Résultats des demi-finales suisses du 24 mars 2018 : Zurich
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - L1 - - L2 - - GP - - HC -


 


Zurich - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Weibel Anthony Küsnacht 4 10 33
2 Krudenko Bogdan Wallisellen 2 9 48
3 Schmitt Diego Obfelden 2 7 27
4 Wöhrnschimmel Leonhard Zürich 2 5 36
5 Klauser Janis Suher 2 5 58
6 Noci Viola Bonstetten 2 4 34
7 Délèze Mathéo Erlenbach 2 3 39
8 Boos Michelle Flaach 1 5 39
9 Dufrene Anwen Zürich 1 4 39
10 Simu Eva Erlenbach 1 4 41
11 Jeyabaskaran Ramjan Zürich 1 4 49
12 Höpflinger Jeremias Wallisellen 1 4 49
13 Zeiter Lio Vincent Zürich 1 4 61
14 Abeler Mateo Erlenbach 1 3 28
15 Arnold Valèrie Zürich 1 3 29
16 Zahn Marvin Volken 1 3 32
17 Rothfritz Fabienne Langnau am Albis 1 3 44
18 Defila Yannis Zürich 1 1 35
19 Eiselin Yanis Zürich 1 1 37
20 Venus Jovin Zürich 1 1 37
21 Sauter kaspar Frauenfeld 1 1 38
22 Teige Niklas Zürich 1 1 46
23 Kluge Mirko Zürich 0 0 28
24 Frauenfelder Tim Flaach 0 0 31
25 Miszkowicz Hektor Zürich 0 0 33
26 Diener Angélique Winterthur 0 0 33
27 Zenker Ben Dorf 0 0 35
28 Widmer Elisa Zürich 0 0 37
29 Kuster Joshua Schmerikon 0 0 37
30 Bleichenbacher Timon Zürich 0 0 38
31 Palanli Roj Aram Zürich 0 0 39
32 Lüthi Leana Homburg 0 0 41
33 Kurzemann Tabea Homburg 0 0 41
34 Benz Niilo Zürich 0 0 41
35 Guhl Meret Homburg 0 0 42
36 Pfister Luc Zürich 0 0 43
37 Nitsios Georgios Zürich 0 0 44
38 Ducommun Nolan Bonstetten 0 0 44
39 Nezic Amar Zürich 0 0 45
40 Reichenstein Akira Zürich 0 0 47
41 Kälen Nicola Wallisellen 0 0 48
42 Wilson Leandro Erlenbach 0 0 52

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Kägi Mika Zürich 5 20 30
2 Busch Adrian Uznach 5 20 44
3 Kobler Martin Fahrweid Zürich 5 18 39
4 Streit Corsin Neftenbach 5 17 43
5 Arnold Gian Mario Obfelden 5 17 49
6 Sauter Jakob Frauenfeld 5 17 60
7 Jöhl Tamino Zürich 4 20 39
8 Walker Manuel Obfelden 4 16 43
9 de Pretto Flavia Obfelden 4 15 49
10 Haas Leo Erlenbach 4 14 29
11 Hatala Hanna Bülach 4 14 44
12 Jenne Hendrik Küsnacht 4 14 53
13 Reali Sandro Zürich 4 13 36
14 Tapernoux Carole Küsnacht 4 10 32
15 von Waldow Lotte Zürich 4 10 59
16 Vuskovic Sofia Zollikerberg 3 14 88
17 Schmitt Mateo Obfelden 3 13 39
18 Lehmann Tobias Kaltbrunn 3 12 37
19 Reber Arnau Zürich 3 12 39
20 Sehy Finn Zürich 3 12 45
21 Benz Nevis Zürich 3 12 45
22 Dashin Alexander Zollikerberg 3 12 85
23 Wennestam Miles Küsnacht 3 11 37
24 Picton Daniela Adliswil 3 11 43
25 Bali Amadeo Zürich 3 11 43
26 Diener Gabriel Winterthur 3 11 58
27 3 11 62
28 Grünenfelder Levi Uznach 3 11 82
29 3 8 34
30 Deller Silja Obfelden 3 8 35
31 Urbán Anita Langnam am Albis 3 8 46
32 Nabholz Timon Uster 3 8 47
33 Stahl Gabriel Wallisellen 3 8 47
34 Benz Céline Bülach 3 8 56
35 Ritler Elia Uznach 3 8 59
36 Magee Alexander Wallisellen 3 6 32
37 Kruhl Lorenz Küsnacht 3 6 41
38 Rüdisühli Sina Erlenbach 3 6 41
39 Isler Manuel Wallisellen 2 10 37
40 Fauster Jérôme Zürich 2 10 55
41 Bürki Joanna Flaach 2 9 34
42 Leiser Ivan Zürich 2 9 71
43 Lorenzo Héctor Küsnacht 2 8 35
44 Schmidt Bruno Cham 2 8 38
45 Renggli Alisha Bonstetten 2 7 36
46 Brugger Samuel Bonstetten 2 7 39
47 Rieker Adrien Dorf 2 7 45
48 Dorn Benjamin Küsnacht 2 7 47
49 VandeVondele Linus Zürich 2 7 55
50 Mühlemann Selma Winterthur 2 6 51
51 Morishima Ikuno Zürich 2 6 53
52 Ruzek Mauri Zürich 2 6 58
53 Reust Sascha Bonstetten 2 5 35
54 Spillmann Kian Zürich 2 5 45
55 Albertini Jack Hombrechtikon ZH 2 5 50
56 Grobbel Caius Küsnacht 2 5 56
57 Schreiber Linus Küsnacht 2 5 58
58 Jacob Andris Thalwil 2 5 75
59 Miszkowicz Igor Zürich 2 4 32
60 Westermann Nishani Berg am Irchel 2 4 40
61 Stephan Matilda Zürich 2 4 46
62 Sawyer Dylan Küsnacht 2 4 49
63 Wyss Lukas Obfelden 2 4 49
64 Sciaranetti Tabea Küsnacht 2 3 37
65 Berner Leonard Zürich 2 3 42
66 Svoboda Matthew Zürich 1 7 35
67 von Felten Finn Schmerikon 1 7 40
68 Jacob Nael Thalwil 1 7 75
69 Höner Julian Erlenbach 1 4 28
70 Hirs Leandro Zollikerberg 1 4 38
71 Wespe Remy Schmerikon 1 4 41
72 Jud Noah Obfelden 1 4 44
73 Veneberg Ruben Zürich 1 3 30
74 Schwerzel Lennard Zürich 1 3 39
75 1 3 41
76 Urech Gian Kaltbrunn 1 3 43
77 Berell Jean-Louis Zürich 1 3 44
78 Tsinogeorgou Dimitra Zürich 1 3 46
79 Bärlocher Yannick Flaach 1 3 53
80 Vogt Lina Zürich 1 3 58
81 Mancinone Arda Winterthur 1 3 59
82 Knupp Maxine Zürich 1 3 72
83 V. d. Ropp Valentin Zürich 1 2 40
84 Souza de Oliveira Vinicius Zürich 1 2 46
85 Brückner Jamie Zürich 1 2 46
86 Lunin Ben Zürich 1 2 50
87 Rosenberg Andri Zürich 1 2 58
88 Karimi Kian Wallisellen 1 1 28
89 Maxwell Connor Erlenbach 1 1 33
90 Kästli Aurel Zollikerberg 1 1 34
91 Schwarzenbach Nico Flaach 1 1 37
92 Pohl Peter Wallisellen 1 1 42
93 Bentele Jolka Erlenbach 1 1 44
94 Zwahlen Sylvie Thalwil 1 1 47
95 Bühler Lenas Zürich 1 1 47
96 Hess Raul Fahrweid Zürich 1 1 52
97 Daniels Linus Zürich 1 1 64
98 Ciurel Kyra Bonstetten 1 1 68
99 Bänninger Noé Flaach 1 1 69
100 Schweichel Boi Winterthur 0 0 32
101 Wimmer Noah Kaltbrunn 0 0 34
102 Holenstein Tyler Hombrechtikon ZH 0 0 35
103 Burgmeijer Kevin Hombrechtikon ZH 0 0 35
104 Ritzmann Marvin Flaach 0 0 35
105 Oberholzer Cedric Schmerikon 0 0 36
106 Probst Cédric Flaach 0 0 37
107 Hatt Nils Flaach 0 0 39
108 Seiler Yutatsu Zürich 0 0 40
109 Zimmermann Johann Obfelden 0 0 43
110 Cascione Nevio Zürich 0 0 43
111 Szalay Klara Zollikerberg 0 0 47
112 Batelli Degl'Innocent Giulia Zürich 0 0 53
113 Classen Sidonie Zürich 0 0 55
114 Diehl Max Zürich 0 0 63
115 Baumann Era Zürich 0 0 65
116 Funk Aina Zürich 0 0 83

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Bodmer Gil Ottenbach 9 56 83
2 Blashchuk Barbara Bonstetten 8 54 89
3 Matter Luisa Küsnacht 8 46 110
4 Rothfritz Adrian Langnau am Albis 8 40 68
5 Hubli Dominic Kaltbrunn 7 42 56
6 Farber Alexander Schwyz 7 41 71
7 Haus Ida-Marie Wangen 7 41 78
8 Schriber Jil Küsnacht 7 35 71
9 Sivapathasundaram Yalini Uznach 7 33 100
10 Stulz Timo Zürich 6 45 48
11 Sütterlin Alejandro Meilen 6 39 50
12 Mohr Björn Uznach 6 39 63
13 Sejdiu Arila Wallisellen 6 35 81
14 Ghazoul Alligin Zürich 6 32 63
15 Brack Nicola Meilen 6 30 48
16 Oberholzer Fabian Schmerikon 6 29 62
17 Kreuzer Kay Baar 6 29 92
18 Keeling Carlina Küsnacht 6 28 69
19 Chen Evelyn Meilen 5 32 61
20 Althaus Alex Herrliberg 5 31 73
21 Reidi Marisa Baar 5 31 90
22 Harte Neil Maur 5 30 64
23 Dührkoop Nino Küsnacht 5 29 57
24 Mohr Niklas Uznach 5 26 87
25 Keller Jan Gräslikon 4 37 116
26 Schmid Merlin Zürich 4 27 72
27 Oberholzer Martin Schmerikon 4 24 51
28 Passardi Alessandro Geroldswil 4 24 64
29 Tapernoux Raphael Küsnacht 4 22 38
30 Maurer Alwynn Zürich 4 22 76
31 Hollenstein Daria Uznach 4 21 92
32 Rufener Greta Zürich 4 20 60
33 Scheiber Cédric Baar 4 17 54
34 Sivapathasundaram Thamilini Uznach 4 16 81
35 Konshyna Lisa Wallisellen 3 18 81
36 Lohm Milan Zürich 3 14 71
37 Gübeli Nevio Uznach 3 13 75
38 Aspesi Evelina Meilen 3 10 46
39 Illic Nico Obfelden 3 6 64
40 Whooley Jamie Zürich 2 23 59
41 Schweikert Viktor Bonstetten 2 20 72
42 Walker Nikolas Obfelden 2 18 45
43 Müller Mirjana Zürich 2 17 61
44 Krebs Timon Meilen 2 15 51
45 Zakharova Stanislava Volketswil 2 13 77
46 Wagner Julia Affoltern am Albis 2 11 83
47 Fierz Marvin Zürich 2 10 34
48 Gafner Loris Geroldswil 2 10 50
49 Russmann Annika Erlenbach 2 10 76
50 Stephan Leonardo Zürich 2 8 85
51 Züger Luca Geroldswil 2 6 52
52 Boomsma Linus Thalwil 2 4 53
53 Schildknecht Marc Zürich 1 6 59
54 Geschwentner Mattia Zürich 0 0 35

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Hasse Bettina Oberwil-Leili 8 58 170
2 Razzano Loris Stäfa 8 52 104
3 Maurer Laurin Pfaffhausen 7 67 151
4 Lang Martin Birrwil 7 37 116
5 Watanabe Lily Thalwil 6 65 159
6 Hasse Julia Oberwil-Leili 6 38 172
7 Holstein Fadri Zürich 6 29 117
8 Otter Kyra Kriens 5 47 170
9 Sieber Gian Rheinfelden 5 33 158
10 Keller Selina Ebikon 4 39 72
11 Hunziker Anju Evelyn Hergiswil 4 25 140
12 Strupp David Ennetbaden 4 24 90
13 Sieber Olivia Rheinfelden 4 23 141
14 Risler Annika Berikon 2 16 155
15 Arai Katharina Zumikon 2 12 91

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie L1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Ding Jingling Zug 9 64 185
2 Lohr Nicolà Rotkreuz 7 72 186
3 Man Zheng Ying Unterageri 7 67 185
4 Schneider Michelle Küsnacht 7 56 176
5 Münger Christina Zollikon 6 60 118
6 Nanz Philip Hombrechtikon 6 59 186
7 Shen Martin Zürich 5 42 134
8 Leu Luca Wetzikon 5 41 185
9 Krull Nicola Baar 5 40 187
10 4 36 120

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie L2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Wiedmer Manuel Wetzikon 15 132 187
2 Python Laurence Zürich 11 91 183
3 Mesaric Raphael Bremgarten 8 87 187
4 Reiff Loris Gerofingen 5 71 187

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Weibel Christophe Küsnacht 14 106 187
2 Hasan MD Mahbubul Oberrieden 13 116 185
3 Teodorescu Andrei Zürich 13 109 187
4 Cazzaro Dario Zürich 12 106 177
5 Mettler Rico Winterthur 12 91 184
6 Unold Werner Forch 12 81 187
7 Gaignat François Hedingen 11 88 187
8 Ottinger Fredy Zürich 11 84 187
9 Montagner Alberto Thalwil 10 113 184
10 Brunner Ronnie Zürich 10 101 186
11 Morales Jean Manuel Zürich 10 100 147
12 Unold Edith Oetwil am See 10 97 181
13 Item Herbert Wollerau 10 92 178
14 Zurkirchen Jörg Zurich 10 89 163
15 Göttler Chantal Herrenberg 10 86 187
16 Seitler Eva Zürich 10 80 185
17 Mauron Pascal Nänikon 9 81 177
18 Strupp Christian Ennetbaden 9 72 184
19 Perrot Thaddaeus Luzern 8 87 185
20 Wasowicz Pawel Altishofen 8 78 90
21 8 72 170
22 Von Flüe Daniel Hagendorn 8 69 187
23 Meier Thomas Schaffhausen 8 64 183
24 Sieber Ruth Rheinfelden 8 63 177
25 Vogt Raphael Gähwil 8 62 159
26 Perrot Meret Zurich 8 61 185
27 Maurer Thomas Zürich 8 58 185
28 Ransome Charlotte Zürich 7 79 159
29 Mosoi Alexandru Zürich 7 61 184
30 Schmuki Eliane Zurich 7 54 187
31 Zimmermann Michaela Lenzburg 7 42 160
32 Simmen Cornelia Baar 6 46 146
33 Göttler Thorsten Herrenberg 6 32 185
34 Peltier Yves Zug 5 43 163

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie HC  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Kornakov Ilya Adliswil 13 126 183
2 Stender Dieter Lenzburg 13 119 184
3 Gruebler Franca Zürich 12 117 187
4 Eckmann Alain Zürich 12 110 182
5 12 109 187
6 Schenker Raphael Zumikon 12 106 182
7 Jurewicz Jacek Zürich 12 105 176
8 Bachmann Maurus Mönchaltorf 11 106 183
9 Strassmair Johannes Zug 11 104 187
10 Urbán Peter Langnam am Albis 11 97 185
11 Stucki Kaspar Bern 10 110 185
12 Batton Thomas Ettlingen 10 102 186
13 Oberholzer Roman St. Niklausen 10 73 180
14 Buisman Bianca Kilchberg 9 111 187
15 Tapernoux André Küsnacht 9 100 180
16 Wallin Ake Wettswil 9 83 182
17 Geogiev Marin Adliswil 6 54 142

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements