Résultats des demi-finales suisses du 16 mars 2019 : Lausanne (Béthusy)
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 -


 


Lausanne (Béthusy) - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Fernandes Hugo Alexandre Epalinges 3 11 28
2 Pidoux Louise Epalinges 2 6 34
3 Patierno Diego Epalinges 2 6 40
4 Rasolondraibe Mateo Lausanne 1 4 17
5 Girardet Mila Epalinges 1 4 23
6 Esetovic Fiona Epalinges 1 4 33
7 Rodosli Elise Epalinges 1 4 38
8 Vu Steffen Lyna Lausanne 1 2 43
9 Sayed Adam Lausanne 0 0 21
10 Perchaud Lucy Epalinges 0 0 37

Lausanne (Béthusy) :   CE  -  CM  -  C1  -  C2 


Ensemble des classements

Lausanne (Béthusy) - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Makeeva Nina Epalinges 7 28 69
2 Madelaine Amaury Epalinges 6 27 45
3 Kaczor Corto Lausanne 6 22 88
4 6 21 90
5 Gomes Bensaltana Soufiane Epalinges 5 24 28
6 Theumann Maxime Lausanne 5 24 53
7 Neumayer Lotta Epalinges 5 23 50
8 Guignard Emile Lausanne 5 20 88
9 Cerutti Emma Epalinges 5 20 90
10 Abdi Sagal Lausanne 5 20 90
11 Ajantha Gamboni Arno Lausanne 5 19 45
12 Zoëll Adélie Lausanne 5 16 60
13 Perrenoud Chloé Lausanne 5 16 66
14 Grange Maximilien Lausanne 5 15 90
15 Jödicke Amadéo Lausanne 4 22 85
16 Bally Nathan Epalinges 4 19 90
17 Araujo Lourenço Gustavo Lausanne 4 19 90
18 Reich Hugo Epalinges 4 17 51
19 Grasset Elizabeth Lausanne 4 17 90
20 Zeiter Pierre Epalinges 4 15 29
21 Levêque Jade Epalinges 4 15 57
22 Servet Antoine Epalinges 4 15 87
23 Proust Jasmine Lausanne 4 10 90
24 Ademi Diana Epalinges 4 10 90
25 Stutz Sébastien Epalinges 3 15 90
26 Zakher Inès Lausanne 3 13 58
27 Gouttenoire Eléa Epalinges 3 12 33
28 Yahmed Emna Epalinges 3 12 55
29 Schneider Anabelle Epalinges 3 12 90
30 Lakus Alma Lausanne 3 11 47
31 Cheseaux Maximilien Lausanne 3 9 49
32 Karoui Inès Lausanne 3 9 52
33 Emery Valentin Epalinges 3 9 75
34 Adams Derek Epalinges 3 7 45
35 Sanchez Filipe Eithan Lausanne 2 10 49
36 Schmoll Jonathan Lausanne 2 9 80
37 De Gramont Arthur Epalinges 2 6 34
38 Asllani Léon Epalinges 2 6 45
39 Ifergan Raphaël Lausanne 2 6 88
40 Battilana Jacinthe Epalinges 2 6 90
41 Yahiaoui Myriam Epalinges 2 6 90
42 El Husseini Jade Epalinges 2 6 90
43 Roller Noé Epalinges 1 4 48
44 Oger Achille Epalinges 1 4 50
45 Nasir Dagem Lausanne 1 4 78
46 Minerva Lucas Epalinges 1 4 85

Lausanne (Béthusy) :   CE  -  CM  -  C1  -  C2 


Ensemble des classements

Lausanne (Béthusy) - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 van den Brande Clément Lausanne 9 54 112
2 Despont Maé Epalinges 9 48 120
3 Tolstonog Haviva Epalinges 8 44 119
4 Rivier Adèle Lausanne 7 37 103
5 Migy Colin Epalinges 7 34 107
6 Clarisse Margaux Epalinges 7 32 95
7 Forero Osorio Carolina Epalinges 7 31 107
8 Erdmann Alexandre Epalinges 7 30 81
9 Borlet_Hôte Ethan Lausanne 6 31 120
10 Bettex Aurélie Epalinges 6 29 104
11 Quinchuela Dylan Lausanne 6 27 103
12 Guichard Romain Epalinges 6 26 119
13 Lévêques Clovis Epalinges 6 24 117
14 Lamon Sophie Epalinges 6 23 94
15 Erdmann Mathis Epalinges 6 21 59
16 Andersen Alice Epalinges 6 21 99
17 Bellon Inès Epalinges 6 21 119
18 Reusser Laurine Epalinges 5 31 102
19 Chen Qinkai Jeremy Lausanne 5 26 62
20 Pache Benjamin Epalinges 5 26 120
21 Girardet Timéo Epalinges 5 24 117
22 Berry Louis Lausanne 5 22 96
23 Rapp Damien Epalinges 5 22 103
24 Vannotti Léonardo Lausanne 5 22 116
25 Miclea Victor Epalinges 5 18 107
26 Meunier Simon Epalinges 5 16 102
27 Pirona Fabio Epalinges 4 23 102
28 Dominguez Maxime Epalinges 4 23 113
29 Corthay Doris Lausanne 4 22 120
30 Olesen Anna Rita Epalinges 4 17 102
31 Klemba Martyna Epalinges 4 15 99
32 Taddei Aitane Epalinges 4 14 119
33 Zaric Sonja Epalinges 4 13 103
34 Petito Luca Epalinges 0 0 104

Lausanne (Béthusy) :   CE  -  CM  -  C1  -  C2 


Ensemble des classements

Lausanne (Béthusy) - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Gardon Pablo Lausanne 12 94 180
2 Durussel Théo Lausanne 12 81 180
3 Osterwalder Jonah Lausanne 10 76 142
4 Girardet Matis Epalinges 10 76 180
5 Grand Rémi Epalinges 8 68 144
6 Lavanchy Loann Epalinges 8 59 180
7 Félix Audrey Epalinges 7 38 109
8 Brose Matthieu Epalinges 7 30 159
9 Klemba Patrycja Epalinges 6 32 120
10 Diezi Nathan Epalinges 6 24 180
11 Gorka Thomas Epalinges 6 21 163
12 Garcia Solal Epalinges 5 35 104
13 Arcaro Andrea Epalinges 5 25 153
14 Pirabahran Dilaxshan Lausanne 5 19 174
15 Sanglard Léo Epalinges 4 15 123

Lausanne (Béthusy) :   CE  -  CM  -  C1  -  C2 


Ensemble des classements