Résultats des demi-finales suisses du 16 mars 2019 : Lausanne (EPFL)
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - L1 - - L2 - - GP - - HC -


 


Lausanne (EPFL) - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Shah Logan Blonay 4 10 25
2 Bissegger Raul Aigle 3 11 22
3 Iglesias Lucia Bex 3 11 27
4 Albuquerque Maria Pully 3 9 28
5 Van Landuyt Timea Jouxtens-Mézery 3 9 33
6 Dessimoz Arthur Lausanne 3 7 38
7 Reiter Iken Romanel/Lausanne 2 9 21
8 D'Oria Loris Romanel-sur-Lausanne 2 9 46
9 Tébus Philippe Rolle 2 7 38
10 Niquille Norah Ollon 2 6 21
11 Tortelli Germain Prilly 2 6 22
12 Ferilli Alessia Blonay 2 6 22
13 Grube Marc Lausanne 2 6 22
14 Lopez Leo Romanel-sur-Lausanne 2 6 22
15 Andelija Protic Pully 2 6 29
16 Erard Guillaume Trélex 2 6 32
17 Faure Ugolin Nyon 2 6 32
18 Burnens Marine Ollon 2 6 34
19 Grimm Yana Arzier 2 6 36
20 Charrey Mégane Prilly 2 6 40
21 Bernardi Enea St Sulpice 2 6 45
22 Bianchi Elsie Eysins 2 6 46
23 Aniceto Proença Alexandre Arzier-le-Muids 2 5 37
24 Piguet Tom Arzier-le-Muids 2 5 37
25 Bajrami Shpat Romanel-sur-Lausanne 1 4 20
26 Gomes Bruno Pully 1 4 22
27 Gianettoni Jonas Palézieux-Village 1 4 23
28 Piguet Sarah Arzier-le-Muids 1 4 23
29 Wolf Sohan Préverenges 1 4 24
30 Bavaud Elliot Arzier 1 4 24
31 Bonetti Matteo St Saphorin 1 4 26
32 Keren Shay Blonay 1 4 27
33 Vallone Alessia Vevey 1 4 28
34 Coestier Evan Prilly 1 4 39
35 Champ Mathias Palézieux-Village 1 4 48
36 1 4 60
37 Donadio Axel Lutry 0 0 23
38 Beraudo Daniel St-Sulpice 0 0 24
39 Duvoisin Malia Ollon 0 0 24
40 Xiao Shiao Alex Lausanne 0 0 57

Lausanne (EPFL) :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne (EPFL) - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Mesnard Maduro Maévane Grandvaux 8 36 72
2 Dräyer Jonas Prilly 7 28 50
3 Rolle Johannes Poliez-le-Grand 6 33 84
4 Gardiol Raoul pully 6 30 64
5 Palkovic Lukas Pully 6 28 52
6 Lebreton Romane Crissier 6 28 55
7 O Gnimh Arthur Pully 6 27 59
8 Marzer Joël Trélex 6 25 50
9 Décombaz Tristan Blonay 6 23 36
10 Bruschini Martina Villars-sous-Yens 6 23 65
11 Salicio-Martin Alba Lausanne 6 21 42
12 Rouquier Frédéric Belmont-sur-Lausanne 6 21 52
13 Martin Alexandre Pully 6 21 64
14 Faller Raphaël Lausanne 6 21 72
15 Favre Aurélien Cully 6 21 74
16 Ayoumbi Maël Gland 5 24 35
17 Jim Henri Lausanne 5 23 56
18 Pouddou Milan Arzier 5 22 58
19 Briand Kylian Fiaugères 5 21 50
20 Schmid Noah St-Saphorin-Morges 5 20 33
21 Ranieri Luca Gland 5 20 43
22 Lesne Charlotte Féchy 5 20 65
23 Torjman Noa Belmont-sur-Lausanne 5 20 70
24 Mermod Alyssa Le Mont-sur-Lausanne 5 20 72
25 Couderc Augustin Echichens 5 19 41
26 Deladoey Benjamin Aigle 5 18 46
27 Rufer Alexandre Colombier 5 18 50
28 Oesch Elisabeth Lausanne 5 16 26
29 Schertenleib Romain Montaubion-Chardonney 5 16 30
30 Bugaqku Jon Chavannes-près-Renens 5 16 42
31 Mamin Célia St-Prex 5 16 44
32 Barmaz Amélie Crissier 5 16 47
33 Baskale Kerem Morges 5 16 50
34 Strauss Isabel Blonay 5 16 51
35 Rhis Anthony Gland 5 16 67
36 Enders Max Blonay 5 16 72
37 Hefti Ella Chardonne 5 16 90
38 Yin Darren Gland 5 15 70
39 Grossenbacher Noah Ollon 4 19 44
40 Steiner Mathieu Le Mont-sur-Lausanne 4 19 50
41 Mangenot-Dorogi Matilda Blonay 4 19 57
42 Haddan Nora Bussigny 4 18 38
43 Humery Joachim Aigle 4 18 60
44 Kosolompov Alexantr Montreux 4 18 68
45 Schwab Emile Prilly 4 18 69
46 Bettens Edouard Aubonne 4 17 7
47 Sonderegger Eléonore St-Sulpice 4 17 44
48 Van Vuuren François Bremblens 4 17 44
49 Faller Zoé Lausanne 4 17 45
50 Berger Lauryne Préverenges 4 17 45
51 Bosch Tom Le Mont-sur-Lausanne 4 17 58
52 Toulaït Aylan Prilly 4 17 73
53 Roland Vivienne Pully 4 17 87
54 Viret Kimi Antagnes 4 16 57
55 Stewart Duncan Froideville 4 15 45
56 Lehnherr Emmeline Belmont-sur-Lausanne 4 15 49
57 Mansfield Amélie Ollon 4 15 55
58 Wang Linlin Lausanne 4 15 83
59 Brooks Emily Chesières 4 14 34
60 Jarry Marion pully 4 14 56
61 Imgrüt Elio Prilly 4 14 57
62 Judd Ana St-Légier-La Chiésaz 4 13 42
63 Villeneuve Joakim Villars 4 13 46
64 Valdivia Arroyo Ignacio Lausanne 4 13 50
65 Friaglia Enea Belmont-sur-Lausanne 4 13 55
66 Bardet Alexis Renens 4 13 62
67 Feliciano Jorge Miguel Chavannes-près-Renens 4 13 64
68 Camacho-Hubner Mathilde Chavannes-près-Renens 4 13 65
69 Vuichard Assia Gland 4 13 83
70 Toichubayev Takeshi Renens 4 13 90
71 Jaquier Romain St-Prex 4 13 90
72 Kohler Nino Aigle 4 12 34
73 Roda Igual Lara Ecublens 4 12 51
74 Bossart Achille Prilly 4 12 58
75 Oates Alex Saint-Sulpice 4 12 90
Oates Alex Saint-Sulpice 4 12 90
77 Ambresin Laure-Anne Lausanne 4 10 36
78 Sauvez Gaspard Yens 4 10 49
79 Rosset Vincent St-Sulpice 4 10 55
80 Muller Gabrielle Crissier 4 10 62
81 Allera Antoine St-Sulpice 4 10 63
82 Coetsier Aedan Prilly 4 10 72
83 Humair Marine Bussigny 3 16 51
84 Baggi Alessandro St-Prex 3 15 58
85 Racz Daniel Lausanne 3 15 69
86 Lemaire Quentin Romanel-Sur -Morges 3 13 41
87 Le Dortz Timothée Chardonne 3 13 43
88 Rossell Helio Belmont-sur-Lausanne 3 13 51
89 Winkler Alicia Blonay 3 13 54
90 Gamygin Nikita Pully 3 13 58
91 Cathomen Basile Bussigny 3 13 64
92 Mezzavilla Ruthsatz Sophia Vevey 3 13 70
93 Golaz Samuel Prilly 3 13 74
94 De Angelis Emma Boussens 3 12 27
95 Chen Rui Yuan Prilly 3 12 35
96 Lucarelli Jérémie Le Mont-sur-Lausanne 3 12 35
97 Farine Timothée Ollon 3 12 42
98 Krieger Gabin Crissier 3 12 42
99 Parlier Eliott Colombier 3 12 43
100 Gertsch Thibaut Bremblens 3 12 47
101 Barbier Arno Chavannes-près-Renens 3 12 49
102 Vago Alec St-Légier-La Chiésaz 3 12 50
103 Safronov Nikolay La Croix sur Lutry 3 12 50
104 Gargioni Audrey Aclens 3 12 51
105 De Lapparent Morgane Pully 3 12 52
106 Lambelet Eric Gland 3 12 52
107 Lajmi Mohamed Bremblens 3 12 53
108 Schwaar Florent Palézieux-Village 3 12 57
109 Musetti Daria Bussigny 3 12 57
110 Lambert Lionel Gland 3 12 58
111 Petruzziello Sara St-Prex 3 12 61
112 Cohen Oceane Territet 3 12 68
113 Gaiffe Noé Ollon 3 12 83
114 Gjorevski Danilo Bussigny 3 12 90
115 Muño Alvaro St-Prex 3 12 90
116 Cornet Abigaëlle Aclens 3 11 35
117 Michon Pierre-Louis St-Légier-La Chiésaz 3 11 37
118 Morosovo Hugo Epalinges 3 11 37
119 Sgourdos Nikolaos Pully 3 11 44
120 Prikhodkine Vladimir Le Mont-sur-Lausanne 3 11 46
121 Vallotton Camille Blonay 3 11 48
122 Ronnow Naomi Crissier 3 11 54
123 Pasquier Amaëlle Lussy-sur-Morges 3 11 62
124 Lustenberger Luca David Lausanne 3 11 90
125 Kawada Pugh Kayla Leysin 3 10 90
126 Hürlimann Ethan Ollon 3 9 50
127 Pfeuti Ryan Bottens 3 7 37
128 Schneiter Tessa Blonay 3 7 46
129 Taing Tony Crissier 3 7 49
130 Norhla-Tsang Sémo Prilly 3 7 55
131 Michel Alexis Gryon 3 7 60
132 Capodimonte Caterina Pully 3 7 68
133 Perring Cali Chardonne 3 7 90
134 Blanco Noya Olalla Bussigny 3 7 90
135 Verda Emanuele Epesses 2 13 54
136 Crispoldi Anastasia Arzier 2 11 50
137 2 10 38
138 Fombonne Oriane Mont-Pèlerin 2 10 43
139 Barker Emily Pully 2 10 44
140 Viquerat Alex Prilly 2 10 45
141 Rimmer Henry Blonay 2 10 70
142 Kuder Marla Givrins 2 10 71
143 Kotri Sara Froideville 2 9 33
144 Brunner Chloé Crissier 2 8 48
145 Gaussin Armand Pully 2 8 57
146 Toulaït Yanni Prilly 2 7 70
147 Martin Nathan Le Mont-sur-Lausanne 2 7 90
148 Martensson Silas Echichens 2 6 32
149 Lutin Raphaël Roche 2 6 33
150 Gallmeier Lisa Leysin 2 6 34
151 Jacquier Laly Romanel-Sur -Morges 2 6 36
152 Guerdou-Gonzalez Nicolas Lausanne 2 6 36
153 Marquet Aloïs Bussigny 2 6 38
154 Houch Rayan Bussigny 2 6 41
155 Collin-Dufresne Paolo Lausanne 2 6 47
156 Cauteruccio Francesco Vers-l'Eglise 2 6 49
157 Mennet Antoine Arzier-le-Muids 2 6 50
158 Rizzello Loris La Tour-de-Peilz 2 6 50
159 Hurtado Ines Bussigny 2 6 51
160 Feige Hugo Crissier 2 6 57
161 Chassot Edwin Saint Sulpice 2 6 63
162 Babajee Tara Aubonne 2 6 65
163 Dev Yamir Gland 2 6 69
164 Neyroud Matteo Corseaux 2 6 72
165 Piguet Mathilde Prilly 2 6 90
166 Hirzel Lothaire St Légier 1 4 36
167 Lafond Jean St-Saphorin 1 4 37
168 Lazzari Clara Pully 1 4 58
169 Petruzziello Serena St-Prex 1 4 60
170 Georges Luca St-Prex 1 4 63
171 Demir Hira Crissier 1 4 63
172 Winteregg William St-Prex 1 4 69
173 Koch Aloïs Cully 1 4 72
174 Van Appelghem Louis-Alexandre Pully 1 4 81
175 Capraro Flavio Bussigny 1 4 90
176 Darwiche Amira Lausanne 0 0 33

Lausanne (EPFL) :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne (EPFL) - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Perriard Guillaume Pully 11 66 79
2 Pose Elliot Prilly 10 59 75
3 Dörries Ella Echichens 9 59 104
4 Delmonico Lana Lou Etagnières 9 54 87
5 Serra Anna Bussigny 9 53 88
6 Kondracki Grzegorz Renens 9 53 120
7 Molteni Martino Etoy 9 49 108
8 Augusto Maxime St-Barthélemy VD 8 52 90
9 Juillerat Elias Chavannes-près-Renens 8 52 120
10 Giacometti Oscar Lavigny 8 47 120
11 Schaller Cyril Aigle 8 46 111
12 Akhtman Noa St-Prex 8 45 90
13 Belhumeur Timon Givrins 8 44 66
14 Morier-Genoud Charlotte PULLY 8 44 96
15 Fischer Victoria Chailly-Montreux 8 44 116
16 Bonnefoy Kalyan Prilly 8 43 99
17 Piveteau Baptiste Bussigny 8 42 104
18 Robert--Portigheis William St-Légier-La Chiésaz 8 42 112
19 Grand Raphaël Assens 8 42 120
20 Bollengier Antoine Pully 8 41 90
21 Krumel Thomas St-Légier-La Chiésaz 8 41 90
22 Rimmer Katherine Blonay 8 40 83
23 Vorobieva Evdokiya Jouxtens-Mézery 8 38 89
24 Zaffinetti Gabin Gryon 8 36 89
25 Marzer Louis Trélex 7 49 120
26 Moret Quentin Bex 7 46 104
27 Subilia Delphine St-Sulpice 7 44 86
28 Peter Basile Morges 7 43 60
29 Giraud Alexandre Bussigny 7 41 95
30 Viricel Clément Gland 7 39 76
31 Lazar Béatrice Gland 7 37 103
32 7 36 120
33 Mühlemann Michael Blonay 7 35 120
34 Berset Jérémie La Tour-de-Peiz 7 34 59
35 Lowinski Mateusz Épalinges 7 34 107
36 Gheza Alyssa Le Châtel-sur-Bex 7 32 84
37 Goumaz Noah St-Prex 7 32 92
38 Débieux Julien Gland 7 32 106
39 Ormstrup Johanna Morges 7 32 120
40 D'Angelo Aislinn Clarens 7 30 72
41 de Rham Jules Prilly 7 30 107
42 7 30 120
43 Kakhniashvili Saba Romanel-sur-Lausanne 7 28 77
44 Saini Anshul Bremblens 6 37 108
45 Barreau-Overmann Anton Bussigny 6 36 73
46 Chabanel Nolé Blonay 6 35 103
47 Gardiol Agathe Pully 6 32 120
48 Sinopoli Timeo Etoy 6 31 63
49 Chatain Gaspard Gland 6 31 86
50 Serediuk Elliot La Conversion-Sur-Lutry 6 31 104
51 Cobral Joseph Pully 6 30 82
52 Imgrüt Matteo Prilly 6 29 104
53 Williams Joanna Morrens 6 29 120
54 Chablaix Arnaud Ollon 6 29 120
55 Wohnlich Arthur St-Prex 6 28 66
56 Henchoz Kévin Les Moulins 6 28 117
57 Ramond Flavien Gland 6 27 77
58 Zemmouri Luisa Vaux-Sur-Morges 6 27 100
59 Jaquier Kelvin Mont-sur-Rolle 6 27 120
60 Husmann Zélia Lausanne 6 26 118
61 Da Silva Lucas Chavannes-près-Renens 6 26 119
62 Parker Melak St-Prex 6 26 120
63 Laydu Mateo Assens 6 25 78
64 Affolter Fany Crissier 6 25 88
65 Palmonella Valentin Chavannes-près-Renens 6 25 92
66 Orlando Nolan St-Légier-La Chiésaz 6 25 93
67 Gomes de Oliveira Santos Guilherme Crissier 6 25 93
68 Lorenzi Léo Gimel 6 25 94
69 Marchand Fanny Angèle Pully 6 25 100
70 Chambour Luna Pully 6 25 120
71 Jacquat Benjamin Peney-le-Jorat 6 25 120
72 Sabbatini Victor Saint-Sulpice 6 23 101
73 Meoni Louis Genolier 6 23 102
74 Lesne Arthur Féchy 6 23 108
75 Rivier Justin Paudex 6 21 117
76 Ceschin Clara Morges 6 21 118
77 Demerlé Julien Denens 6 21 120
78 Bernasconi Kim Yvorne 6 21 120
79 Toulaït Rayan Prilly 6 21 120
80 Martin Pauline Gland 5 33 120
81 Perroud Léane Leysin 5 32 80
82 Garcia Luc Leysin 5 32 114
83 Kernevez Maël Peney le Jorat 5 31 120
84 Deonis Davidson Aigle 5 30 112
85 Skoblilov Daniil Gland 5 28 98
86 Diallo Abdul Pully 5 26 79
87 Bello Ethan Bottens 5 26 120
88 Salerno Antony Clarens 5 24 64
89 Bujard Alexandre Bussigny 5 24 66
90 Rossier Alexia Château-d'Oex 5 24 74
91 Selzer Annabelle Lausanne 5 24 83
92 Michaud Thierry Prilly 5 24 93
93 Verda Noè Epesses 5 24 100
94 Douget Vadim Morges 5 24 110
95 de Los Rios Matilde Jouxtens-Mézery 5 24 115
96 Sethuranjan Prenavi Château-d'Oex 5 23 89
97 de Oliveira Ritter Hugo Morges 5 23 101
98 Mc Carthy Alisa Château-d'Oex 5 23 114
99 Manfield Alessandra Ollon 5 23 114
100 Deladoey Julie Aigle 5 23 114
101 Banchieri Anastasia Gland 5 23 120
102 Lecoultre Colin Rossinière 5 22 63
103 Tairi Lind Gland 5 22 83
104 Lucarelli Timothée Le Mont-sur-Lausanne 5 22 107
105 Zaugg Robin Echallens 5 21 88
106 Sage Mathilda Denezy 5 21 96
107 Sergi Remi Echichens 5 21 120
108 Bocherens Louise Bex 5 20 62
109 Van Heijst Ewan Le Mont-Sur-Lausanne 5 20 86
110 Pankratov Alexandre Belmont-Sur-Lausanne 5 20 102
111 Cavin Julie Echallens 5 20 110
112 Rosat Amélie Les Moulins 5 20 110
113 Ballian Fillipos Clarens 5 20 116
114 Spreng Damien Crans-Montana 5 18 70
115 Jaouada Abel Le Mont-sur-Lausanne 5 18 72
116 Constantin Olivier Morges 5 18 79
117 Theiler Shania Le Sépey 5 18 84
118 Scoziero Théo Blonay 5 18 86
119 Medvedev Abhirami Lausanne 5 18 95
120 Stauber Daniel Loïc St-Légier 5 18 96
121 Mazur Lucia Aubonne 5 18 105
122 Darwiche Nael Lausanne 5 18 116
123 Lavanchy Gilles Montherod 5 18 118
124 Deriaz Arnaud Pully 5 18 120
125 Dumont Matisse Morges 5 16 62
126 Dénéréaz Yves Apples 5 16 96
127 Vuilleumier Jean Pampigny 5 16 97
128 Bridevaux Sarah Le Châtel-sur-Bex 5 16 101
129 Verga Axel Crissier 4 28 85
130 Delattre Edward Villars 4 22 65
131 Mougin Idriss Villars-Tiercelin 4 22 73
132 Molleyres Mathis Monts-de-Corsier 4 21 56
133 Pesci Alycia Jouxtens 4 21 67
134 Desmet Eliot Monts-de-Corsier 4 21 115
135 Autier Maxim Colombier 4 20 120
136 Gallmann Ayla Gryon 4 19 68
137 Fontaine Rémy Clarens 4 19 108
138 Pavlovic Dimitrji Crissier 4 19 110
139 Westermann Philip Montezillon 4 19 120
140 Combremont Ysaline L'Etivaz 4 18 100
141 Orlando Theo St-Légier-La Chiésaz 4 18 107
142 Rollier Quentin Rennaz 4 17 59
143 Piguet Victor Prilly 4 17 95
144 Zannoni Battista Apples 4 17 96
145 Boscardin Matteo Gland 4 17 108
146 Frésard Félix Romanel-sur-Lausanne 4 17 120
147 Ramadani Mélia Thierrens 4 16 63
148 Maiore Elina Assens 4 16 82
149 Burkhard Camille Jouxtens-Mézery 4 16 114
150 Liao Anthony Gland 4 16 118
151 Feret Matthew Gland 4 15 80
152 Reiter Nalo Romanel/Lausanne 4 15 113
153 Alba Naeva Echallens 4 15 113
154 Toc Victor-Stefan Gland 4 15 120
155 Rossier Méline Château-d'Oex 4 14 87
156 Meystre Damien Jongny 4 14 120
157 4 13 90
158 Tinouch Selma Rossinière 4 13 92
159 Beaud Lucile Oron-la-Ville 4 13 97
160 Curtet Jacques Morges 4 13 110
161 Champagnac Mélodie Leysin 4 13 112
162 Darwiche Ayan Lausanne 4 12 84
163 Zaulauf Lauranne Château-d'Oex 4 10 68
164 Chabloz Méline Les Moulins 4 10 90
165 Akwue Dasan Lausanne 3 19 81
166 3 19 97
167 Dufresne Ethan Noville 3 17 72
168 Vono Sara Prilly 3 17 91
169 Ginier Charline Les Mosses 3 15 67
170 Hansen Madeline St-Prex 3 15 120
171 Valterio Marco Cully 3 13 83
172 Fischli Gemma Belmont-sur-Lausanne 3 13 93
173 Abbas Angela Morges 3 13 93
174 Wu Melinda Lausanne 3 13 100
175 Marcuard Elsa Villars-Tiercelin 3 13 119
176 Favre Tom Villars-sous-Yens 3 12 58
177 Mattia Elio Prilly 3 12 70
178 Teurlings Miguel Belmont-Sur-Lausanne 3 12 88
179 Germoni Nicolas Pully 3 12 90
180 Marti Hugo Romanel-sur-Lausanne 3 12 91
181 Tabone Max Epalinges 3 12 98
182 Frutig Thao St-Livres 3 12 111
183 Galasso Paco Cheseaux-sur-Lausanne 3 12 114
184 Maiurano Alessandro Crissier 3 11 39
185 Obrist Martin Prilly 3 11 91
186 Del Nero Alessandro Lausanne 3 11 92
187 Negri Paola Château-d'Oex 3 9 77
188 3 8 120
189 Bürli Lise Morges 3 7 63
190 Djukic Natalia Prilly 3 7 75
191 Lo Cicero Ilana Bex 3 7 92
192 Heydecker Delphine La Cure 3 7 102
193 Joss Anouck Montaubion-Chardonney 3 7 120
194 Mira Mathis St-Saphorin 2 15 114
195 Seydoux Lisa Gillarens 2 10 65
196 Oulevey Elie Bussigny 2 10 79
197 Budan Dewran Prilly 2 10 92
198 Scherrer Baptiste Château-d'Oex 2 6 104
199 Roulin Dylan Poliez-Pittet 2 5 88
200 Henchoz Cindy Rougemont 2 5 90
201 Rosat Julien Les Moulins 1 4 73
202 Duguet Malory Gland 1 2 120
203 Bennani Ines Poliez-Pittet 1 1 120

Lausanne (EPFL) :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne (EPFL) - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Nervi Pietro St-Prex 13 105 132
2 Judd Oscar St-Légier 13 105 136
3 Kobler Sébastien Morges 11 95 133
4 Dubois Aurèle Apples 11 83 145
5 Kalajdzic Johnny Bussigny 11 83 177
6 Hertache Malorie Gland 11 82 113
7 Chiriotti Philippe Chigny 11 82 136
8 Sterchi Jean-Baptiste Sugnens 11 74 177
9 Borruat-Kawasaki Maximilien Le Mont-sur-Lausanne 11 71 135
10 Régis Cindy Denges 11 71 172
11 Petermann Léonard Bex 11 70 131
12 Xiao Shijie Lausanne 11 70 180
13 Babutsidze Jacob Le Mont-sur-Lausanne 11 67 150
14 Kulyk Demyan Tolochenaz 10 80 151
15 Moreau Anaël Bussigny 10 79 154
16 Berdoz Aline Rossinière 10 75 172
17 Wicht Loïc Cheseaux-sur-Lausanne 10 75 175
18 Rüedi Aldric Blonay 10 71 180
19 Panès Florent Echallens 10 70 179
20 Lane Toby Gryon 10 69 179
21 Nicolet Elia Château-d'Oex 10 68 169
22 Keller Lucien Aigle 10 66 173
23 Pink Maxime Prilly 10 65 139
24 Vyas Arnav Romanel-sur-Lausanne 10 63 162
25 van den Oever Frederieke La Tour-de-Peilz 10 61 180
26 Valldosera Verdaguer Préverenges 10 57 180
27 Tchong Enzo Arzier-le-Muids 9 76 107
28 Sauser Luke Féchy 9 72 180
29 Zinniker Jérémy Morges 9 67 125
30 Blanc Loïc Lussy-sur-Morges 9 67 179
31 De Jonghe Loris Morges 9 64 135
32 Timm Léo Morges 9 62 164
33 Marguerat Roxane Etagnières 9 61 175
34 Federici Lucas Château-d'Oex 9 61 180
35 Pereira Rodrigues Ryan Pampigny 9 59 178
36 Camacho-Hubner Gabriel Chavannes-près-Renens 9 58 144
37 Giacometti Léonard Lavigny 9 58 175
38 Kondracki Piotr Renens 9 58 179
39 Da Silva Pinho Rafaela Château-d'Oex 9 57 125
40 Perréard Nicolas Sottens 9 52 164
41 Frangopoulos Emmard Buchillon 9 52 177
42 Petermann Léanne Bex 9 51 157
43 Dubowik Ewa Chavannes-près-Renens 9 50 167
44 Dutruy Eloi Eclagnens 9 48 95
45 Cabassu Fabien Chavannes-près-Renens 9 47 179
46 Chavy Alexandre 8 63 178
47 Morel Noé Blonay 8 56 155
48 Rikley Ella Leysin 8 54 137
49 Khodakivskyi Ivan Prilly 8 54 178
50 Coimbra Matteo Blonay 8 52 100
51 Berset Yaëlle La Tour-de-Peiz 8 45 120
52 Fiorelli Alicia Bussigny 8 45 179
53 Azevedo Océane Denens 8 38 179
54 Fayet Romain Echallens 7 59 178
55 Fraering Chloé St-Sulpice 7 55 162
56 Permamedova Veronika Prilly 7 52 178
57 Alméras Augustin Echichens 7 52 180
58 Shulman Stav St Prex 7 44 123
59 Oulevey Thien Bussigny 7 44 177
60 Thurneysen Maude Blonay 7 40 172
61 Bürli Judith Morges 7 38 164
62 Misteli Augustin Prilly 7 35 179
63 Orel Julianne Lausanne 7 34 135
64 Zeller Hélène Cheseaux-sur-Lausanne 7 33 128
65 Guignet Zoé Bournens 7 33 180
66 Judd Milo St-Légier-La Chiésaz 7 32 177
67 Negri Chiara Château-d'Oex 7 30 174
68 Filippini Bijan Lausanne 6 54 139
69 Roche Romane Gland 6 43 170
70 Zitoun Clément Morges 6 41 138
71 Guesry Erwan La Tour-de-Peilz 6 37 170
72 Bauer Thierry Lutry 6 33 71
73 Praz Hugo Arzier 6 30 164
74 Debieux Maxime Gland 6 30 178
75 Callinswood Olivia Blonay 6 28 141
76 Selzer Lucie Lausanne 6 24 87
77 Zanda Gabriel Clarens 6 24 119
78 Gay Eléonore Arzier-le-Muids 6 24 160
79 Pasquier Clément Lussy-sur-Morges 6 21 133
80 Wu Velvet Lausanne 6 21 161
81 Cherpit Daniel Morrens 5 41 178
82 Ciervo Gomez Enzo Prilly 5 32 180
83 Dachowska Maja Echandens 5 30 175
84 Poupet Lily Le Mont-sur-Lausanne 5 29 177
85 Vidal Calvo Luca Les Diablerets 5 24 153
86 Schiavone Alessandro Bussigny 5 22 156
87 Ribet Nicolas Vufflens-le-Château 4 24 162
88 Perrenoud Candice Lausanne 4 22 155
89 Fontaine Hugo Clarens 4 21 93
90 Cuff Lowell Lutry 4 19 67
91 Naiken Kyran Gland 4 18 62
92 Munda Coraline Gland 4 15 69
93 Gallmeier Philippe Leysin 4 14 64
94 Edde Gomes Nour Lausanne 4 14 172
95 Limal Jasper Pully 4 12 35
96 Tinguely Sara Aubonne 3 17 153
97 Kachakhidze Louka Lutry 3 15 151
98 Kastrati Dijon Château-d'Oex 3 13 95
99 Erkilic Hasan Cheseaux-Noreaz 3 12 69
100 Fernandez Liberona Omar Aubonne 3 12 152
101 Bagonza Tendo Gland 2 6 79
102 Tardin Arthur Lutry 1 2 68
103 Laval Luka Lutry 0 0 35

Lausanne (EPFL) :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne (EPFL) - Catégorie L1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Tang Cindy Yverdon-les-Bains 14 120 180
2 Coelho Lopes Marta Ecublens 13 98 175
3 Piquerez Valentin Aigle 12 97 178
4 Fang Daniel Yang Echallens 12 84 173
5 Berdoz Boris Rossinière 12 83 180
6 Pichard Loïc Epalinges 12 78 173
7 De Castro Joaquim Valeyres-sous-Montagny 11 89 179
8 Cretegny Paul Etoy 11 82 174
9 Guetty Amandine Chavornay 11 76 161
10 Dürst Léo Epalinges 11 73 178
11 Keren Yair Blonay 11 71 162
12 Battaglin Vincent Les Cullayes 11 70 180
13 Goumaz Alexandre St-Sulpice 10 84 156
14 Truttman Noah Epalinges 10 71 155
15 Zweifel Abram Paul Aubonne 10 65 115
16 Ancey Pierre Prilly 10 58 179
17 Bosch Leo Mont-sur-lausanne 10 57 179
18 Froideveaux Kilian Epalinges 9 65 180
19 Daven Jérémy Jaime Ollon 9 53 120
20 Gargioni Anthony Aclens 9 50 160
21 Johansson Sofia Denges 9 47 180
22 Rodondi Victorien Lausanne 26 8 58 179
23 Ghassabi Mina Le Mont-sur-Lausanne 8 45 173
24 Uffer Louis Andri Buchillon 8 38 115
25 Guex Céline Savigny 7 50 179
26 Mahfoud Yanis Saint Prex 7 35 160
27 Cebille Axel Remy Joseph Morges 7 35 174
28 Galletto Marika corseaux 6 30 158
29 Jovicic Dijana Vevey 5 22 140

Lausanne (EPFL) :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne (EPFL) - Catégorie L2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Gilgien Simon Apples 16 153 174
2 Stöber Pierre Epalinges 15 123 179
3 Favre Guillaume Belmont 15 120 180
4 Rochat Mathieu Prilly 14 112 180
5 Nicolet Raphaël Renens VD 14 106 180
6 Marchand Charles Edouard Pully 13 108 178
7 Novikova Anastasija Lausanne 13 105 179
8 Tasev Michaël Lully VD 13 99 168
9 Wichoud Nicolas Epalinges 13 98 179
10 Galand William Cheseaux sur Lausanne 13 93 178
11 Pfister Anaëlle Yverdon-les-Bains 12 92 180
12 Poffet Baptiste Lausanne 12 88 178
13 Faucheur Alexis Nyon (VD) 12 83 180
14 Soutter Jacques Arnex-sur-Orbe 12 83 180
15 Goumaz Jeremy St-Prex 11 86 178

Lausanne (EPFL) :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne (EPFL) - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Emery Christophe Lausanne 15 136 177
2 Grisoni Cedric St-Légier 15 120 174
3 Racle Julien Nyon 15 120 174
4 Faucheur Luc Nyon 15 120 176
5 Nicod Jean-Marc Savigny 14 129 180
6 Xiao Zhen lausanne 14 120 176
7 Note Théodore Lausanne 14 106 174
8 Kobler Daniel Morges 14 105 165
9 Delay Camille Préverenges 13 113 180
10 Tagliabue Luca Lausanne 13 112 168
11 Bardet Frédéric Renens 13 106 176
12 Dolivo Vassilissa Goumoëns-Le-Jux 13 105 177
13 Amblard Sylvie Cheseaux sur Lausanne 13 96 180
14 Marion Romain Sainte-Croix 13 91 164
15 Maisuradze Diana Le Mont-sur-Lausanne 12 102 180
16 Ducommun Marc-André Lausanne 12 98 178
17 Bissel Denise Vevey 12 97 178
18 12 97 179
19 Wicht Pascal Carrouge 12 95 138
20 Girardin Emélie Nyon 12 95 147
21 Gaillard Frédéric Nyon 12 92 149
22 12 85 175
23 Studer Bruno Renens 11 102 176
24 Moreillon Birgit Forel / Lavaux 11 91 177
25 Rivara Sophie Chavannes-près-Renens 11 89 180
26 Kernevez Philippe Peney le Jorat 11 80 180
27 Rossen June Gland 11 73 179
28 Meyer Philippe St-Sulpice 11 70 180
29 Wohnlich Alexandre St-Prex VD 10 82 178
30 Campiche Antoine Epalinges 10 77 179
31 Stucki Sylvie Morges 10 75 174
32 Addor Jérôme Lausanne 10 75 176
33 Bissel Claude Vevey 10 75 177
34 Racle Manuel Renens 10 64 178
35 Galand Laure Cheseaux sur Lausanne 10 63 180
36 Sauvin Jacques Genève 10 61 139
37 Arm Loïc St Maurice 10 59 139
38 Chavy Stéphane Froideville 9 87 123
39 Duvoisin Jean-Marc Pully 9 70 180
40 Pihlgren Bosch Maria Le Mont-sur-Lausanne 9 55 179
41 Vallélian Fabienne Aigle 9 55 180
42 Stöber Paul Camon 9 53 178
43 Tasev Emile Lully VD 9 49 158
44 Studer René La Tour-de-Peilz 8 79 175
45 Anastopoulos Giorgio Apples 8 72 180
46 Morier-Genoud Corinne Pully 8 66 179
47 Descoeudres François Meinier 8 58 176
48 Silaghi Raul Romanel/Lausanne 8 40 180
49 8 39 175
50 Agopian Paul Pully 7 37 179
51 7 37 180
52 Bürli Laurence Morges 7 28 177
53 Furger Gilbert Lausanne 6 41 180
54 Dauner Gardiol Isabel Pully 6 40 178
55 Binder Beat St-Légier 6 33 166
56 Cohen Sylvain Territet 6 27 147
57 Buerli Frédéric Morges 5 16 178

Lausanne (EPFL) :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne (EPFL) - Catégorie HC  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Favre Benjamin Belmont 17 154 146
2 Faller Bastien Lausanne 17 153 169
3 Descoeudres Antoine Lausanne 15 131 180
4 Gardiol Lucien Pully 15 125 125
5 Grimault Yannick Ecublens VD 14 122 166
6 Philippoz Jean-Michel Prangins 14 118 177
7 Bosch Holger Le Mont-sur-Lausanne 14 106 171
8 Sauvin Guillaume Genève 14 106 180
9 Perez Diane Lausanne 13 114 180
10 Giunto Andrea Renens 13 105 180
11 Kondracki Andrzej Renens 13 101 180
12 Leresche Samuel La Tour-de-Peilz 12 98 180
13 Vuilleumier Louis Lausanne 12 88 176
14 Rogg Pauline Plan-les-Ouates 12 83 178
15 Browaeys Patrick Lausanne 11 93 180
16 Alba Eugenio Echallens 11 68 177
17 Nguyen Viet Hang St-Sulpice 10 62 180
18 Delay Marion Echallens 9 52 177

Lausanne (EPFL) :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements