriken 3 12 59
100 Vogt Lina Zürich 3 12 63
101 Pagliaro Diego Wildegg 3 12 84
102 Noci Viola Bonstetten 3 12 84
103 Kandler Julius Zürich 3 11 23
104 Cook Adeline Küsnacht 3 11 53
105 Meffert Isabel Arlesheim 3 11 73
106 Ernst Anna Arlesheim 3 11 75
107 Brunner Kai Zürich 3 11 77
108 Zenker Ben Dorf 3 11 80
109 Nijhuis Leo Choi Basel 3 11 84
110 Thoma Ivo Meilen 3 10 74
111 Abeler Mateo Erlenbach 3 9 47
112 Erzberger Gian Bonstetten 3 9 59
113 Munona Mbayabu Lucien Wallisellen 3 9 65
114 Walss Renato Wallisellen 3 9 68
115 Blank Annika Erlenbach 3 9 90
116 Leuenberger Sophia Möriken 3 8 36
117 Boos Michelle Flaach 3 8 79
118 Beeler Luana Bonstetten 3 7 22
119 Huisman Mason Zürich 3 7 27
120 Lüscher Florian Möriken 3 7 35
121 Bäschlin Lenny Meilen 3 7 35
122 Magee Alex Wallisellen 3 7 52
123 Holenstein Tyler Hombrechtikon 3 7 56
124 Frauenfelder Tim Flaach 3 7 60
125 Raymann Kenzo Fahrweid 3 7 76
126 Del Fabro Andrin Holderbank 2 11 30
127 Looser Andreas Kaltbrunn 2 11 45
128 2 10 23
129 Greenwood Bryn Meilen 2 10 39
130 Sonnenfeld Paul Zürich 2 10 61
131 Karolyi Tibor Zürich 2 10 62
132 Luternauer Lisa Schmerikon 2 10 87
133 Egger Gael Möriken 2 9 44
134 Deubelbeiss Lukas Wildegg 2 8 38
135 Brändle Manuel Meilen 2 8 43
136 Knechtle Laurent Arlesheim 2 6 33
137 Keller Timo Volken 2 6 33
138 Leuenberger Emilia Möriken 2 6 38
139 Ripperger Jana Zürich 2 6 43
140 Eiselin Yanis Zürich 2 6 44
141 Schweyer Larissa Meilen 2 6 48
142 Lacôte Mathis Zürich 2 6 52
143 2 6 54
144 Becca Alessio Fahrweid 2 6 57
145 Schmid Nicolas Zürich 2 6 61
146 Manze Lea Arlesheim 2 6 65
147 Vogt Nuria Schmerikon 2 6 70
148 Grad Benjamin Zürich 2 6 87
149 Federer Sonam Schmerikon 2 6 89
150 Treyer Jaëlle Arlesheim 2 5 59
151 1 7 70
152 Matuta Othniel Meilen 1 6 71
153 Pircher Matteo Möriken 1 5 40
154 Bachmann Tristan Zürich 1 4 28
155 Frei Katharina Zürich 1 4 31
156 Kästli Aurel Zollikerberg 1 4 31
157 1 4 39
158 1 4 62
159 Dicke Lennard Erlenbach 1 4 64
160 Müller Ruben Zürich 1 4 84
161 Baumgartner Jannik Dorf 1 4 90
162 Hofstetter Nils Zollikerberg 1 2 29
163 Brunner Mona Winterthur 1 2 57
164 Peter Elias Möriken 0 0 22
165 Luginbühl Liam Meilen 0 0 24
166 Spathelf Lucas Möriken 0 0 66

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Tan Aletha Opfikon 10 59 87
2 Lorenzo Héctor Küsnacht 9 48 104
3 Farber Alexander Schwyz 9 47 118
4 Jöhl Tamino Zürich 8 51 102
5 Bilgerig Fridolin Cham 8 48 120
6 Gubler Ronja Weisslingen 8 47 93
7 Maag Alexander Küsnacht 8 47 109
8 Chen Leo Ebikon 8 45 88
9 Hubli Dominic Kaltbrunn 8 44 68
10 Rothfritz Adrian Langnau am Albis 8 41 113
11 Fauster Jérôme Zürich 8 38 59
12 Fischer Rhea Rothenburg 8 38 96
13 Maxwell Connor Erlenbach 8 37 98
14 Sauter Jakob Frauenfeld 8 37 120
15 Schmidt Bruno Cham 7 40 81
16 Frauenfelder Nik Flaach 7 39 59
17 Jung Nora Küsnacht 7 39 105
18 Enache Alexandru Wallisellen 7 38 63
19 Tishchenko Polina Bonstetten 7 38 120
20 Meier Laila Weisslingen 7 32 67
21 Sciaranetti Tabea Küsnacht 7 32 84
22 Truffer Nora Küsnacht 6 41 69
23 Pereira Irina Luzern 6 41 104
24 6 37 98
25 Bolte Constantin Herrliberg 6 36 95
26 Barac Flavia Baar 6 33 120
27 Vermeul Enea Zürich 6 31 62
28 Mercier Gilles Cham 6 29 60
29 Cybulski Hubert Meilen 6 29 68
30 Svanberg Theodor Meilen 6 29 99
31 Walss Adrian Wallisellen 6 27 62
32 Strehler Jenny Weisslingen 6 25 93
33 Sawyer Dylan Küsnacht 6 24 79
34 Bürki Joanna Flaach 6 21 64
35 LECOMPTE Juliette Dubendorf 6 21 65
36 Schaub Mats Benglen 6 21 68
37 Picton Daniela Adliswil 6 21 78
38 Hoener Julian Zürich 5 27 95
39 Hewitt-Fry Toren Küsnacht 5 26 86
40 Georgiev Diana Allschwil 5 26 112
41 Huber Benjamin Zug 5 24 65
42 Diener Gabriel Winterthur 5 23 102
43 MONSIGNY Victor Gockhausen 5 22 77
44 5 21 61
45 Gombas Kristina Ebikon 5 21 96
46 Reber Arnau Zürich 5 20 65
47 Wennestam Miles Küsnacht 5 19 66
48 5 18 55
49 Ineichen Kira Cham 4 26 97
50 Singh Avneet Zug 4 25 84
51 Beck Max Küsnacht 4 24 69
52 Hatala Hanna Bülach 4 21 63
53 Matter Ilana Baar 4 21 66
54 CONSTANT Alexandre Dubendorf 4 21 84
55 Stäger Yanik Meilen 4 19 60
56 KUPERFARB-TUBIANA Raphaël Küsnacht 4 19 86
57 MIRAMONT Gaspard Fällanden 4 18 62
58 Schreiber Linus Küsnacht ZH 4 18 118
59 Michel Moritz Küsnacht 4 17 78
60 Reust Sascha Bonstetten 4 15 80
61 4 15 92
62 EYGENSON Michael Dubendorf 4 13 63
63 Frauenfelder Fernando Zürich 4 13 64
64 Valenkamp Lia Holderbank 4 13 120
65 Soso Gino Zug 3 13 60
66 Bäschlin Mats Meilen 3 13 77
67 Ruf Sarina Weisslingen 3 12 88
68 Becker Philipp Möriken 3 12 92
69 GUERIN Virgile Zürich 3 9 69
70 3 7 113
71 VON ALTEN Marcus Opfikon 2 10 60
72 QUEINEC Charlotte Zürich 2 8 69
73 TCHEN Ewan Zürich 2 6 63
74 TARRET Quentin Fällanden 2 6 65
75 FABVIER Anatole Zürich 1 4 64
76 Mengstab Kidane Donat Cham 1 4 104

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 11 71 155
2 Otter Kyra Kriens 10 59 128
3 Sonderegger Marlon Uerikon 9 64 159
4 Dneprov Maxim Zug 9 58 158
5 Razzano Loris Stäfa 9 57 151
6 Althaus Alex Herrliberg 9 52 90
7 Ember Mason Hagendorn 8 67 100
8 8 42 155
9 Isliker Linus Weisslingen 7 35 97
10 Weiss Michael Weisslingen 7 32 91
11 Haus Ida-Marie Wangen 6 43 154
12 Rüegg Joey Weisslingen 6 32 94
13 Rosen Noemi Weisslingen 5 29 75
14 5 16 66
15 Da Silva Martins Beatriz Weisslingen 4 19 65
16 Camenisch Sebastian Weisslingen 4 13 67
17 Amrein Luca Weisslingen 3 21 70
18 Meili Robin Weisslingen 3 17 94
19 Schurter Kevin Weisslingen 3 12 66

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie L1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Nold Claudio Chur 14 106 180
2 Oettl Samuel Domat/Ems 13 113 180
3 Melchior Curdin Andeer 13 107 161
4 Kalt Dominik Maur 12 91 153
5 Hassler Marco Maladers 12 84 180
6 Marugg Alex Chur 11 82 177
7 Maurer Laurin Pfaffhausen 11 81 180
8 Däppen Andrea Chur 10 66 180
9 Züger Alexandra Bonaduz 10 63 180
10 Sigrist Nora Zürich 10 62 161
11 Lang Martin Birrwil 10 57 180
12 Fowler Samuel Egg 9 57 180
13 Lazrak Amine Zürich 9 55 180
14 Schulz Flurina Falera 9 53 180
15 Taboas Diego Chur 8 73 180
16 Münger Christina Zürich 8 63 160
17 8 58 180
18 DUPRAT NICOLAS Zürich 8 50 144
19 BARTOLI PAUL Zürich 8 42 179
20 Turner Aimée Dübendorf 8 39 180
21 DOUCHE AMELIE Fällanden 7 41 149
22 AMMARI BADER Zürich 6 51 179

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie L2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Wiedmer Manuel Wetzikon ZH 15 123 180
2 Vogt Raphael Gähwil 14 120 180
3 Python Laurena Zurich 12 96 180

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Varamashvili Levan Zurich 15 128 180
2 Cazzaro Dario Zürich 15 122 163
3 Meier Thomas Schaffhausen 15 120 180
4 Montagner Alberto Thalwil 14 128 180
5 Mauron Pascal Nänikon 14 126 179
6 Züger Josef Bonaduz 14 116 175
7 Seitler Eva Zürich 14 106 180
8 Perrot Meret Zürich 13 101 180
9 Ransome Charlotte Zurich 13 91 179
10 Ripperger Johannes Zürich 12 98 180
11 Morales Jean Manuel Zurich 12 96 176
12 Chalus François Epalinges 12 91 180
13 Hasan Md Mahbubul Oberrieden, Zurich 12 91 180
14 Unold Werner Forch 12 90 180
15 Zurkirchen Jörg Zurich 12 87 180
16 Item Herbert Wollerau 12 86 180
17 12 84 180
18 Mettler Rico Winterthur 12 83 180
19 Reber THomas zürich 12 81 175
20 Zuber Laura Affoltern 11 110 173
21 Ferster Monika Neuchâtel 11 88 180
22 Brunner Ronnie Zürich 11 87 180
23 Ganea Marina Zurich 11 83 132
24 Jastrzebski Michal Pfaffikon 11 76 180
25 Ottinger Fredy Zürich 10 77 180
26 Maurer Thomas Zürich 10 71 180
27 Morf Urias Zürich 10 68 180
28 Unold Edith Oetwil am See 10 64 180
29 Gentilini Andrea Hombrechtikon 9 58 180
30 Boschung Benjamin Düdingen 9 53 180
31 Simmen Cornelia Baar 7 45 150
32 6 35 180

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie HC  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Weibel Christophe Küsnacht 16 136 173
2 Jurewicz Jacek Zürich 15 136 180
3 Bachmann Maurus Mänchaltorf 15 123 180
4 Reinhard Philipp Winterthur 14 131 180
5 Eckmann Alain Zurich 14 120 173
6 Grüebler Franca Zürich 13 112 180
7 Fischer Lukas Rothenburg 13 101 123
8 Schenker Raphael Zumikon 13 100 180
9 Szalay Mate Zollikerberg 13 94 175
10 Buff Raffael Kloten 11 95 161
11 Buisman Bianca Ruschlikon 11 76 180
12 Noser Kathrin Winterthur 11 70 180
13 Teodorescu Andrei Zurich 10 61 180
14 Batton Thomas Ettlingen 8 58 177

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements