Résultats des demi-finales suisses du 16 mars 2019 : Delémont
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - L1 - - L2 - - GP -


 


Delémont - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Schmassmann Timéo Courroux 4 12 30
2 Bounameaux Eva Delémont 3 7 25
3 Steullet Charline Delémont 3 7 29
4 Joliat Lise Delémont 2 7 24
5 Baetscher Collin Courroux 2 6 21
6 Klay Simon Courtételle 2 6 29
7 Pitteloud Emilie Delémont 2 6 29
8 Marchand Charline Delémont 2 6 29
9 MAITRE Maël Glovelier 2 6 30
10 SPANO Vijay Glovelier 2 6 35
11 Bernet Camille Delémont 2 6 37
12 Brosy Marion Courtételle 2 6 42
13 Stampbach Mélodie Vicques 2 6 44
14 Freléchoz Emilie Delémont 2 6 48
15 Chappatte Marlene Delémont 2 5 20
16 BANDELIER Luca Glovelier 2 5 23
17 Lachat Lou Bassecourt 2 5 28
18 SCHNEIDER Margaux Undervelier 2 3 30
19 Eggenschwiler Joy Boécourt 1 4 20
20 Chalverat Ambre Châtillon 1 4 20
21 Choulat Norah Courgenay 1 4 21
22 Holmes Lukas Delémont 1 4 23
23 Kaiser Aude Delémont 1 4 25
24 Erard Théo Courroux 1 4 26
25 Giroud Mattia Courroux 1 4 27
26 Jobin Mathys Vicques 1 4 27
27 Reber Léonie Delémont 1 4 29
28 MIGY Noé Glovelier 1 4 29
29 Comte Maé Bassecourt 1 4 30
30 Kamberov Tolga Delémont 1 4 30
31 Chouchi Ayleen Courtételle 1 4 32
32 Juillerat Zoé Châtillon 1 4 33
33 Koller Lorin Courtételle 1 4 33
34 Bassin Milo Bassecourt 1 4 35
35 Bringuet Benjamin Courtételle 1 4 36
36 Scheibler Shana Vicques 1 4 36
37 Dominé Laura Vicques 1 4 37
38 Wermeille Méline Bassecourt 1 4 39
39 Voyame Samuel Delémont 1 4 44
40 Biniam Yotan Delémont 1 4 57
41 Jolidon Lia Courroux 1 4 60
42 Champion Emeline Delémont 1 2 23
43 Chételat Clara Boécourt 1 2 25
44 Roduit Aloïs Delémont 1 2 30
45 Prudente Elyne Delémont 1 2 50
46 Lachat Mathieu Delémont 0 0 28
47 MIGY Elsa Glovelier 0 0 29
48 Hoxha Andi Delémont 0 0 29
49 Guenin Elisa Delémont 0 0 30
50 Jolidon Livia Courcelon 0 0 30
51 Stevens Loan Cornol 0 0 52

Delémont :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP 


Ensemble des classements

Delémont - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Schnider Jérémy Cornol 8 36 49
2 Wermeille Aude Porrentruy 7 29 48
3 Bernet Romain Delémont 7 28 87
4 Iseli Lucas Porrentruy 6 28 45
5 Juillerat Clément Châtillon 6 27 72
6 Courbat Léa Buix 6 25 49
7 Willemin Samuel Courrendlin 6 23 48
8 Viellard Madeleine Porrentruy 6 23 59
9 Gerber Eline Cornol 6 23 69
10 Terrier Méline Bassecourt 6 21 48
11 Félix Capucine Porrentruy 5 23 37
12 Rimann Emma Delémont 5 22 68
13 Wiser Elie Boécourt 5 21 45
14 Closson Taïs Alle 5 21 48
15 Jeannin Lucas Delémont 5 21 65
16 Hennet Camille Delémont 5 20 86
17 Steullet Natanaël Saignelégier 5 19 33
18 Raval Lénie Alle 5 18 58
19 Champion Robin Delémont 5 16 46
20 Boivin Alaïa Châtillon 5 16 56
21 Chèvre Tristan Courtételle 5 16 63
22 Borruat Célien Cornol 5 16 90
23 Chapuis Victor Porrenruy 5 15 47
24 Piccina Claude Courchavon 5 15 79
25 Turnsek Emanuele Bassecourt 4 22 32
26 Kaiser Cédrine Delémont 4 20 60
27 Ummel Aidan Courrendlin 4 19 46
28 Boit Lucie Boécourt 4 19 58
29 Fellmann Yohan Courgenay 4 19 69
30 Buchs Kelyan Bassecourt 4 19 89
31 Peña-Parra Andrés Vicques 4 18 51
32 Surdez Lauriane Bassecourt 4 17 44
33 Villemin Anaïs Rossemaison 4 17 57
34 Bounameaux Arnaud Delémont 4 17 58
35 Brahier Alban Delémont 4 16 80
36 Frund Guillaume Courtételle 4 15 44
37 Cuttat Valentin Courtételle 4 15 45
38 Queloz Emma Delémont 4 15 68
39 Reber Guillaume Delémont 4 15 69
40 Derivaz Benoît Vicques 4 14 69
41 Glauser Bettina Boécourt 4 14 70
42 Voirol Loan Saignelégier 4 14 86
43 4 13 59
44 Meyrat Julie Saignelégier 4 13 86
45 4 13 90
46 Mory Léo Delémont 4 10 45
47 Schaller Maëlle Courtételle 4 10 57
48 Rérat Nathan Porrentruy 3 18 49
49 Mezzi Lia Delémont 3 16 46
50 Marsden Tomasz Mettembert 3 15 43
51 Allimann Emilie Courrendlin 3 13 47
52 Valera-Anton Sarah Delémont 3 13 48
53 Siegenthaler Thomas Porrentruy 3 13 50
54 Barth Roméo Courroux 3 13 57
55 Berbier Jade Vicques 3 13 58
56 Di Biase Victorine Vicques 3 13 58
57 Luchinger Julie Courroux 3 13 70
58 Loichat Théo Courgenay 3 13 90
59 Mertenat Nora Courtételle 3 12 26
60 Plomb Mathis Vicques 3 12 42
61 Kratochwil Schirin Delémont 3 12 45
62 Hubleur Mathieu Courroux 3 12 51
63 Joray Mathieu Courtételle 3 12 51
64 Choffat Eliott Courtemautruy 3 12 57
65 Ismaili Nadia Moutier 3 12 57
66 3 12 90
67 Affolter Lucie Delémont 3 11 34
68 Bourquard Mathias Boécourt 3 11 38
69 Boegli Zoé Rossemaison 3 11 57
70 Buchwalder Corine Courcelon 3 11 84
71 Loviat Tom Vicques 3 11 88
72 Reber Matteo Courrendlin 3 9 46
73 Düscher Olivia Vicques 3 8 57
74 Lachat Félix Courroux 3 7 38
75 Turnsek Elisea Bassecourt 3 7 40
76 Berger Adrien Boécourt 3 7 46
77 Klaey Mattéo Bourrignon 3 7 55
78 Choulat Naïa Courroux 3 7 78
79 Simon Emma Bassecourt 2 11 28
80 Derivaz Gauthier Vicques 2 11 58
81 2 10 35
82 Erard Yohan Les Pommerats 2 10 43
83 Beuchat Ilan Châtillon 2 10 48
84 2 10 66
85 Jaussi Alix Delémont 2 10 90
86 Steullet Kevan Delémont 2 9 32
87 Spies Estelle Courroux 2 7 28
88 Rubin Sonia Delémont 2 6 25
89 Schneider Kelyan Bassecourt 2 6 27
90 Müller Cécilia Courroux 2 6 27
91 Seuret Esteban Châtillon 2 6 29
92 Sauvain Julien Delémont 2 6 32
93 Gury Luca Beurnevésin 2 6 35
94 Weissbrodt Elio Delémont 2 6 39
95 Brosy Félicie Courtételle 2 6 44
96 Bourquard Sam Bassecourt 2 6 49
97 Bergé Adélaïde Porrentruy 2 6 49
98 Allo Mouzo Hugo Rossemaison 2 6 56
99 Chèvre Kya Courrendlin 2 6 57
100 Eschmann Valentine Bassecourt 2 6 58
101 Lopes Santos Eva Bonfol 2 6 61
102 Nussbaumer Eloïse Porrentruy 2 6 62
103 Gueniat Shana Courgenay 2 6 66
104 Farine Anaëlle Courgenay 2 6 67
105 Loriol Thaïs Courrendlin 2 6 77
106 2 6 90
107 Stadelmann Emilien Courtételle 1 4 28
108 Mariniello Tiago Delémont 1 4 29
109 Charmillot Lucas Vicques 1 4 39
110 Gunzinger Thomas Delémont 1 4 44
111 Brotshi Shana Courtételle 1 4 56
112 Jobin Charlotte Courrendlin 1 4 61
113 1 4 90
114 Studer Louis Alle 1 2 32
115 Blanchard Ava Rossemaison 1 2 56
116 Fasano Julie Delémont 0 0 30
117 Comment Malo Courtételle 0 0 46
118 Läderach Dafné Delémont 0 0 56
119 0 0 56

Delémont :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP 


Ensemble des classements

Delémont - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Demars Amélie-Sophie Delémont 11 66 91
2 Roy Alexandre Vendlincourt 10 61 66
3 Babey Solène Alle 10 58 84
4 Lovis Amélien Montsevelier 10 56 118
5 Lepori Mirco Villars-sur-Fontenais 9 55 89
6 Houlmann Kilian Bassecourt 9 51 107
7 Parisot Esteban Porrentruy 9 50 68
8 Bringuet Alexis Courtételle 8 50 69
9 Schaller Lola Courtételle 8 46 115
10 8 43 120
11 Malnati Inès Porrentruy 8 42 119
12 Tschudi Bastien Montfaucon 8 41 85
13 Luccina Augustin Delémont 8 38 75
14 Coulon Estéban Cornol 8 38 89
15 Lusa Tissia Bassecourt 7 41 92
16 7 41 95
17 Christ Mélanie Les Breuleux 7 40 83
18 Colangelo Alex Courrendlin 7 34 75
19 Hoxha Olti Delémont 7 34 80
20 Mollard Noah Sornetan 7 32 120
21 Belle Alexandre Courroux 7 32 120
22 Allimann Grégory Boécourt 7 30 75
23 Allimann Elodie Bassecourt 7 30 75
24 Marquis Charline Vicques 7 30 86
25 Endé Lucas Bure 6 32 120
26 Minelli Tony Vermes 6 31 119
27 Chappuis Diego Delémont 6 29 75
28 Jenni Joshua Les Enfers 6 29 95
29 Gogniat Jessica Lajoux 6 28 95
30 Lehmann Maxime Villars-sur-Fontenais 6 25 80
31 Mathieu Hanaé Delémont 6 25 120
32 Wicki Paco Glovelier 6 25 120
33 Pape Charlène Pleigne 6 25 120
34 Ribeaud Fiona Alle 6 24 96
35 Bürki Nathan Courroux 6 21 96
36 5 35 106
37 Fromaigeat Thibault Delémont 5 32 46
38 Brahier Matthis Coeuve 5 30 83
39 Charmillot Hugo Courtételle 5 30 102
40 Chenal Bastien Montfaucon 5 26 44
41 Chételat Alexandre Courrendlin 5 23 87
42 Brosy Arsène Courtételle 5 21 74
43 Girardin Noémie Cornol 5 20 101
44 Pena-Parra Lucia Vicques 5 20 118
45 Mackowiak Maximilien Fontenais 5 18 109
46 Léchenne Leïla Alle 5 18 116
47 Rais Nora Courcelon 5 18 118
48 Chappuis Tanguy Courtételle 5 17 74
49 Romero Cristobal Courroux 5 16 96
50 Luschinger Méline Courroux 5 15 88
51 Jecker Mathis Courrendlin 4 24 104
52 Ugolini Jonas Courroux 4 23 83
53 Magula Eva Bourrignon 4 21 71
54 Loosli Elen Le Fuet 4 18 109
55 Lovis Florian Delémont 4 17 118
56 Castineira Alicia Bonfol 4 17 119
57 Frauchiger Fanny Courroux 4 15 89
58 Domon Robin Alle 4 15 90
59 Fleury Pierre Courroux 4 15 106
60 Monnerat Mattéo Corban 4 15 120
61 Loviat Flavie Vicques 4 14 86
62 Kotliarenko Sofia Alle 4 13 71
63 Gunzinger Robin Delémont 4 13 106
64 Tobler Nino Bourrignon 3 17 120
65 Blöchlinger Tim Boécourt 3 12 73
66 3 12 92
67 Gobat Jolan Courrendlin 3 12 107
68 Schori Anaïs Delémont 3 12 120
69 Aouine Ania Lajoux 3 7 96
70 Girardin Charles Delémont 3 7 105
71 Ren Antoine Courrendlin 2 6 96
72 Veignat Pierre Les Bois 2 5 82

Delémont :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP 


Ensemble des classements

Delémont - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Chappuis Anouk Delémont 13 105 167
2 Douma Mathys Courroux 13 92 129
3 Glauser Sven Boécourt 12 98 165
4 Roy Serena Vendlincourt 12 86 147
5 11 89 126
6 Schärer Guillaume Develier 10 69 180
7 Wermeille Louis Les Breuleux 10 63 150
8 Houlmann Laurane Courtételle 10 63 171
9 Klinger Nathan Le Noirmont 9 69 150
10 Mitic Toma Porrentruy 9 60 119
11 Claude Maurane Vicques 9 59 136
12 Humair Valentin Les Genevez 9 58 130
13 Dubail Axel Les Pommerats 9 49 111
14 Hirt Thomas Alle 9 48 132
15 Anesi Manon Porrentruy 8 69 173
16 Schlüchter Manon Saignelégier 8 52 165
17 Orlowsky Alexandre Le Noirmont 8 50 119
18 Houser Sam Le Noirmont 8 45 152
19 Kaufmann Maurice Breitenbach 8 43 135
20 Bieri Stéphanie Bourrignon 8 42 173
21 Etique Doryan Glovelier 7 62 173
22 Shanmugarajah Janani Delémont 7 52 180
23 Loureiro Célia Le Noirmont 7 41 139
24 Martinez Jonathan Courroux 6 40 135
25 Wolff Evana Courroux 6 36 136
26 Fazzino Domenico Les Breuleux 6 35 138
27 Bregnard Kenza Bonfol 6 33 171
28 Barth Quentin Delémont 6 27 99
29 Lachat Noah Courroux 6 27 169
30 Mory Selena Delémont 5 36 150
31 Salgado Julian Develier 5 24 180
32 Besançon Nicolas Courroux 5 22 173
33 Hürlimann Théo Damphreux 5 22 180
34 Bregnard Noé Alle 5 19 85
35 Fan Louis Porrentruy 5 19 180
36 Dobler Arnaud Corban 4 24 136
37 Erard Tess Courcelon 3 13 133

Delémont :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP 


Ensemble des classements

Delémont - Catégorie L1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Lovis Sylvain Delémont 16 136 180
2 Baumeler Chloé Saignelégier 14 110 161
3 Pena-Parra Paula Vicques 13 100 178
4 Aebi Valentin Cornol 13 92 180
5 Stebler Lola Saigneliégier 12 98 174
6 Benzaken Enea Courroux 12 86 180
7 Fettrelet Oscar Delémont 11 89 176
8 Oualibouch Dunia Delémont 6 54 180

Delémont :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP 


Ensemble des classements

Delémont - Catégorie L2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Stebler Pablo Saignelégier 14 120 182

Delémont :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP 


Ensemble des classements

Delémont - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Ducommun Malika Courroux 14 115 180
2 Aebi Simon Cornol 11 87 179
3 Lovis Nicolas Delémont 10 75 180
4 Bourquard Philippe Fontenais 10 74 173
5 Affolter Christian Delémont 10 67 180

Delémont :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP 


Ensemble des classements