Résultats des demi-finales suisses du 24 mars 2018 : Sion
 

Classements : - CM - - C1 - - C2 - - L1 - - L2 - - GP - - HC -


 


Sion - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Bonvin Maxime Sion 5 24 46
2 Rey Florian Monthey 5 20 36
3 Sarlandie Stévane Dorénaz 5 18 51
4 Loretan Nicolas Sion 4 18 68
5 Monnet Aurélien St-Pierre- de-Clages 4 14 60
6 Petrucci Luca Saxon 4 13 35
7 Jacquemin Ewan Martigny 4 13 38
8 Bisson Nathan Savièse 3 19 45
9 Revaz Théotime Salvan 3 18 48
10 Bloch Ludovic Monthey 3 13 30
11 Hays Eliott Martigny 3 13 43
12 Bertholet Zélie Vionnaz 3 12 34
13 Riviello Emma Martigny 3 12 44
14 Zambaz Kieran Sion 3 12 54
15 Monnay Maélie St-Maurice 3 12 63
16 Carrier Mathis Martigny 3 11 36
17 Marsoni Lisea Ayent 3 11 47
18 Dubois Romain Monthey 3 10 45
19 Vannay Gabriel Muraz 3 10 48
20 Fournier Mathilde Bramois 3 9 37
21 Vouilloz Héloise Martigny 3 9 46
22 Nunes Livia Saillon 3 9 56
Zimmermann Matthieu Collombey 3 9 56
24 Udry Alexiane Daillon 3 9 60
25 Turin Arnaud Muraz 3 9 61
26 Pellaud Fabien Grimisuat 3 9 65
27 Mariaux Antoine Vionnaz 3 8 38
28 Georges Tania Martigny 3 8 40
29 Giangreco Shania Monthey 3 8 60
30 Pautet Loup Vionnaz 3 8 61
31 Schumacher Marie Sion 3 8 67
32 Sierro Thomas Sion 3 7 37
33 Costa Melina Conthey 3 7 46
34 Stefanec Julien Vouvry 3 7 53
35 Quillé Liam St-Pierre- de-Clages 3 6 61
36 Vernaz Julien Vouvry 2 11 19
37 Agosti Aurélien Miège 2 11 24
38 Cusini Louise Massongex 2 11 31
39 Wassmer Nolan Morgins 2 11 34
40 Lombard Yana Morgins 2 11 45
41 Moulin Tamara Vollèges 2 10 65
42 Constantin Louise Savièse 2 9 28
43 Charbonnet Nolan Haute-Nendaz 2 9 41
44 Giachino Jonathan Venthône 2 9 66
45 Strübin Delphine Savièse 2 8 31
46 Soprano Nathan Martigny 2 8 48
47 Reynard Jack Bramois 2 8 52
48 von Roten Charlotte Sion 2 8 57
49 Barman Noah Choëx 2 7 30
50 Collado Rafael Monthey 2 7 32
51 Gingras Matis Icogne 2 7 33
52 Grandchamp Samuel Ayent 2 7 34
53 Froidevaux Enola Vercorin 2 7 40
54 Valceschini Loris Saillon 2 7 41
55 Stolz Nathalie Fully 2 7 47
56 Ferreira Cardoso Laura Massongex 2 7 48
57 Darbellay Bastien Conthey 2 7 58
58 Debons Jérôme Savièse 2 6 34
André Amélie Fully 2 6 34
60 Amorim Rafael Collombey 2 6 35
61 Monteiro Diogo Sion 2 6 40
62 Moret Ilian Martigny-Croix 2 6 48
63 Pignat Lucie Vouvry 2 6 69
64 Follonier Nathan Haute-Nendaz 2 5 29
65 Benedetto Alyssa Crans-Montana 2 5 33
66 Buchard Jeanne Premploz 2 5 36
67 Friolet Adrien Sion 2 5 38
68 Ballestraz Pauline Vissoie 2 5 45
69 Demierre Rayan Saxon 2 5 48
70 Romano Adrien Fully 2 5 49
71 Crettenand Rémy Riddes 2 5 51
72 Debons Noah Vétroz 2 5 58
73 Berisha Aldin Martigny 2 4 31
74 Papilloud Romeo Martigny 2 4 34
75 Bressoud Samuel Muraz 2 4 35
76 Petrucci Gabriel Saxon 2 4 36
77 Deurin Noam Martigny 2 4 47
78 Marquis Emline Liddes 2 4 50
79 Tissières Noé Champéry 2 4 55
80 Maret Samuel Sion 2 4 62
81 Bagutti Peppone Martigny 1 8 31
82 Balet Nils Ardon 1 8 35
83 Milenovic Nikola Chippis 1 8 40
84 Dumas Clara Vex 1 7 25
85 Joris Justin Orsières 1 7 33
86 Tridondane Romain Chalais 1 5 30
87 Mounir Jonas Sion 1 5 77
88 Zimmerli Léonie Vétroz 1 4 20
89 Bajrami Ema Illarsaz 1 4 25
90 Caldelari Enzo Sierre 1 4 28
Bossel Fiona Le Bouveret 1 4 28
92 Rey Maikel Grône 1 4 32
Fournier Amélie Grimisuat 1 4 32
94 Ziani Sara Aven 1 4 33
95 Michaud Emile Morgins 1 4 36
96 Macheret Lucie Salvan 1 4 37
97 Roduit Noah Fully 1 4 38
Bender Yannick Sarreyer 1 4 38
99 Dunn Tara Randogne 1 4 41
100 Caillet Elodie Montana 1 4 43
101 Ebiner Maxime Champlan 1 4 44
Germanier Hugo Chamoson 1 4 44
103 Thambipillai Agilan Monthey 1 4 45
Sola Nathan Grône 1 4 45
105 Hofmann Simon Ardon 1 4 51
106 Correia Ilan Riddes 1 4 52
107 Van Camp Noah Lens 1 4 57
108 Fernando Timéo Saxon 1 4 62
109 Morisoli Aline Grimisuat 1 3 20
110 Abbet Bastien Orsières 1 3 25
111 Mortet Lucas Vétroz 1 3 26
112 Falcotet Eve Troistorrents 1 3 28
113 Philippin Louis Martigny 1 3 36
114 Friedli Caroline Troistorrents 1 3 37
115 Barras Léonie Grimisuat 1 3 40
116 Mariéthoz Ryan Fully 1 3 41
Courtine Nils Savièse 1 3 41
118 Parchet Cyril Les Evouettes 1 3 42
Berclaz Louise Sion 1 3 42
120 Diche Zénobie Aven 1 3 45
121 Bourban Alessia Conthey 1 3 46
122 Décaillet Loïc Granges 1 3 48
123 Métrailler Lise Ayent 1 3 50
Crettenand Aliénor Sion 1 3 50
125 Nkerabigwi Esther Sion 1 3 57
126 Rywalski Chloé Saillon 1 3 61
127 Zeiter Clément St-Maurice 1 2 38
128 Pelka Scarlett Verbier 1 2 55
129 Salamin Eloane Vissoie 1 2 58
130 Poidevin David Sion 1 2 89
131 Délèze Cédric Vernayaz 1 1 26
132 Dubuis Anthony Aproz 1 1 28
133 Défayes Quentin Vétroz 1 1 30
134 Berthet Jérémy Le Bouveret 1 1 32
Fragnière Lilian Clèbes 1 1 32
136 Carron Elise Fully 1 1 41
137 Mariot Solal BEX 1 1 42
138 Vannay Alexis Evionnaz 1 1 43
Bras de Matos Sofia Sierre 1 1 43
140 Sassano Tristan Champlan 1 1 44
141 Terrettaz Eliot Chamoille 1 1 47
142 Voide Nora Sion 1 1 67
143 Jouvet Valentin Riddes 1 1 72
144 Udressy Johanna Troistorrents 1 1 82
145 Favre Mickaël Vex 0 0 18
146 Berset Simon Vétroz 0 0 24
Karlen Adrien Sion 0 0 24
148 Borsato Pierrick Troistorrents 0 0 27
149 Gaillard Maxime Les Evouettes 0 0 28
Clerc Manon Collombey 0 0 28
151 Délétroz Marc Ayent 0 0 29
Guidoux Sam Sierre 0 0 29
153 Bianco Jean St.-Séverin 0 0 30
154 Vargas Alex Illarsaz 0 0 32
Lonfat Kyara Monthey 0 0 32
Boillot Arthur Le Bouveret 0 0 32
157 Martenet Théo Troistorrents 0 0 33
Acampora Mathis Charrat 0 0 33
159 Seiler Emil Vouvry 0 0 34
160 Lattion Célien Liddes 0 0 35
161 Crettenand Mathis Sion 0 0 36
162 Savioz Florian Sierre 0 0 37
Crose Kenzo Fully 0 0 37
Meyer Nolan Chermignon-Dessous 0 0 37
Lagger Ludivine AIGLE 0 0 37
166 Bizières Alexis St-Gingolph 0 0 38
167 Melly Quentin Sierre 0 0 39
Carruzzo Alice Leytron 0 0 39
169 Mabillard Myriam Leytron 0 0 40
Hugonnet Thaïs Ardon 0 0 40
171 Vannay Mathis Evionnaz 0 0 42
172 Gillioz Quentin Saxon 0 0 43
Cerqueira Magro Rosa Collombey 0 0 43
174 Valle Santana Izan Liddes 0 0 44
Charbonnet Adrien Haute-Nendaz 0 0 44
Francini Ludovic AIGLE 0 0 44
177 Crettenand Simon St-Léonard 0 0 45
Beuten Alex Vernayaz 0 0 45
Glavan Timur Grimentz 0 0 45
Hamel Fidalgo Noémi Monthey 0 0 45
181 Dugat Tess La Tzoumaz 0 0 46
Richard Léa Troistorrents 0 0 46
Guillotta Elia St-Léonard 0 0 46
184 Bressan Chiara Monthey 0 0 47
185 Kühni Natan Troistorrents 0 0 48
Trachsel Eléa Vérossaz 0 0 48
187 Dély Eden Les Valettes 0 0 49
Ferreira Ribeiro Marco Adriano Les Evouettes 0 0 49
189 Jeevananthan Aataloan Sierre 0 0 52
Quiros Nolan Saillon 0 0 52
191 Crettenand Xilonen Conthey 0 0 55
De Rivaz Simon Orsières 0 0 55
193 Rey Caroline St-Léonard 0 0 57
194 Evéquoz Iris Erde 0 0 59
195 Bochatay Noé St-Maurice 0 0 60
Francisco Ferreira Matilde St-Maurice 0 0 60
197 Laurençon Thomas Troistorrents 0 0 72
198 Nogueira Elfy Martigny 0 0 78

Sion :   CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Sion - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Sola Noam Grône 10 57 80
2 Bech Léontine Conthey 9 58 84
3 Farquet Marius Le Levron 9 48 97
4 Hugon Emeline Martigny-Croix 8 44 87
5 Tissières Clémence Champéry 8 43 78
6 Ramuz Chloé Charrat 8 42 64
7 Giraud Raphaël Sion 8 40 112
8 Noël Aliénor Martigny 7 41 70
9 Mabillard Célia Grimisuat 7 35 58
10 Duchoud Céline St-Gingolph 6 39 80
11 Pellaud Sam Savièse 6 39 84
12 Krempl Zélie Saxon 6 37 68
13 Vittoz Damien Sierre 6 37 74
14 Delaloye Michel Martigny 6 37 78
15 Kunz Sarah Illarsaz 6 36 116
16 Larger Maxime Aproz 6 33 113
17 Lambiel Basile Riddes 6 32 86
18 Melly Arnaud Sierre 6 31 82
19 Schafer Aurélien Martigny-Croix 6 30 55
20 Noan Girod Aven 6 30 70
21 Harris Lily Champéry 6 30 82
22 Millius Eléa Riddes 6 29 67
23 Carron Fabio Fully 6 29 68
24 Duc Amélie Isérables 6 27 81
25 Van Camp Liam Lens 6 27 93
26 Bressoud Evan Monthey 5 41 68
27 Landry Mathieu Orsières 5 38 78
28 Fellay Robin St-Maurice 5 35 45
29 Besse Louis Flanthey 5 34 68
30 Welsh Patrick Corin 5 34 76
31 Moret Théo Savièse 5 34 83
32 Salvadori Thomas Savièse 5 33 56
33 Fournier Justin Grimisuat 5 32 96
34 Bourban Léo Basse-Nendaz 5 31 65
35 Griffiths Clara Versegères 5 31 73
36 Borgazzi David Ardon 5 30 58
Carrier Emile Martigny 5 30 58
38 Freitas Da Silva Tiago Collombey 5 30 79
39 Degen Basil Savièse 5 29 52
40 Zurcher Zoé Champéry 5 29 60
41 Nicollerat Théo Martigny 5 29 63
42 Nicolet Corin Vérossaz 5 28 70
43 Bachelard Charline Sembrancher 5 28 94
44 De Werra Theo Sion 5 27 94
45 Szijarto Jean Lazlo Champéry 5 26 83
46 Rahman Sagidur Monthey 5 24 55
47 Mohsen Hussein Sion 5 24 65
48 Lattion Elise Liddes 5 24 90
49 Crettenand Amélie Riddes 5 24 92
50 Luisier Elsa Fully 5 24 123
51 Vannay Raphaël Muraz 5 23 63
52 Guigoz Cynthia Versegères 5 23 73
53 Lujan Palomares Sara Vouvry 5 20 93
54 Mizel Maxence Chemin 5 20 118
55 Mazard Nathan Saillon 5 19 57
56 Droz Loris Orsières 4 34 84
57 Juillerat Yves Vouvry 4 31 58
58 Aymon Noélie Vex 4 31 71
59 Moix Salomé Evolène 4 29 84
60 Crettenand Tom Fully 4 28 58
61 Arlettaz Rosalie Sion 4 26 76
62 Bagnoud Aurélie Sion 4 25 66
63 Pannatier Luca Ardon 4 23 70
64 Biselx Myriam St-Séverin 4 23 92
65 Brouchoud Vivian St-Maurice 4 21 74
66 Carruzzo Leon Leytron 4 20 70
67 Montet Lahna St-Maurice 4 20 75
68 Bilek Deniz Montreux 4 20 83
De Palma Julie Conthey 4 20 83
70 Ecoeur Audrey Collombey 4 20 84
71 Délèze Maxime Aproz 4 18 95
72 Latham Lena Martigny 4 14 85
73 Werlen Maxime Sion 4 10 94
74 Jacquemettaz Amélie Monthey 3 28 79
75 Nezan Axelle Vouvry 3 24 45
76 Flaction Jonathan Daillon 3 24 63
77 Fournier Claire Vernayaz 3 24 106
78 Aymon Delphine Grimisuat 3 22 70
79 Veuthey Savana Martigny 3 21 72
80 Pont Evan Savièse 3 20 65
81 Michellod Sofia Monthey 3 19 80
82 Melly Nathan Collonges 3 18 77
83 Rususuruka Barnabé Sion 3 18 94
84 Beltchikov Dimitri St-Maurice 3 17 80
85 Bérardy Charlotte Sierre 3 16 54
86 Lalain Noah Saillon 3 16 89
87 Gollut Evan Val d'Illiez 3 15 59
88 Penedo Martins Gabriel Vétroz 3 14 78
89 Joris Lara Levron 3 13 69
90 Bothelo Teixeira Rodrigo Chippis 3 13 70
91 Couto Ophélie Sembrancher 3 13 81
92 Meillaud Lucas Le Bouveret 3 11 120
93 Philippoz Lucas Leytron 3 10 75
94 Palmisano Andrea Crans-Montana 3 8 67
95 Vieillard Romain Miège 3 8 120
96 Pittet Romain Ayent 3 6 89
97 Gay Florentin Les Granges 2 21 49
98 Udressy Anne-Sophie Troistorrents 2 17 84
99 Terrettaz Killian Chamoille (Sembrancher) 2 16 67
100 Fournier Eloïse Martigny-Croix 2 15 78
101 Nusbaumer Coline Chamoson 2 13 70
102 Milazzo Andrea Martigny 2 13 73
103 Zambaz Manon Bramois 2 13 77
104 Rausis Chloé Orsières 2 13 78
105 Tosi Chloé St-Léonard 2 12 68
106 Rebord Charlotte Les Valettes 2 11 92
107 Rebora Aude Ardon 2 10 55
108 Gabbud Marie Saxon 2 10 85
109 Felley Sunny Saxon 2 9 47
110 Ballestraz Enola Dorénaz 2 9 66
111 Selmani Fiona Saxon 2 7 68
112 Touré Nora Sion 2 7 120
113 Clavien Ivann Miège 2 5 50
114 Chioccola Vivian Muraz 2 4 54
115 Terrettaz Sophie Martigny 2 3 63
116 Oliveira Costa Beatriz Collombey 1 13 70
117 Bender Luka Fully 1 12 86
118 Abdou Nada Sion 1 10 65
119 Bays Antonin Vouvry 1 9 58
120 Vuignier Noémie Vétroz 1 9 68
121 Pascale Isabelle Granges 1 9 73
122 Lüscher Emilien Riddes 1 9 82
123 Carron Anna Bramois 1 7 66
124 Debons Martin Sensine 1 6 102
125 Bridy Arnaud Choëx 1 3 53
126 Gacaferi Sefer St-Maurice 1 3 84
127 Pierroz Justine Vernayaz 1 3 116
128 Misson Pauline St-Luc 0 5 65
129 De Almeida Alessio Bramois 0 0 51
130 Matos Emma Les Evouettes 0 0 58

Sion :   CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Sion - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Hubert Marie Venthône 11 80 179
2 Rivollier Nolan Chamoson 10 61 108
3 Delacoste Rathanak Monthey 10 55 175
4 Mizel Marjorie Chemin-Dessus 9 65 178
5 Dupras Charles Chamoson 9 60 147
6 Galy Odessa Fully 8 72 75
7 Daves Romane Vérossaz 8 72 117
8 Pierroz Samuel Martigny 8 67 91
9 Pralong Maxime Chermignon-Dessous 8 63 98
10 Rossier Vincent Fully 8 60 128
11 Paul Adrien Verbier 8 59 93
12 Fournier Erine Vernayaz 8 59 154
13 Borsato Matteo Troistorrents 8 58 80
14 Roux Robin Zinal 7 66 177
15 Imstepf Nathan Conthey 7 65 160
16 Pernjakovic Jelica Chamoson 7 64 117
17 Monnat Samuel Monthey 7 55 137
18 Rahman Saifun Monthey 7 51 169
19 Germanier Joël Sensine 7 51 177
20 Grange Tess Savièse 7 50 176
21 Huggler Sven Monthey 7 44 175
22 Woeffray Yann Monthey 7 42 150
23 Gavillet Kelvin Collombey 7 38 103
24 Rey Clément Sierre 7 36 126
25 Riviello Quentin Martigny 7 36 138
26 Kaufmann Maxime St-Luc 6 62 173
27 Dubuis Gaëtan Saxon 6 61 80
28 Savioz Yolan Saillon 6 57 95
29 Savary Valentine Chalais 6 54 107
30 Cergneux Tatiana Les Marécottes 6 53 72
31 Rhyner Merlin Collombey 6 52 94
32 Rudaz Maxime Vex 6 50 178
33 Pistorius Sayri Evionnaz 6 49 98
34 Huber Calenne Le Bouveret 6 49 159
35 Bollin Aurélien Fully 6 46 125
36 Mayencourt Aurélien Saxon 6 46 135
37 Heredero Louis Massongex 6 46 161
38 Barras Eleonore Martigny 6 45 177
39 Favre Jonas Savièse 6 43 161
40 Buffet Benoît Monthey 6 42 152
41 Blanchet Jules Martigny 6 42 179
42 Lovey Fabrice Orsières 6 40 135
43 Luyet Robin Savièse 6 36 164
44 Barlatey Lucie Troistorrents 6 35 111
45 Monnat Angeline Monthey 6 35 118
46 Guex Corentin Aigle 6 34 142
47 Marmy Kylian Conthey 6 32 107
48 Duchoud Aude Flanthey 6 31 180
49 Vittoz Amandine Muraz 6 26 112
50 Joris Emilien Le Levron 5 57 103
51 Weber Tayio Veysonnaz 5 57 109
52 Praz Quentin Basse-Nendaz 5 43 116
53 Cotter Nathalie Réchy 5 42 176
54 Mörschell Elisabeth Grimisuat 5 40 133
55 Stolf Camille Mission 5 36 88
56 Bussien Ludovic Martigny 5 36 155
57 De Morsier Amandine Sion 5 33 177
58 Défayes Sébastien Ovronnaz 5 32 68
59 Voigtmann Robin Muraz 5 30 83
60 Cotter Emilie Savièse 5 28 173
61 Henriques Amaial Guilherme Filipe Le Châble 5 26 130
62 Veuthey Céline Vernayaz 4 50 149
63 Glassey Alexa Vérossaz 4 40 101
64 Amaudruz Nolan Villette 4 40 163
65 Pinuela Loïc Saillon 4 38 70
66 Mabillard Mattew Champlan 4 32 113
67 Theler Baptiste Sierre 4 26 87
68 Jorand Tom Collombey (Les Neyres) 4 26 99
69 Schadt Gaston St-Maurice 4 25 77
70 Maillard Eliot Orsières 4 21 90
71 Cretton Elisa Martigny 4 21 163
72 Da Silva Marques Ruben Sierre 4 20 73
73 Fonsecaf Simao Pedro Riddes 4 20 115
74 Savioz Lucie Vissoie 4 20 135
75 Seydoux Corentin Martigny 4 17 109
76 Gaümann Maël Sion 3 35 103
77 Delaloye Thomas Sierre 3 32 174
78 Syburra Tobias Sion 3 17 105
79 Gex - Collet Tanguy Val d'illiez 2 35 120
80 Reynard Audrey Savièse 2 21 108
81 Huggler Moïra Monthey 1 8 165
82 Gomes Costa Paulo Junior Savièse 1 2 162

Sion :   CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Sion - Catégorie L1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Dayer Basile Monthey 12 85 172
2 Vigneswaren-Smith Caleb Veyras 12 83 180
3 Nicollerat Loïc Martigny 11 110 175
4 Follonier Alain Vex 11 90 180
5 Pravato Anna-Rose Fully 11 85 180
6 Narbel Kim Isérables 11 80 180
7 Schupbach Emile Bramois 11 78 173
8 Zufferey Mathieu Uvrier 10 87 179
9 Brouchoud François St-Maurice 10 86 180
10 Maret Xavier Fully 10 84 168
11 Estok Boldizsar Mollens 10 84 177
12 Estok Sandor Mollens 10 83 173
13 Magalhaes Daniela Grône 10 76 180
14 Antille Mickaël Sierre 9 86 140
15 Duchoud Alain Flanthey 9 80 180
16 Mariaux Rémy Charrat 9 76 157
17 Joris Vincent Martigny 9 71 171
18 Sandell Arnaud Vionnaz 9 68 180
19 Follonier Julien Vex 9 60 180
20 Zucchinetti Elisa Illarsaz 9 59 180
21 Vaz Pinto Euxane Saillon 9 57 180
22 Biel Thibaud Sierre 9 53 180
23 Pasche Vladimir Aigle 8 76 148
24 Demierre Laure Vionnaz 8 74 152
25 Masseraz Sheldon Sion 8 68 172
26 Duchoud Julien Icogne 8 63 180
27 Roux Pierre Grimisuat 8 59 180
28 Fournier Cédric Conthey 8 54 180
29 Bertholet Nathan Les Evouettes 8 50 178
30 Putallaz Zoé Monthey 8 47 180
31 Genoud Louise Chamoson 7 70 180
32 Miranda Jérémy Chamoson 7 69 180
33 Schönmann Elise Evionnaz 7 64 150
34 Bender Emilien Fully 7 62 170
35 Micheloud Marie Monthey 7 59 174
36 Terrier Laureline Saxon 7 49 158
37 Althaus Hélène St-Maurice 6 51 180
38 Bonvin Clara Les Neyres 6 47 166
39 Granges Samuel Uvrier 6 46 128
40 Barbey Jérémy Illarsaz 5 63 155
41 Lorétan Mathias Sion 5 43 180
42 Carruzzo Megan Vétroz 5 35 180
43 Zielazienski Brian Leytron 4 40 180
44 Doggwiler Alissa Sion 4 37 174

Sion :   CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Sion - Catégorie L2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Carron Maxime Martigny 11 91 180
2 Poidevin Axel Basse-Nendaz 9 91 180
3 Follonier Guillaume Vex 9 73 180

Sion :   CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Sion - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Frossard David St-Maurice 13 110 139
2 Schönmann Thibault Evionnaz 12 101 176
3 Veuthey Nathalie Sion 11 96 176
4 Rebord Jean-Baptiste Sion 11 82 178
5 Darbellay François Orsière 10 86 180
6 Schwitter Julien Fully 9 75 158
7 Robyr Patrick Corin 8 85 179
8 Follonier Jean-Pierre Vex 7 77 174
9 Pravato Flora Fully 6 54 139

Sion :   CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Sion - Catégorie HC  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Rossier Alain Le Chable 16 155 177

Sion :   CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements