Résultats des demi-finales suisses du 16 mars 2019 : Yverdon-les-Bains
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - GP - - HC -


 


Yverdon-les-Bains - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Fasola Ethan Yverdon-les-bains 3 12 32
2 Vollmer Lucile Fontaines-sur-Grandson 3 11 34
3 Pilet Romain Arnex-sur-Orbe 3 9 25
4 Gallay Basil Bavois 3 7 21
5 Thiémard Julie Yverdon-les-Bains 2 9 29
6 Dewobroto Martinez Rafael Yverdon 2 9 46
7 Zeng Odéline Vallorbe 2 9 51
8 Hinvi Oceane Vallorbe 2 7 27
9 Alessandro Flavian Concise 2 6 16
10 Bétrix Clément Giez 2 6 17
11 Michel Jérémy Arnex-sur-Orbe 2 6 19
12 Berney Guillaume Valeyres-sous-Montagny 2 6 22
13 Gallay Capucine Bavois 2 6 24
14 Gex Damien Grandson 2 6 30
15 Favre Charly Mathod 2 6 35
16 Gauthey Mael Orbe 2 6 39
17 Rottermann Rhéane Yverdon 2 6 42
18 Tarpley Guillaume Yverdon-les-Bains 2 5 18
19 Eddahbi Kenza Yverdon 2 5 35
20 Nicoloff Noé Yverdon-les-Bains 1 4 10
21 Hausmann Jérémie Treycovagnes 1 4 10
22 Mury Allan Fiez 1 4 14
23 Schwartz Aurélien Champagne 1 4 16
24 Karlen Maële Provence 1 4 17
25 Gebrekristos Nathanael Yverdon-les-bains 1 4 17
26 Iseli Malko Champagne 1 4 18
27 Ivanovic Jana Yverdon 1 4 19
28 Vanderauwera Blanche Yverdon 1 4 23
29 Sinanovic Meila Yverdon 1 4 24
30 Schaffner Mathilde Champagne 1 4 25
31 Jany Emma Grandevent 1 4 26
32 Ilijeva Glorija Yverdon-les Bains 1 4 27
33 Hugentobler Mara Yverdon 1 4 27
34 Pop Ivanova Glorija Vallorbe 1 4 27
35 Wyden Quentin Vallorbe 1 4 30
36 Gueissaz Augustin Yvonand 1 4 30
37 Huguenin Matteo Cheseaux-Noréaz 1 4 30
38 Monod Gaspard Yverdon 1 4 30
39 Giachetto Lucien Yverdon-les-Bains 1 4 33
40 Winckler Eva Grandevent 1 4 35
41 Brouyère Célia Vallorbe 1 4 40
42 Gashi Bleona Vallorbe 1 4 48
43 Coelho Adam Treycovagnes 1 4 50
44 Widmer Marko Giez 1 3 27
45 Keller Kylian Yverdon 1 2 35
46 Shala Beni Yverdon 1 2 39
47 Curty Lucile-Aina Yverdon 1 2 60
48 Mira Leny Montagny-près-Yverdon 0 0 10
49 Stämpfli Julia Champvent 0 0 15
50 Castellino Delinda Fiez 0 0 17
51 Cherix Mathias Yverdon-les-Bains 0 0 17
52 Luiselli Emy Treycovagnes 0 0 17
53 Thonney Elio Champvent 0 0 18
54 Hadji Ahmad Yverdon 0 0 20
55 Brdaric Diana Concise 0 0 22
56 Nicolier Théo Yverdon 0 0 32
57 Muminovic Daris Yverdon 0 0 33
58 Cochand Maiwen Yverdon 0 0 39
59 Malki Emma Yverdon 0 0 42
60 Vallon Tamara Yverdon 0 0 48

Yverdon-les-Bains :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Yverdon-les-Bains - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Berner Arwène Concise 6 27 54
2 Zannou Sasha Yverdon-les-Bains 6 25 63
3 Gallay Clémentine Bavois 6 23 62
4 Thonney Kiara Champvent 6 23 89
5 Palombo Timo Yverdon-les-bains 6 22 43
6 Roulet Eliott Liam Yverdon-les-Bains 5 21 55
7 Lin Chen Rui Vallorbe 5 20 49
8 Roland Luc Valeyres-sous-Montagny 5 20 90
9 Lucea-David Nathan Yverdon-les-bains 5 19 62
10 Gaillard Arnaud Yverdon 5 18 59
11 Raimond Amélia Bonvillars 5 18 59
12 Marcadé Lilou Yverdon 5 18 69
13 Martin Lou Villars-Burquin 5 16 34
14 Stoll Clara Yverdon-les-Bains 5 16 79
15 Avondet Julien Yverdon-les-bains 4 19 34
16 Dégallier Matys Yverdon 4 19 35
17 Tricot Simon Montagny-près-Yverdon 4 19 40
18 Dubief Salomé Champagne 4 19 80
19 Libotte Eulalie Orges 4 19 81
20 Tondini Ilena Yverdon 4 18 32
21 Kaczor Maé Bonvillars 4 18 90
22 Djordjevic Milan Yverdon 4 17 50
23 Warnery Hugo Yverdon 4 17 62
24 Siffert Michelle Yverdon-les-bains 4 17 62
25 Chevallier Alice Yverdon-les-bains 4 15 59
26 Hausheer Romain Yverdon 4 14 58
27 Moro Maxime Yverdon-les-bains 4 14 62
28 Metzener Eliott Yverdon 4 14 89
29 Varlet Leila Yverdon-les-bains 4 13 46
30 David Pauline Fiez 4 13 50
31 Yersin Amélie Fiez 4 13 62
32 Sheu Erla Yverdon-les-bains 4 13 90
33 Guilloud Kaly Champagne 4 13 90
34 Léon Hernandez Valentino Champagne 3 17 54
35 Todorovic Boris Yverdon 3 17 60
36 Tschanz Joévie Grandson 3 14 90
37 Bazil Charlie Suscévaz 3 13 56
38 Graf Cyril Yverdon-les-bains 3 13 60
39 Crevoisier Virgile Yverdon 3 13 66
40 Ribeiro Clarance Montagny-près-Yverdon 3 13 76
41 Müller Leonor Yverdon-les-Bains 3 12 34
42 Bonny Mero Bryan David Vallorbe 3 12 35
43 Forand Thibault Villars-Burquin 3 12 36
44 Haas Benjamin Cheseaux-Noréaz 3 12 37
45 Manzi Loris Yvonand 3 12 40
46 Zeller Noam Mathod 3 12 43
47 Martinez Robin Bonvillars 3 12 44
48 Onigra Liliane Yverdon-les-Bains 3 12 46
49 Bünzli Jonathan Concise 3 12 51
50 Rochat Nathéo Grandson 3 12 55
51 Gottraux Manon Gossens 3 12 58
52 Barazzoni Dimitri Yverdon 3 12 60
53 Karatkiy Fedor Yverdon-les-bains 3 12 61
54 Gass Eloïse Corcelles-sur-Chavornay 3 12 90
55 Burgat Lucie Champvent 3 12 90
56 Volet Corentin Grandson 3 11 26
57 Jaillet Noah Vallorbe 3 11 36
58 Forclaz Maya Yverdon 3 9 57
59 Teahua Raimanarii Montagny-près-Yverdon 3 9 63
60 Zambon Guiditta Cossonay 3 9 65
61 Pantet Anaïs Grandson 3 9 72
62 Mota Pedro Yverdon 3 9 79
63 Sennwald Jonas Grandson 3 9 80
64 Berney Elyon Yverdon-les-bains 3 8 35
65 Castelier Romain Cronay 3 7 35
66 Charlier Lucas Yverdon 3 7 44
67 Böhi Julien Yverdon-les-bains 2 13 25
68 Mäusli Sohan Yverdon 2 11 40
69 Herren Chloé Villars-Burquin 2 11 43
70 Henry Selma Yverdon-les-bains 2 11 90
71 Mayor Saya Concise 2 10 51
72 Mottaz Caroline Vugelles-la-Mothe 2 10 62
73 Subramaniam Sudarvili Yverdon-les-bains 2 10 64
74 Forte Jade Yverdon-les-Bains 2 10 80
75 Peguiron Iollan Cuarny 2 9 17
76 Porchet Lucie Cossonay 2 8 90
77 Béguin Laurane Goillon 2 7 56
78 Bruchez Yasmine Yverdon-les-Bains 2 7 72
79 Pays Shems Yverdon-les-bains 2 6 15
80 Margot Hugo Yverdon-les-Bains 2 6 31
81 Bière Yohann Yverdon-les-bains 2 6 32
82 Kasdi Silas Yverdon-les-Bains 2 6 35
83 Schindler Raquel Cheseaux-Noréaz 2 6 40
84 Christen Rose Yvonand 2 6 40
85 Desaules Lucas Vallorbe 2 6 40
86 Felix Abigaëlle Yverdon 2 6 44
87 Musaby Rosine Umuligo Vallorbe 2 6 48
88 Erbeau Doryan Yverdon 2 6 50
89 Lugon Moulin Lucas Bonvillars 2 6 51
90 Jaquet Salomé Concise 2 6 55
91 Lopes Leandro Yverdon-les-bains 2 6 55
92 Nebri Anis Yverdon-les-Bains 2 6 58
93 Hollingworth Samuel Grandson 2 6 61
94 Cardaba Esteban Yverdon-les-bains 2 6 62
95 Eddahbi Nora Yverdon 2 6 65
96 Gerber Anoa Yverdon 2 6 71
97 Roth Louisa Champagne 2 6 82
98 Wulliamoz Axel Yverdon 2 6 90
99 Joliat Anaïs Pomy 1 15 90
100 Tanasijevic Anaïs Yverdon 1 7 26
101 Blanchard Pauline Yverdon-les-Bains 1 4 22
102 Pochon Owen Yverdon 1 4 24
103 Da Costa Eleonor Les Tuileries-de-Grandson 1 4 26
104 Da Cunha Gomes Dany Yverdon 1 4 33
105 Hofer Melinda Yverdon 1 4 34
106 Sylejmani Eliot Vallorbe 1 4 35
107 Thuillard Océane Pomy 1 4 40
108 Lemonnier Fabien Yverdon-les-bains 1 4 43
109 Maulaz Quentin Champagne 1 4 43
110 Walter Matteo Yverdon 1 4 43
111 Da Silva Ferreira Emma Yverdon 1 4 48
112 Tsegay Danait Yverdon 1 4 54
113 Schnider Emma Yverdon-les-bains 1 4 59
114 Gonin Arthur Concise 1 2 90
115 Perei Teixeirara Clara Cossonay 1 1 60
116 Léchot Alexandre Yverdon-les-Bains 1 1 61
117 Roulet Adrien Yverdon-les-bains 0 0 35
118 Kajic Selvira Yverdon 0 0 83

Yverdon-les-Bains :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Yverdon-les-Bains - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Mira Luca Montagny-près-Yverdon 11 66 81
2 Moréno Camille Eclépens 10 58 118
3 Dubief Arsène Champagne 10 56 88
4 Gaberell Valériane Yverdon-les-bains 9 58 83
5 Leuppi Mathieu Rovray 8 44 94
6 Gueissaz Benjamin Yvonand 8 40 84
7 Kontomisios Adrien Yverdon-les-bains 7 44 98
8 Jeanneret Matteo Montagny-près-Yverdon 7 43 117
9 Zambon Sofia Cossonay 7 39 114
10 Paschoud Nathaël Yverdon-les-bains 7 38 100
11 Ruttimann Loïc Yverdon 7 36 101
12 Wolf Tristan Orny 7 34 99
13 Gass Pierrick Corcelles-sur-Chavornay 7 34 120
14 Angéloz Mathilde La Sarraz 7 29 105
15 Muminovic Selma Grandson 7 28 76
16 Stoller Julie Luciane Yverdon-les-bains 6 32 110
17 Avondet Isabelle Yverdon-les-bains 6 30 80
18 Wymann Claire Ursins 6 30 119
19 Curty Kiira-Amandine Yverdon 6 27 105
20 Rodrigues Carvalho Ana Luisa Yverdon-les-Bains 6 27 117
21 Kägi Tijana Yverdon-les-bains 6 25 83
22 Gonin Anthony Concise 6 25 120
23 Correvon Evy Montagny-près-Yverdon 6 23 74
24 Joliat Cloé Pomy 6 21 61
25 Gonzalez Quentin Grandson 5 24 60
26 Pedrosa Daniel Yverdon-les-bains 5 24 68
27 Cornu Louanne Grandevent 5 22 65
28 Dyens Dylan Concise 5 22 78
29 Plagellat Elodie Yverdon 5 22 108
30 Cabezas Jurin Mathis Yverdon-les-bains 5 20 77
31 Doleyres Jules Fiez 5 18 90
32 Ducret Elodie Giez 5 18 120
33 Gex Lionel Grandson 5 16 49
34 Slim-Maghraoui Mahdi Yverdon-les-bains 5 15 113
35 Thiémard Luc Yverdon-les-bains 4 28 103
36 Venries Tim Yverdon-les-Bains 4 21 91
37 Rollier Andrea Penthaz 4 21 113
38 Duvanel Chloé Yverdon-les-bains 4 20 80
39 Schneider Justine Yvonand 4 19 73
40 Milenkovic Damian Yverdon-les-bains 4 18 66
41 Bioley Louanne Fiez 4 17 56
42 Jaggi Aline Concise 4 17 85
43 Giovannini Liliane Vugelles-La Mothe 4 16 81
44 Cwetanski Noa Orny 4 13 82
45 Herta Delgada Rocha Maellys Yverdon 4 12 36
46 Vogt Axel Champagne 4 12 108
47 Tercier Ambre Montagny-près-Yverdon 4 10 99
48 Béguin Florent Cossonay 3 13 76
49 Da Silva Santos Miguel Yverdon 3 12 50
50 Besuchet Théo Grandson 3 12 55
51 Jaccard Alessio Grandson 3 12 68
52 Bodmer Antoine Villars-Burquin 3 12 120
53 Tièche Eva Grandson 3 11 111
54 Félix Kyllian Yverdon 3 7 46
55 Duvoisin Manon Villars-Burquin 2 17 90
56 Chaplin Oona Montagny-près-Yverdon 2 10 60
57 Dieng N'diene Fonome Yverdon 2 7 51
58 Lambert Morgane Champagne 2 6 73
59 Stricker Jules Onnens 2 6 96
60 Slim Nour Yverdon-les-Bains 2 6 119
61 Duvoisin Aurèle Fontaines-sur-Grandson 1 4 55
62 Karthikesu Archsanaa Grandson 1 4 57
63 Janer David Montagny-près-Yverdon 1 4 58
64 Howald Giada Grandson 1 2 60

Yverdon-les-Bains :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Yverdon-les-Bains - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Wasilewski Laureline Orbe 13 98 168
2 Gaberell Ulysse Yverdon-les-Bains 13 92 125
3 Plagellat Matthieu Yverdon 12 98 147
4 Ducret Benoît Yverdon-les-Bains 12 84 136
5 Gass Alyssia Corcelles-sur-Chavornay 12 83 180
6 Rüttimann Sylvain Yverdon 11 66 107
7 Czaka Guillaume Yverdon 9 79 169
8 Füllemann Elsa Vufflens-la-Ville 9 78 173
9 Da Costa Ylario Grandson 9 77 163
10 Wäfler Alanis Fiez 9 68 128
11 Graber Marion Villars-Burquin 9 66 126
12 Franco Adam Yverdon-les-Bains 9 65 179
13 Paschoud Coralie Yverdon-les-Bains 9 63 137
14 Patten-Smith Christiana Yverdon-les-Bains 9 59 156
15 Hautier Manon Cuarnens 9 58 167
16 Barrazzoni Enzo Yverdon 8 70 171
17 Leon Hernandez Macimo Champagne 8 37 150
18 Avondet Adrien Yverdon-les-Bains 7 47 151
19 Wind Sonia Yverdon-les-Bains 7 43 164
20 Fernandes Borges Pereira Ruben Orbe 7 38 180
21 D'Addese Enzo Orny 7 35 179
22 David-Henriet Léo La Sarraz 6 56 180
23 Marin Clovis Penthalaz 6 46 152
24 Tenaglia Alexandre Champagne 6 36 175
25 Jaunin Mathéo Fiez 6 27 56
26 Subramaniam Artchana Yverdon-les-Bains 5 36 179
27 Sigmirean Alexandra-Maria Concise 5 25 119
28 Hess Alexandre Orges 5 22 73
29 Cattin Jérémy Champagne 5 22 110
30 Niederhäuser Aurélien Onnens 4 12 45

Yverdon-les-Bains :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Yverdon-les-Bains - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Liaudet André Yverdon-les-Bains 13 119 179
2 Paschoud Sandrine Yverdon-les-Bains 13 95 143
3 Zasso Michaël Orges 12 85 153
4 Urfer Jimmy Yverdon-les-Bains 12 84 178
5 Gallay Rachel Bavois 11 93 178
6 Neuschwander Guy Yverdon-les-Bains 11 84 178
7 Paschoud Alain Yverdon-les-Bains 11 78 165
8 Burkhalter David Zürich 10 67 177
9 Neuschwander Yves Gossens 9 54 179
10 Plattner Francine Yverdon-Les-Bains 9 48 175
11 Aeby Francois Valeyres 8 54 178

Yverdon-les-Bains :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Yverdon-les-Bains - Catégorie HC  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Mathieu Ton Cyrille Yverdon-les-Bains 10 72 178

Yverdon-les-Bains :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements