Résultats des demi-finales suisses du 16 mars 2019 : Genève
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - L1 - - L2 - - GP - - HC -


 


Genève - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 4 14 27
2 2 6 31
3 BRONCKART Louis Grand-Lancy 1 4 30
4 MACIEIRA LOPES Lucas Grand-Lancy 1 4 44
5 Wicki Roman Vesenaz 1 4 48
6 1 2 28
7 CHERUBIN Doryan Grand-Lancy 0 0 31
8 JHILAL Amina Grand-Lancy 0 0 47

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Renaud Oriane Grand-Lancy 8 36 66
2 Alleman Lucie Genève 7 28 72
3 Beier Juliane Commugny 6 23 32
4 SEVERA Andrej Grand-Lancy 6 21 33
5 Kazakova Nadia thônex 5 24 47
6 Ahove Olufemi Genève 4 19 67
7 Bouget Emeric Petit-Lancy 4 17 56
8 Borcard Jules Vernier 4 13 68
9 CICCIA Mathis Cologny 3 17 50
10 BUGUET Cassandra Cologny 3 12 24
11 Bonvin Neal Chêne-Bougeries 3 12 28
12 Legrand Pouilly Jules Chêne-Bougeries 3 12 33
13 NEWMANN Alexander Cologny 3 12 53
14 Straggiotti Noham Petit-Lancy 3 12 54
15 BENATTIA Chaïma Annemasse 2 10 24
16 OBERHANSLI Tyana Chêne-Bougerie 2 10 35
17 De Sousa Eskandar Genève 2 10 47
18 Burger Raphaël Thônex 2 9 48
19 Isabella Valenzi Melyssa Petit-Lancy 2 7 40
20 FAURIEL Tessa Grand-Lancy 2 6 39
21 MARTINS Dhalia Grand-Lancy 1 5 42
22 Richard Anaël Petit-Lancy 1 4 43
23 Mokrani Amine Genève 1 4 54
24 BEKTESI Adis Grand-Lancy 1 4 85
25 LEGOFF Ewan Cologny 1 2 75
26 Encarnacion Betazza Bianca Petit-Lancy 0 0 36

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Pacicca Nathan Nyon 10 58 116
2 DUFEY MARC CHAMBESY 10 56 120
3 Feikin Yala coppet 9 52 86
4 Rodrigues Tiago Nyon 9 48 96
5 Oswald Matthew Prevessin-Moens 8 42 48
6 CULTIVO AUSTIN CLARKE Le Lignon 8 42 120
7 SCHMID MADISON Vernier 8 37 103
8 Nissen Amélie Divonne 7 44 80
9 BAKLANOVA DIANA GENEVE 7 41 88
10 Greneche-Duval Anselme Collonge Bellerive 7 40 68
11 Haller Tim Mies 7 37 119
12 BELZER CHARLOTTE Bernex 7 36 86
13 Macé Vincent Crans-près-céligny 7 32 110
14 LI JIA YI Bernex 7 28 91
15 BROUET EVA Confignon 6 36 95
16 Hess Benjamin Founex 6 35 64
17 Dann Alexander Ferney-Voltaire 6 33 73
18 DROUX ZOE ZOE Confignon 6 31 108
19 CURTI Clelia Grand-Lancy 6 28 78
20 KAWEH MEHR NOJAN CHAMBESY 6 28 120
21 Swan Luca Grand sacconex 6 27 93
22 Naidu Aneesh Plan-les-Ouates 6 26 120
23 LERESCHE CAMILLE Cartigny 6 25 85
24 Malagoli Lenny Commugny 6 25 119
25 NEEFJES FAUSTO CHAMBESY 6 25 120
26 Lowrance Kailas (Kai) Mies 6 21 99
27 CHIARELLO LUCA Bernex 6 21 119
28 FORNALLAZ SACHA Confignon 5 31 78
29 Bonvin Leo Chêne-Bougeries 5 28 63
30 5 26 64
31 MAGALHAES CONCEICAO ANDRE CHAMBESY 5 23 61
32 TABAI KENZA Vernier 5 22 101
33 5 18 65
34 ESPINEL MOLINA Samuel Grand-Lancy 5 18 90
35 HAMBARDZUMYAM Lernik Grand-Lancy 5 18 120
36 THOMI ARNO Bernex 5 18 120
37 5 17 96
38 Hubin Antoine Genève 4 21 64
39 Alexeev Daniil Chêne-bourg 4 19 52
40 ONGOLO ABAH JOSE MAXENCE Châtelaine 4 19 67
41 KESAVELU KARTIK Le Lignon 4 17 77
42 YOSSEF Belen Cologny 4 17 95
43 SAULNIER LOUIS Confignon 4 13 62
44 SCHMIDLI SIENNA Vernier 4 13 73
45 Stackelberg Johan Commugny 4 13 120
46 Frehner Ian Vesenaz 4 12 79
47 Fedele Andrea Bogis-Bossey 3 17 64
48 Sommer Theodor Commugny 3 15 109
49 OBERHANSLI Thitia Chêne-Bougerie 3 12 92
50 Roiser Tobias Bogis-Bossey 3 12 110
51 BONVIN Amandine Grand-Lancy 3 11 120
52 CERDA JOAN Aire-la-Ville 3 7 73
53 BORGER Matteo Vandoeuvres 3 7 120
54 Asllani Florian Nyon 3 7 120

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Serrano Capatina Adrian Saint-Genis-Pouilly 13 105 176
2 Hintermann Nathan Troinex 12 93 136
3 Rupp Giulia Laconnex 12 81 176
4 Collet ALEXANDRE Nyon 11 90 163
5 Jungo Benoît Plans-les-Ouates 11 87 132
6 Crivelli Yuki Crans-près-céligny 11 84 163
7 Rubel Sebastian Genève 11 84 180
8 McCreight Marlon Commugny 11 81 177
9 Jeong Sejin Founex 11 68 157
10 Bruins Emily Bogis-Bossey 10 68 175
11 Mantero Tibo Nyon 10 56 173
12 Churchill William Divonne-les-Bains 9 77 114
13 Gavin Sarah Petit-Lancy 9 75 152
14 GUERRA REBECCA Bernex 9 73 161
15 Armuzzi Chiara Corsier 9 66 180
16 KOBAYASHI M i o GENEVE 9 64 162
17 Tetrault Gabriel Nyon 9 60 180
18 9 59 180
19 Dafflon Pauline Satigny 9 55 151
20 MARTINEK LUKAS GENEVE 9 53 147
21 Szreter Maximilien Nyon 9 52 178
22 STADERINI LUCIA GENEVE 8 83 165
23 Peter Jani Commugny 8 72 158
24 Jaquet Nadine Nyon 8 67 147
25 Malgeri Nora St. Genis-Pouilly 8 66 87
26 Bingham Thomas Nyon 8 58 162
27 DA COSTA MARTINS AFONSO Châtelaine 8 56 159
28 Auton Edwin Founex 8 56 177
29 Bonvallat Aurélien Douvaine 8 52 176
30 Giacobino Célia Anières 8 48 180
31 Ndambuki Noah Founex 8 47 135
32 Savalle Edouard Founex 8 45 148
33 8 43 179
34 Walton Jonah Versoix 8 40 146
35 Chérel-Robson Loïc Founex 8 39 167
36 Tran Chanh Prangins 7 64 180
37 KELLER JOACHIM Châtelaine 7 52 121
38 BURGOS DIAZ ABEL ANGEL Le Lignon 7 50 122
39 FRATERNALE LILOU Vernier 7 50 180
40 MANSUETO ROCCO GENEVE 7 46 128
41 Levy Emma Carouge 7 42 115
42 NIEVA SAMANTHA Aïre 7 33 138
43 Roberts Jacob Founex 7 31 180
44 Nieuwenhof Kai Commugny 7 30 128
45 LUISIER NILS Aïre 7 28 162
46 Ibanda Joël Genève 6 49 177
47 Darrer Brian Commugny 6 48 166
48 Maserati Edoardo Commugny 6 42 172
49 LUISIER NOE Aïre 6 29 121
50 FERREIRA DA SILVA VICTOR GENEVE 5 24 162
51 STEUBE ALEXANDRE Le Lignon 5 23 127
52 MBONABUCYA YANNICK Châtelaine 5 23 180
53 STIRATI GIANNI Le Lignon 5 21 162
54 Herr Angélique Crans-près-céligny 5 20 173
55 OSMON HARRIS Chancy 4 30 180
56 MANIGLER FANNY Bernex 4 14 175
57 ZUKA DION Le Lignon 4 13 120
58 INDHAYARE ALI YAASIN Châtelaine 2 5 120

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie L1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Renaud Cassandre Grand-Lancy 15 120 153
2 Falquet Lopez Elena Meyrin 13 117 150
3 12 93 172
4 Borel Madé Genève 12 92 180
5 Lévy Simon Carouge GE 12 85 163
6 Grosfillier Maxime Pt Lancy 11 87 178
7 Maranon Leonardo Genolier 10 85 113
8 Lévy Léo Carouge 10 73 178
9 Riisager Harald Commugny 10 66 180
10 Gandel Youri Genève 10 57 180
11 Yunyoung Choi Tannay 9 68 145
12 Chang Kaiyue Geneva 9 67 180
13 Petrov Viktor Genève 9 53 167
14 Deguillaume Elie Genève 9 52 180
15 Mbeche Ariba Founex 9 48 166
16 Dafflon Liam Satigny 8 58 179
17 Zhu Albert Yulei Mies 8 40 180
18 Evangelista Santiago Signy 5 42 180
19 5 20 46
20 Duraj Drini Chavannes-de-Bogis 5 20 82
21 Palmieri Alessandro Collex- Bossy 4 21 45
22 Buschenrieder Morgane Versoix 3 12 59
23 Bazzichi Luca Bernex 2 6 74
24 Hussein Amina Versoix 1 6 90
25 Tobler Elina Versoix 0 0 180

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie L2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Borgeaud Aurélien Genève 13 99 178
2 Bitar Christophe Genève 12 109 180
3 Geslin Clément Thoiry 12 83 178
4 Herrero Laura Châtelaine 11 68 180
5 Desponds Mathieu Bernex 10 68 178

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Sandoz Sacha Gingins 15 120 180
2 Perrier Martin GENEVE 14 105 171
3 Munoz Axel Collex-Bossy 13 113 170
4 Poskriakov Sergei Meyrin 13 93 173
5 Maurer Samuel Coppet 13 91 175
6 Calvo Flavio Genève 12 85 180
7 Jaques Fabrice Satigny 12 82 180
8 Belmonte Javier Genève 12 81 180
9 Rogg Michel Plan-les-ouates 11 104 180
10 Renaud Olivier Grand-Lancy 11 94 178
11 Curtz Noé Genève 11 87 180
12 FERTANI Yann Petit-Lancy 11 84 130
13 Sarno Gianni Versoix 11 73 180
14 Friedli Fabien Onex 10 76 180
15 Poskriakov Fedor Genève 9 83 177
16 Jungo Hervé Plan les Ouates 9 58 180
17 9 54 180
18 Haissly Adrien Athenaz 9 51 180
19 Maurer Bruno Collonge-Bellerive 9 48 174
20 Duperrut Jérôme Genève 8 60 180
21 Stierli Jean-Paul Thônex 8 59 180
22 Baud Florence Grand-Saconnex 8 46 180

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie HC  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Fischer Florian Genthod 15 138 175
2 Hofer Nataniel Confignon 11 73 180

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements