Résultats des demi-finales suisses du 16 mars 2019 : Fribourg
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - L1 - - L2 - - GP - - HC -


 


Fribourg - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Roschi Joel Guschelmuth 3 7 23
2 Dubey Naya Posieux 2 9 38
3 Dubois Anaïs Pringy 2 6 24
4 Schärer Jeanne Fribourg 2 6 50
5 Wichoud Lénaïs Salavaux 2 6 50
6 Demierre Timothée St-Martin 1 4 37
7 Tu Quoc Ella Granges-Paccot 1 2 43
8 Aebischer Lorine Belfaux 0 0 23
9 Aebischer Yann Villars-sur-Glâne 0 0 32

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Sommer Andrea Heitenried 7 31 35
2 Gehrke Leonard Villars-sur-Glâne 7 31 56
3 Gneist Lenz Artur Cordast 6 26 64
4 Häuptli Alessia Bern 6 25 46
5 Hatzenböller Tristan Düdingen 6 21 35
6 Kindt Jasper Marly 6 21 55
7 Corpataux Etienne Tafers 5 20 36
8 Gloor Eline Düdingen 5 20 45
9 Baeriswyl Elias Tafers 5 20 49
10 Bapst Clément Payerne 5 20 86
11 Chebbi Naïla Düdingen 5 18 35
12 Enkhtur Jambaldorj Payerne 5 18 70
13 Mino Clara Payerne 5 18 78
14 Azemi Armend Payerne 5 18 79
15 Hayoz Lynn Düdingen 5 16 90
16 Doudin Sven Corcelles-près-Payerne 4 19 45
17 Fellay Maël Payerne 4 17 36
18 Bernhard Lisa Jamina Düdingen 4 17 45
19 Meystre Anaïs Corcelles-près-Payerne 4 17 85
20 Dongo Laszlo Payerne 4 17 86
21 Berisha Benjamin Freiburg 4 14 48
22 Roussel Grégory Payerne 4 14 69
23 Métille Natéan Granges/Trey 4 14 77
24 Cuennet Colin Fribourg 4 14 90
25 Lanni Timéo Payerne 4 13 22
26 Dubey Liam Posieux 4 13 37
27 Biyukova Kalina Villars-sur-Glâne 4 13 41
28 Roux Loïc Corcelles-près-Payerne 4 13 53
29 Schmutz Louise Tafers 4 12 53
30 Gerber Julia Düdingen 4 10 46
31 Elek Sofija-Elena Düdingen 4 10 80
32 Pereira Correia Gabriel Payerne 3 17 30
33 Kessler Renato Düdingen 3 13 36
34 Ansermoz Yara Ilena Düdingen 3 12 34
35 Stalder Ladina Düdingen 3 12 42
36 Mwagandi Malaika Maria Düdingen 3 12 49
37 Righetti Matis Payerne 3 12 49
38 Brügger Anna Düdingen 3 12 71
39 Lüthert Kristell Bulle 3 12 76
40 Campos Pinho Leonor Payerne 3 12 78
41 Feracin Lou Payerne 3 12 78
42 Dongo Daniel Payerne 3 12 86
43 Pauchard Sofie Düdingen 3 11 17
44 Michel Noam Missy 3 11 41
45 Galmiche Léa Payerne 3 11 90
46 Rappo Livio Düdingen 3 9 37
47 Oulevey Noé Corcelles-Payerne 3 9 41
48 Schaller Joël Tafers 3 9 44
49 Grauwiller Noa Granges-Paccot 3 9 69
50 Rytz Lia Noelle Düdingen 3 7 34
51 Schneider Malin Kerzers 3 7 38
52 Perren Simeon Nathan Düdingen 3 7 38
53 Fueter Adam Payerne 3 7 61
54 Conti Matis Chevroux 3 7 65
55 Aebischer Thibaut Belfaux 3 7 66
56 Grandjean Ethan Payerne 3 7 89
57 Plüss Sven Düdingen 3 7 90
58 Tishuku Maxhun Corcelles-près-Payerne 2 10 26
59 Leuthold Colin Payerne 2 6 45
60 Hofmann Laure Payerne 2 6 53
61 Leone Dalia Payerne 2 6 62
62 Bürgy Lin Düdingen 2 6 64
63 2 6 64
64 Baudois Jessie Payerne 2 6 80
65 2 6 83
66 Cuendet Loris Corcelles-Payerne 2 6 86
67 Fernandes Edilson Payerne 2 6 88
68 Probst Amélie Granges-Paccot 2 5 33
69 Bächler Loana Düdingen 2 5 50
70 Schick Maelle Tafers 2 4 56
71 Martin Jason Payerne 2 3 53
72 1 6 84
73 Sahin Lara Düdingen 1 4 31
74 Jungo Romina Tafers 1 4 41
75 Egger Louis Marly 1 4 41
76 Raetzo Annalena Tafers 1 4 50
77 Orlovic Adna Payerne 1 4 50
78 Batista Nascimento Abnahan Corcelles-Payerne 1 4 59
79 Brupbacher Julian Payerene 1 4 77
80 Vonlanthen Luca Sean Düdingen 0 0 63
81 Pedroli Mia Payerne 0 0 85

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Bulliard Mathilde Villars-sur-Glâne 10 61 84
2 Robadey Clovis Epagny 9 50 76
3 Rouge Timéo Bossonnens 9 45 107
4 Jossen Rachel Freiburg 8 47 106
5 Salomon Robin Gletterens 8 41 98
6 Budzynski Jacek Freiburg 8 41 105
7 Maillefer Aline Granges-Paccot 8 40 84
8 Greber Arlett Bösingen 8 38 105
9 Emmenegger Gianna Madita Düdingen 8 38 118
10 Portier Orlane Porsel 8 36 107
11 Ducrest Juliette Fribourg 7 47 113
12 Von Martini Mathéo Estavayer-le-Lac 7 44 107
13 Rotzetter Timo Freiburg 7 39 120
14 Günal Efehan Mesut Fribourg 7 38 79
15 Marchioni Matheo Düdingen 7 37 104
16 Marmier Jonas Hauteville 7 34 94
17 Dey Alexandre Pont-la-Ville 7 30 95
18 Guerry Clara Fribourg 7 28 94
19 Leupin Romain Marly 6 35 42
20 Stalder Noah Düdingen 6 35 91
21 Mamarvar Azad Düdingen 6 34 76
22 Gex-Collet Abigail Pensier 6 34 115
23 Python Alicia La Tour-de-Trême 6 33 107
24 Barrio Marco Noa Freiburg 6 33 108
25 Jeanmonod Léo Estavayer-le-Lac 6 32 65
26 Spicher Oliver James Düdingen 6 32 78
27 Ducry Valentin Domdidier 6 32 82
28 Demierre Flore St-Martin 6 32 117
29 Corminboeuf Martin Courtepin 6 29 97
30 Dumont Angèle Villars-sur-Glâne 6 28 112
31 Imstepf Noam Givisiez  6 27 68
32 Schafroth Vera Bösingen 6 27 106
33 Han Nancy Corminboeuf 6 27 117
34 Oro Francesc Bourguillon 6 27 120
35 Pauchard Eric Düdingen 6 25 61
36 Bächler Livio Düdingen 6 25 65
37 Grogg Viola Cordast 6 24 108
38 Jasharoska Fatime Düdingen 6 23 115
39 Vésy Léa Vesin 6 22 113
40 Beck Lukian Freiburg 5 33 83
41 Rimaz Emilie Domdidier 5 30 88
42 Meneur Elouan Font 5 28 75
43 Wigginton Samuel Freiburg 5 28 78
44 Costa Tania Domdidier 5 28 96
45 Jan Samuel Cousset 5 24 81
46 Egger Maxime Montet 5 22 62
47 Santos Carvalho Beatriz Courtepin 5 22 92
48 Da Cruz Océane Givisiez 5 22 120
49 Gasser Larissa Bösingen 5 18 65
50 Zechner Yannik Bösingen 5 15 103
51 Bapst Martin Düdingen 4 23 113
52 Barman Noé Fribourg 4 21 75
53 Jenny Tobias Bösingen 4 19 60
54 Della Santa Samuel Marsens 4 19 111
55 Leu Talia Aumont 4 18 97
56 Lügstenmann Jade Promasens 4 18 117
57 Schenk Christophe Châtel-St-Denis 4 17 106
58 Liniger Noé Rueyres-les-Prés 4 15 57
59 Orlovic Kenan Payerne 4 15 90
60 Pasquier Solenne Vauderens 4 14 92
61 Barras Noémie Cousset 4 14 115
62 Kundratova Sophia Bösingen 4 13 58
63 Daucourt Zoé Estavayer-le-Lac 4 13 95
64 Bütschi Emily Châbles 4 13 117
65 Mauron Chiara Düdingen 4 12 105
66 Zanutta Alessia Payerne 3 22 94
67 Tu Quoc Leeroy Granges-Paccot 3 15 90
68 Renevey Safia Payerne 3 15 92
69 Savary Scott Vers-chez-Perrin 3 15 96
70 Truchot Léa Missy 3 12 72
71 Frutiger Aynhoa Domdidier 3 12 81
72 Lanni Damiano Payerne 3 12 96
73 Tinguely Léa La Roche 3 12 107
74 3 12 107
75 Paccaud Samuel Albeuve 3 12 107
76 Langenegger Rebecca Cordast 3 12 108
77 Marmy Sanaé Bussy 3 9 63
78 Germic Mya Ursy 3 9 116
79 Krauskopf Dominic Corminboeuf 3 7 46
80 Von Burg Alexandra Gletterens 2 9 90
81 Mirza Maisaa Vesin 2 6 91
82 Fridez Norah Missy 2 6 114
83 Benoit Julie Wallenried 2 6 115
84 Vacheron Emilia Payerne 1 1 92

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Schafer Elias Marly 14 105 179
2 Neuhold Jakob Freiburg 12 96 147
3 Müller Emile Freiburg 12 78 172
4 Rumo Gian-Andri Giffers 11 82 173
5 Bongni Michael Muntelier 11 80 180
6 Moulin Maxime Attalens 11 75 138
7 Walle Sophie Bösingen 11 70 161
8 Arnold Jean Romont 10 78 173
9 Pittet Léa Avry-sur-Matran 10 70 159
10 Renevey Adrien Léchelles 10 66 130
11 Genet Camille Châtel-St-Denis 10 64 178
12 Rotzetter Matthieu Givisiez 10 57 159
13 Maillard Marion Fribourg 10 56 88
14 Jossen Tomas Fribourg 10 55 153
15 Kolly Rea Düdingen 9 69 158
16 Bargiel Emilia Montet 9 65 174
17 Waeber Philippe Düdingen 9 65 175
18 Kiefer Lenny Düdingen 9 64 159
19 Suter Rami Düdingen 9 64 162
20 Ganslmayer Pierre Villars-sur-Glâne 9 56 174
21 Descloux Florence Maules 9 55 163
22 Nansoz Jessica Düdingen 9 54 179
23 Dougoud Guillaume Pringy 9 51 157
24 Jacquier Maxime Cheyres 9 49 176
25 Wigginton William Freiburg 9 47 159
26 Gfeller Sarah Fribourg 9 45 127
27 Mille Mathieu Estavayer-le-Lac 8 66 165
28 Giarrizzo Eliott Châtel-St-Denis 8 62 138
29 Mamarvar Raha Düdingen 8 62 160
30 Schmidhäusler Meik Düdingen 8 62 162
31 Devantay Suzanne Chavannes-les-Forts 8 60 179
32 Dumont Elise Villars-sur-Glâne 8 57 174
33 Crausaz Lionel Villars-sur-Glâne 8 55 116
34 Henninger Anouk Kleingurmels 8 54 148
35 Aeschbach Vivienne Schmitten 8 52 161
36 Aeschlimann Luis-Finn Düdingen 8 51 174
37 Périsset Arnaud Domdidier 8 42 111
38 Leu Selena Aumont 8 38 137
39 Nuoffer Rémi Estavayer-le-Lac 8 36 145
40 Hamchou Shadia Romont 7 52 180
41 Perren Alena Düdingen 7 48 159
42 Renaud Arnaud Châtel-St-Denis 7 47 114
43 Braillard Virgile Chénens 7 43 112
44 Neuhaus Aline Corminboeuf 7 43 146
45 Rey Nathan Ménières 7 39 143
46 Nguyen Catherine Cousset 7 37 51
47 Favre Arthur Le Pâquier 7 37 115
48 Boschung Sven Bösingen 7 36 153
49 Michaely Julie Neyruz 7 35 97
50 Bovet Paul Henri Frasses 7 34 118
51 Torche Maxime Cheiry 7 33 143
52 Baumann Jonathan Düdingen 7 33 151
53 Pugin Emily Fribourg 7 32 113
54 Cuennet Etienne Freiburg 7 32 148
55 Sequeira Bento Raquel Fribourg 6 49 170
56 Müller Anton Marly 6 43 158
57 Roggo Daria Düdingen 6 43 160
58 Barras Emilie Villarbeney 6 40 151
59 Morel Laetitia Lentigny 6 38 87
60 Molleyres Gabin Cugy 6 38 128
61 Diaz Mattéo Domdidier 6 36 134
62 6 36 165
63 Vericel Romain Corminboeuf 6 35 111
64 Bloechle Axel Estavayer-le-Lac 6 32 120
65 Schumacher Nicolas Fribourg 6 31 157
66 Gsell Alexander Riaz 6 30 131
67 Guisolan Loris Prez-vers-Noréaz 6 27 92
68 Rosset Boris Villars-sur-Glâne 6 26 158
69 Faguet Tony Domdidier 6 21 144
70 Monney Nicolas La Roche 5 36 96
71 Bonvin Mathieu Neyruz 5 30 113
72 Kasten Evan Domdidier 5 30 137
73 Renfer Mathias Estavayer-le-Lac 5 29 100
74 Jaquier Melvyn Châtonnaye 5 27 169
75 Montoya Cédric St-Aubin 5 26 61
76 Oliveira Vasco Estavayer-le-Lac 5 24 100
77 Fankhauser Mona Villarepos 5 22 70
78 Duarte Thomas Neyruz 5 16 111
79 Cluzeau Amaury Villars-sur-Glâne 4 38 114
80 Ribeiro Joana Domdidier 4 22 56
81 Darwich Gabriel Romont 4 22 175
82 Noël Gustav Fribourg 4 19 77
83 Oberson Luca Cousset 4 18 59
84 Michaud Olimpia Dompierre 4 18 163
85 Aebischer Jonathan Botterens 4 17 112
86 Lang Maximilien Grolley 4 17 174
87 Métral Nolan Delley 4 13 149
88 Oberson Lia Domdidier 3 15 113
89 Gharib Wahab Khanda Fribourg 3 12 120
90 Demierre Mélanie Portalban 3 12 122
91 Habtom Filmon Fribourg 3 12 131
92 Leal Assuncio Juliana Domdidier 3 11 48
93 Morel Grégory Riaz 1 4 63

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie L1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Rosset Thomas Broc 13 112 164
2 Arnold Antoine Romont 12 84 170
3 Sommerhäuser Jan Courtepin 12 84 175
4 Gimenez Grégoire Sâles 11 96 163
5 11 93 148
6 Autunno Matteo Grolley 11 87 171
7 Verly Arthur Granges 10 71 162
8 Lorenzo Esteban Bulle 10 66 133
9 Zazzali Nicolas Semsales 10 60 136
10 Bouhamria Imade Villars-sur-Glâne 10 59 162
11 Jenny Marc Freiburg 9 74 151
12 Smith Harry Granges 9 64 171
13 Zürcher Léo Nalou Fribourg 9 64 174
14 Zurich Benjamin Progens 9 61 177
15 Russo Samuel Attalens 8 70 178
16 Schafer Iris Marly 8 48 179
17 Bongni Sascha Muntelier 8 43 180
18 Mollia Louis Belfaux 6 31 180

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie L2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Cornali Romane Fribourg 15 122 179
2 Uldry Amélie Le Châtelard 9 60 179

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Roubaty Pierre-André Marly 14 120 147
2 Palacios Gabriel Bern 13 115 180
3 Cottet Jean-Michel Bulle 13 105 169
4 Fragnière Vaucher Nicole Grandvillard 12 94 171
5 Scyboz Jacques Morlon 12 82 177
6 Dubois Caroline Pringy 11 99 177
7 Palacios Ortiz Tania Estavayer-le-Lac 11 90 170
8 Andrey Marielle Bulle 11 85 177
9 Fracheboud Jérôme Fribourg 11 82 179
10 Wälchli Andreas Bolligen 11 74 179
11 Bovet Marjorie Villaz-St-Pierre 9 49 177
12 Bassenne Valentin Romanens 8 43 174
13 Chatton Grégory Posieux 7 44 163
14 Baumeyer Ursula Düdingen 7 40 171
15 Moro Cristina Fribourg 6 39 176
16 Roubaty José Fribourg 5 29 171

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie HC  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Izmestiev Ivan Marly 14 124 174
2 Jacquemet Matthieu Fribourg 13 138 178
3 Biollay Ashok Sion 12 99 176
4 Hebenstreit Florian Bern 12 78 178
5 Tappy Nicolas Fribourg 11 73 178
6 Uldry Mélissa Le Châtelard-près-Romont 10 85 178

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements