Résultats des demi-finales suisses du 24 mars 2018 : Lausanne
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - L1 - - L2 - - GP - - HC -


 


Lausanne - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Gardiol Raoul Pully 4 10 37
2 Décombaz Tristan Blonay 3 9 37
3 Imgrüt Elio Prilly 2 7 21
4 Rimmer Henry Blonay 2 5 20
5 Bourret Matteo Ollon 2 5 21
6 Charaeva Maria Pully 2 5 35
7 Racz Daniel Lausanne 2 4 43
8 Michon Pierre-Louis St-Légier - La Chiésaz 1 3 15
9 Vago Alec St-Légier - La Chiésaz 1 3 22
10 de Tavernier Stella Blonay 1 3 27
11 Olgiati Yuma Leysin 1 1 23
12 Enders Max Blonay 1 1 32
13 Chassot Edwin Tao Saint Sulpice 1 1 37
14 Droxler Benjamin Prilly 0 0 17
15 Aviolat Nyls Leysin 0 0 17
16 Faller Zoé Lausanne 0 0 18
17 Badan Maïlys Arzier 0 0 21
18 Eigenmann Camille Prilly 0 0 22
19 Weinmann Manon Arzier 0 0 22
20 Capodimonte Caterina Pully 0 0 23
21 Toulaït Yanni Prilly 0 0 28
22 Grossenbacher Noah Ollon 0 0 28
23 Piguet Mathilde Prilly 0 0 29
24 Collin-Dufresne Paolo Lausanne 0 0 29
25 Peter Jules Pully 0 0 30
26 Viret Kimi Antagnes 0 0 33
27 Cohen Océane Territet 0 0 34
28 Bardot Côme Lausanne 0 0 35
29 Gamygin Nikita Pully 0 0 39

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Constantin Olivier Morges 7 30 50
2 Favre Aurélien Cully 6 25 46
3 Verda Noè Epesses 5 23 83
4 Rimmer Katherine Blonay 5 17 57
5 Espinoza Zéphyr Aigle 5 17 80
6 Guillot Marion St-Sulpice 4 22 73
7 Sarraf Gabriel Pully 4 18 64
8 4 18 72
9 Joedicke Amadéo Lausanne 4 16 30
10 d'Huart Timothée Givrins 4 16 35
11 Quinzani Matteo Bussigny 4 16 88
12 Faller Raphael Lausanne 4 15 33
13 Perriard Guillaume Pully 4 15 34
14 Scoziero Théo Blonay 4 15 50
15 Rossier Adrien St-Légier - La Chiésaz 4 15 52
16 Karlström Matthieu Yens 4 15 70
17 Ubaghs Julia Echichens 4 15 88
18 Toulaït Rayan Prilly 4 14 90
19 Pose Elliot Prilly 4 13 19
20 Orlando Nolan St-Légier - La Chiésaz 4 13 56
21 Erb Ada Pully 4 13 58
22 Da Silva Candeias Zoé Préverenges 4 12 58
23 Bouzon Léo Blonay 4 10 31
24 Garcia Juliette Lausanne 3 16 34
25 Martin Nael Lausanne 3 15 74
26 Fahlenbrach Claire Lausanne 3 15 86
27 Chapuis Romane Pully 3 14 50
28 Leimgruber Jules Pully 3 14 58
29 Palmonella Valentin Chavannes-près-Renens 3 12 50
30 Rüfenacht Alric Lausanne 3 12 68
31 Gallmann Ayla Gryon 3 11 44
32 Drayer Jonas Prilly 3 11 70
33 Kloetzer Héloïse Romainmôtier 3 10 38
34 Gardiol Agathe Pully 3 10 84
35 Rasolondraibe Aina Lausanne 3 8 44
36 Rein Délia Lausanne 3 8 58
37 Kiener Matthieu Lausanne 3 8 70
38 Guerdou Gonzalez Nicolas Lausanne 3 7 44
39 Dogan Meryem Bussigny 3 6 37
40 Hersperger Mana Chavannes-près-Renens 3 6 43
41 Mélanjoie dit Savoie Elise Arzier-Le-Muids 3 6 47
42 Morano Louis Lausanne 2 13 70
43 Belin Nathan Genolier 2 11 26
44 Kernevez Maël Peney le Jorat 2 11 52
45 Mühlemann Mischa Blonay 2 10 85
46 2 9 86
47 Cherpit Xavier Naz 2 8 22
48 Cobral Joseph Pully 2 8 40
49 Coetsier Aedan Prilly 2 8 50
50 Relva Caroline Prilly 2 8 54
51 Cerottini Juliette Lausanne 2 8 82
52 Moser François Lausanne 2 7 34
53 Corthay Doris Lausanne 2 7 34
54 Morier-Genoud Charlotte Pully 2 7 55
55 Cuénez Samuel Villars-sous-Yens 2 7 65
56 Laurrin Emilie Lausanne 2 6 63
57 Berset Jérémie La Tour-de-Peilz 2 5 19
58 Perianin Ruben Vevey 2 5 23
59 Albrecher Elias St-Sulpice 2 5 35
60 Haesler Matteo Yens 2 5 37
61 2 5 38
62 Kondracki Grzegorz Renens 2 5 43
63 Virdee Elliot St-Sulpice 2 5 47
64 Vrieze Berend-Jan Saint-Prex 2 5 47
65 De Jong Ryan Blonay 2 5 57
66 Thompson Florian Aigle 2 5 90
67 2 4 38
68 Guéguen Myriam Lausanne 2 4 39
69 Lachat Mael Aigle 2 4 39
70 Giacometti Oscar Lavigny 2 4 43
71 Wohnlich Arthur Saint-Prex 2 4 44
72 Chambour Luna Pully 2 4 70
73 Eigenbrot Alexandre Antagnes 2 4 74
74 Alméras Aurélien Echichens 2 4 74
75 Syshchikov Grygoriy Pully 2 4 84
76 Cavin Julie Echallens 2 3 34
77 Antrades Escobar Antonia Crissier 2 3 35
78 Harmsen Julia Pully 2 3 50
79 Marchand Fanny Angèle Pully 2 3 57
80 Béboux Joe Lausanne 2 3 90
81 Yang Siyu Lausanne 1 11 90
82 Tran Kevin Crissier 1 8 46
83 Ansermoz Nadia Les Diablerets 1 7 26
84 Pinaud Lisa Préverenges 1 7 58
85 Delattre Edward Villars 1 4 19
86 Monachon Côme Lausanne 1 4 25
87 Furer Thario Blonay 1 4 28
88 Mages Dylan Lausanne 1 4 34
89 Pusan Dmitry Epalinges 1 4 35
90 Judd Ana St-Légier - La Chiésaz 1 4 44
91 Avdiu Enor Lausanne 1 4 46
92 Macheret Sébastien Genolier 1 4 56
93 Feng Eric Echandens 1 4 60
94 Leresche Adèle Lausanne 1 4 69
95 Mattia Elio Prilly 1 3 24
96 Kuder Marla Givrins 1 3 31
97 Oertli Léonard Prilly 1 3 34
98 Lambert Yohann Montherod 1 3 34
99 Muñoz Ana Camila Cully 1 3 34
100 Lapointe Clémence Lausanne 1 3 34
101 Lesne Charlotte Féchy 1 3 44
102 Bardet Alexis Renens 1 3 44
103 Lebreton Romane Crissier 1 3 50
104 Orellana Adriàn Lonay 1 3 54
105 Cornu Hugo Yens 1 3 56
106 Taha Thibault St-Légier - La Chiésaz 1 3 59
107 Butté Maïalen Préverenges 1 3 61
108 Duplan Tom Ollon 1 3 74
109 Perrelet Romane Lausanne 1 3 75
110 Berney Léonard Pully 1 2 29
111 Lowinski Mateusz Épalinges 1 2 29
112 Santschy Olivier Pully 1 2 34
113 Rey Ethan Préverenges 1 2 39
114 Fallot Rovira Julia Morges 1 2 40
115 Oppliger Eva Lonay 1 2 54
116 Franza Emma Bussigny 1 2 58
117 Bourgeois Nolan Echichens 1 2 79
118 Thévenaz Ludivine Lausanne 1 2 88
119 Tercholli Andy Crissier 1 1 20
120 Rivier Hadrien Vevey 1 1 21
121 Fontolliet Kéo Cully 1 1 26
122 Coimbra Tiago Blonay 1 1 31
123 Olgiati Samael Leysin 1 1 33
124 Briand Kylian Fiaugères 1 1 33
125 Diallo Abdul Pully 1 1 34
126 Fischli Gemma Belmont sur Lausanne 1 1 34
127 Dubray Arthur Vufflens la Ville 1 1 34
128 Dublancher Axel Chavannes-près-Renens 1 1 40
129 Kherroubi Ethan La Conversion 1 1 44
130 Hinde Carah Crissier 1 1 45
131 Porret Loïc Belmont-sur-Lausanne 1 1 47
132 Nahabed Kira Paudex 1 1 47
133 Gazzini Luisa Morges 1 1 49
134 Morerod Luna Lonay 1 1 50
135 Desponds Alexia Blonay 1 1 61
136 Bossart Achille Prilly 1 1 62
137 Kraynov Kristiyan Vevey 1 1 66
138 Toulaït Aylan Prilly 1 1 69
139 Hayek Maya Prilly 1 1 70
140 Moradpour Lily Lausanne 1 1 82
141 Samaha Natacha Lausanne 1 1 86
142 Adegeest Lisa Trélex 0 0 19
143 Marti Hugo Romanel-sur-Lausanne 0 0 22
144 Pasche Oscar Aigle 0 0 23
145 Boss Louis Li Pully 0 0 24
146 Stewart Duncan Froideville 0 0 25
147 Affolter Tim Crissier 0 0 26
148 Brabeck-Letmathe Clara Cully 0 0 28
149 Bonnefoy Kalyan Prilly 0 0 29
150 Humery Joachim Aigle 0 0 33
151 Richer Héloïse Lausanne 0 0 34
152 Demir Hira Crissier 0 0 34
153 Giren Eole Préverenges 0 0 36
154 Donadio Louis Lutry 0 0 37
155 Cloux Lucie Aubonne 0 0 38
156 Bays Jules St-Légier - La Chiésaz 0 0 39
157 Beniulis Benas Jouxtens-Mézery 0 0 39
158 Wunderli Eliott Blonay 0 0 42
159 Kachakhidze Maxime Lutry 0 0 43
160 Lambert Léane Montherod 0 0 43
161 Deonis Davidson Aigle 0 0 44
162 Nödl Amandine Féchy 0 0 50
163 Barmaz Amélie Crissier 0 0 50
164 Dordevic Angelina La Tour-de-Peilz 0 0 50
165 Fischer Louis Lonay 0 0 50
166 Bongiovanni Alberto St-Sulpice 0 0 55
167 Schir Hélène Morges 0 0 71
168 Schmidt Alexia Lonay 0 0 73
169 Schelling Chloé Lausanne 0 0 75
170 Koehler Constance Lausanne 0 0 78
171 Vessaz Etan Lausanne 0 0 90

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Osterwalder Jonah Lausane 10 61 58
2 Rüedi Aldric Blonay 10 61 111
3 Timm Léo Morges 8 54 93
4 Sonderegger Geneviève St-Sulpice 8 54 112
5 Younge Annika Echandens 8 51 75
6 Van der Klink César Le Mont sur Lausanne 8 50 55
7 Kobler Sébastien Morges 8 49 79
8 Du Gardier Baptiste Lussy-sur-Morges 8 47 87
9 Misteli Augustin Prilly 8 47 88
10 Kulyk Demyan Préverenges 8 44 64
11 Petermann Léonard Bex 8 43 66
12 Treyvaud Noah Vevey 7 47 63
13 Rikley Ella Leysin 7 39 66
14 Schaller Cyril Aigle 7 39 77
15 Vyas Arnav Romanel-sur-Lausanne 7 35 110
16 Dubois Aurèle Apples 6 44 60
17 Bürli Judith Morges 6 40 90
18 Wieloch Sebastian Prilly 6 37 75
19 Zufferey Célien Préverenges 6 37 96
20 Camacho Gabriel Chavannes-près-Renens 6 36 55
21 Aragon Bernal Carmen Denges 6 32 96
22 Berdoz Aline Rossinière 6 30 109
23 Reimerdes Killian Pully 6 29 80
24 Akhtman Noa Julie Saint-Prex 6 28 47
25 Chavaillaz Loïc Echandens 6 27 120
26 Wohnlich Theemy Arzier 5 38 72
27 Da Silva Pinho Rafaela Château-d'Oex 5 36 54
28 Morales Nayda Chavannes-près-Renens 5 33 71
29 Affolter Fanny Crissier 5 33 96
30 Giacometti Léonard Lavigny 5 33 120
31 Cottier Océane Bex 5 30 46
32 Jacques Yoann Pully 5 29 54
33 Voeffray Arthaud Bussigny 5 29 57
34 Favre Jules Villars-sous-Yens 5 28 65
35 Dörries Ella Echichens 5 28 72
36 Nivet Thomas Gland 5 28 85
37 Oertli Blandine Prilly 5 28 92
38 Küttel Julie Montricher 5 28 105
39 Karlen Timeo Prilly 5 26 62
40 Van den Brande Clément Lausanne 5 25 58
41 Deriaz Arnaud Pully 5 25 67
42 Piveteau Baptiste Bussigny 5 25 72
43 Serra Anna Bussigny 5 24 69
44 Sottas Anjali Préverenges 5 24 79
45 Herr Angélique Crans-Près-Céligny 5 24 87
46 Panchaud Constantin Echandens 5 23 65
47 Belhumeur Timon Givrins 5 22 47
48 Ristic Isaiah Lonay 5 21 64
49 Mejia Darin Lausanne 4 39 109
50 Rochat Joachim Colombier 4 31 89
51 Frangopoulos Emmard Buchillon 4 30 120
52 Comté Lucille Cottens VD 4 29 71
53 Couderc Raphaël Echichens 4 28 46
54 Aung Eliam Nyon 4 28 94
55 Arnaud Noémie Vers-l'Eglise 4 27 52
56 Hunacek Killian Aigle 4 26 47
57 Freiburghaus Evan Crissier 4 26 62
58 Chauliac Maëlle St-Légier - La Chiésaz 4 26 71
59 Patrocinio Hugo Bussigny 4 25 40
60 Bongiovanni Pietro St-Sulpice 4 25 71
61 Taha Joachim St-Légier - La Chiésaz 4 25 75
62 Robinson-Rechavi Eden Lonay 4 25 84
63 Austruy Gabrielle Blanche Pully 4 24 82
64 Montangero Gaëtan Pully 4 24 85
65 Tapis Thomas Crissier 4 23 103
66 Lesne Arthur Féchy 4 23 119
67 Darwiche Nael Lausanne 4 21 109
68 Fiorelli Alicia Bussigny 4 21 120
69 Baudet Nolann Denens 4 20 58
70 Liu Yuxin Préverenges 4 20 97
71 Enders Julia Blonay 4 20 99
72 Lavanchy Gilles Montherod 4 20 119
73 Pasquier Sophya Chavannes-près-Renens 4 20 120
74 Ansermoz Célia Les Diablerets 4 19 47
75 Dias da Cunha Matthew Crissier 4 18 62
76 Kaenel Adrien Villars-sur-Ollon 4 17 58
77 Vacheyrout Clarisse Gryon 4 17 90
78 Marzer Louis Trélex 4 17 108
79 Ciervo Gomez Enzo Prilly 4 17 120
80 Zarrabi Cyrus L'Isle 4 15 72
81 Béal Baptiste Pully 4 13 76
82 Ledzion Vera La Conversion 4 11 55
83 Belsito Aurora Bussigny 4 10 57
84 Hofstetter Nils St-Légier - La Chiésaz 3 29 57
85 Draper Sophia St-Sulpice 3 23 79
86 Guglielmetti Julien Bex 3 22 54
87 Ribet Nicolas Vufflens-le-Château 3 20 67
88 Shaw Niklas La Tour-de-Peilz 3 20 120
89 Chavy Alexandre Longirod 3 19 64
90 Warpelin Arthur Lausanne 3 18 52
91 Juillerat Elias Chavannes-près-Renens 3 17 66
92 Boero Anna Préverenges 3 16 62
93 Mantero Tibo Nyon 3 15 76
94 Jaquier Kelvin Mont-sur-Rolle 3 15 78
95 Vorobieva Evdokiya Jouxtens-Mézery 3 14 71
96 Jourdain Clara Vevey 3 14 80
97 Marcucci Léa Les Moulins 3 14 100
98 Brahami Farouk Pully 3 13 81
99 Alméras Augustin Echichens 3 13 85
100 Lalovic Hristina Echandens 3 13 120
101 Lacroix Esteban Vevey 3 11 47
102 Dousse Emmanuel Crissier 3 11 59
103 Zarrabi Nima L'Isle 3 11 90
104 Liew Tian Eng Morges 3 8 54
105 Vo Hugo Pully 3 8 56
106 Ceschin Clara Morges 3 8 83
107 Urweider Lucie Vevey 3 8 95
108 Oulevey Thien Bussigny 3 7 119
109 Perrenoud Candice Lausanne 2 19 79
110 Romanowicz Maximilian Genolier 2 19 79
111 Saugy Aude Rougemont 2 18 62
112 Scherrer Baptiste Château-d'Oex 2 17 75
113 Aksenov Egor Prilly 2 16 61
114 Desmeules Angie Pampigny 2 15 54
115 Mingard Arno Les Monts-de-Pully 2 15 67
116 Seematter Aurélie Lausanne 2 15 75
117 Husmann Zélia Lausanne 2 14 54
118 Kurth Damien Lausanne 2 13 74
119 Judd Milo St-Légier - La Chiésaz 2 13 118
120 Ribeiro Lopes Lara Beatriz Bex 2 12 70
121 Paiva Soto Alexy Prilly 2 12 70
122 Cornaz Raoul Lavigny 2 12 120
123 Peerthy Shrey Gland 2 11 85
124 Benosmane Théo Belmont-sur-Lausanne 2 10 58
125 Prahin Natacha St-Saphorin 2 10 66
126 Barbey--Favé Malo Prilly 2 9 56
127 Rosat Amélie Les Moulins 2 9 68
128 Azenha-Carrazedo Tiago Vevey 2 9 70
129 Verga Axel Crissier 2 8 55
130 Lorotte Maxime Echichens 2 7 65
131 Szabo Lisa Bussigny 2 7 97
132 Kachakhidze Louka Lutry 2 7 116
133 Chapuis Elodie Chesières 2 5 64
134 Bonnier Douglas Preverenges 2 5 107
135 Birch Mia Préverenges 2 4 59
136 Gerber Mathieu Echandens 2 4 94
137 Shubs Xavier Lausanne 2 3 58
138 Décosterd Valentin Belmont-sur-Lausanne 2 3 71
139 Weiss Amélie Château-d'Oex 2 3 76
140 Hayek Marco Prilly 1 12 77
141 Minaya Contreras Yann Prilly 1 11 72
142 Croset Valentin Château-d'Oex 1 10 52
143 Bianchi Luca St-Légier - La Chiésaz 1 9 50
144 Eigenmann Maxime Prilly 1 9 67
145 Dufaut Jeanne Préverenges 1 8 58
146 Federici Lucas Château-d'Oex 1 6 55
147 Chablaix Arnaud Ollon 1 6 58
148 de Rham Jules Prilly 1 6 72
149 Renaud Nicolas Vevey 1 6 74
150 Pidoux, Nicolas Lonay 1 5 68
151 Perroud Mathilde Pully 1 5 80
152 Djordjevic Milos Pully 1 4 47
153 Lane Alice Gryon 1 4 62
154 Lamas Evan Chavannes-près-Renens 1 4 72
155 Lorenzi Léo Gimel 1 4 106
156 Corbaz Reyan Vevey 1 3 45
157 Stephan Corentin Divonnes-les-bains 1 3 72
158 Nicollerat Karel Denges 1 3 85
159 Jullien Emmett Prevessin-Moens 1 1 44
160 Markwalder Enak Denges 1 1 47
161 Mounard Titouan Saint Gingolph 0 5 95
162 Cabas Clavin Les Posses sur Bex 0 0 47
163 Gashi David Vevey 0 0 48
164 Pfister Casper Lausanne 0 0 52
165 Talon Ryan Vufflens le Château 0 0 56
166 Combremont Ysaline L'Etivaz 0 0 58
167 Henchoz Lana Château-d'Oex 0 0 64
168 Masserey Alexandre Morges 0 0 65
169 Binyoum Ephran Morges 0 0 65
170 Tinouch Selma Rossinière 0 0 75
171 Vogel Armand Préverenges 0 0 96
172 Sommer Shakti Belmont-sur-Lausanne 0 0 106

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Nicolet Elia Château-d'Oex 11 91 156
2 Goumaz Alexandre Tolochenaz 11 86 167
3 Bosch Leo Le Mont-sur-Lausanne 11 75 162
4 De Montigny Mateus Gland 10 83 179
5 Cline Noah Aigle 9 73 154
6 Berdoz Boris Rossinière 9 72 178
7 Giraud Louis Bussigny 9 69 166
8 Cabassu Fabien Chavannes-près-Renens 9 69 179
9 Xiao Shijie Lausanne 9 67 179
10 Pink Maxime Prilly 9 64 121
11 Kalajdzic Johnny Bussigny 9 63 165
12 Gardon Pablo Lausanne 9 61 180
13 Keren Yair Blonay 9 61 180
14 Kulyk Bogdan Préverenges 8 78 134
15 Moreau Anaël Bussigny 8 73 143
16 Dusseiller Sam Arzier 8 73 164
17 Faulkner Thomas Arzier 8 70 162
18 Sozzi Nicolas Prangins 8 64 176
19 Scherrer Amandine Château-d'Oex 8 62 154
20 Savoy Pierrot Château-d'Oex 8 60 152
21 Judd Oscar St-Légier 8 59 132
22 Callegari David Chavannes-près-Renens 8 59 154
23 Jordan Maude Oron-la-Ville 8 58 165
24 Pulfer Maxime Crissier 8 57 176
25 Hertach Malorie Gland 8 55 154
26 Durussel Théo Lausanne 8 53 179
27 Pataky Robert Gland 8 50 175
28 Glaus Hélène Vevey 8 42 180
29 Buset Olivia Morges 8 39 180
30 Lesne Alice Féchy 7 67 176
31 Pasche Jean Aigle 7 64 134
32 Chappuis Aiko Rivaz 7 61 179
33 Takamatsu Ami Saint-Prex 7 58 165
34 Tran Thien-Khiêm Prangins 7 57 179
35 Chappuis Félix Vevey 7 55 156
36 Pithon Virgile St-Légier - La Chiésaz 7 53 131
37 Tirocini Gabriel Bex 7 53 164
38 Kondracki Piotr Renens 7 53 177
39 Zulauf Aloïs Château-d'Oex 7 50 154
40 De La Torre Melissa Vevey 7 47 180
41 Mohi-Uddin Samin Vevey 7 40 140
42 Keller Lucien Aigle 6 59 178
43 Martins Lois Aubonne 6 58 134
44 Bashenko Maksym Nyon 6 47 180
45 Di Paola Dario Morges 6 36 162
46 Lüthi Céliane Bière 6 29 177
47 Rochat Marion Lussy-sur-Morges 6 26 176
48 Johan Julie Chailly 5 37 132
49 Saugy Isabelle Rougemont 5 34 138
50 Valldosera Arnau Préverenges 5 27 175
51 Herr Marie-Agnès Crans-près-céligny 5 24 162
52 Malass Nour Bex 5 24 168
53 Wuhrman Arthur Vevey 4 55 156
54 Hubert Damien Bex 4 52 136
55 Nicolet Noé Château-d'Oex 4 51 134
56 Martin Chloé Rossinière 4 40 179
57 Hofstetter Zakarias Vevey 4 33 90
58 Zagury Azadée St-Sulpice 4 33 177
59 Verzone Sylvan Vevey 4 32 119
60 Rousseau Téa Château-d'Oex 4 28 133
61 Tchong Enzo Arzier 4 27 89
62 Soares Leandra Lausanne 4 26 164
63 Pirabaharan Dilaxshan Lausanne 4 25 180
64 Schweizer Natacha Vevey 4 22 162
65 Naulette Gaspard Pully 4 14 125
66 Schwyzer Eva Bière 3 51 139
67 Ravaz Solange Château-d'Oex 3 30 135
68 Dubois Arnaud Ballens 3 29 59
69 Fraering Chloé St-Sulpice 3 26 134
70 Debieux Maxime Gland 3 19 176
71 Rosat Alexandre Rougemont 3 16 133
72 Sung Sébastien Gland 3 16 135
73 Mendes Loïc Crissier 3 14 118
74 Bilski Elora Nyon 2 27 178
75 Chen Sherry Pully 2 22 157
76 Granero Raresh Gstaad 2 18 144
77 Richir Théophile Denens 2 17 140
78 Teixeira Rüben Château-d'Oex 2 15 148
79 Cadorin Lou Vevey 2 4 129
80 Leuba Cassandra La Tour-de-Peilz 1 9 134
81 Lecoultre Lauriane Rossinière 1 7 134
82 Rothen Yan Moudon 1 1 77
83 Henninger Marie St-Légier 0 0 64

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne - Catégorie L1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Marchand Charles Edouard Pully 12 104 167
2 11 90 179
3 Rossen June Gland 10 88 176
4 Shao Tianci Vevey 10 82 179
5 Battaglin Vincent Les Cullayes 9 82 180
6 Haas Benjamin Lausanne 9 64 167
7 Sestayo Jeremy Préverenges 8 65 180
8 Ghassabi Mina Le Mont-sur-Lausanne 7 64 180
9 Xu Lorie Epalinges 7 57 170
10 Ramuz Clémentine Ropraz 7 47 179
11 Kunz Nathan Servion 6 68 180
12 Sorrentino Oliver Lutry 6 58 147
13 Sauvin Nadège Genève 6 43 152
14 Perrin Anaïs Lausanne 5 41 147
15 Leuba Pénélope Sugnens 5 37 178
16 Christen Lucie Gollion 4 59 171
17 Morel Jennifer Epalinges 4 23 151
18 Roth Loïc Epalinges 4 15 147
19 Ciervo Luca Théo Prilly 1 14 180

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne - Catégorie L2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Rochat Mathieu Prilly 16 137 180
2 Gilgien Simon Apples 14 141 178
3 Tixeront Gaétan Lully 14 118 180
4 Gaspoz Sébastien Jouxtens-Mézery 12 122 177
5 Favre Guillaume Belmont-sur-Lausanne 12 112 175
6 Galand William Cheseaux 12 112 180
7 Nicolet Raphaël Renens 12 91 180
8 Stöber Pierre Epalinges 11 121 180
9 Wichoud Nicolas Epalinges 11 107 180
10 Laydu Adrien Tolochenaz 11 106 180
11 Tasev Michaël Lully 10 95 180
12 Rogg Pauline Plan-les-Ouates 10 67 177
13 10 63 144
14 Borgeaud Aurélien Genève 9 83 179
15 Vidovic Gauzelin Ecublens 7 78 175

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Gardiol Lucien Pully 14 113 78
2 Studer Bruno Morges 13 106 171
3 Bardet Frédéric Renens 13 106 175
4 Note Théodore Lausanne 12 108 164
5 Rocher Vincent Chavannes-près-Renens 12 107 179
6 Kernevez Philippe Peney le Jorat 12 104 179
7 Wohnlich Alexandre St-Prex 11 103 177
8 Grisoni Cedric St-Légier 11 99 179
9 Nicod Jean-Marc Savigny 11 96 179
10 Ducommun Marc-André Lausanne 11 85 176
11 Stucki Sylvie Morges 10 104 179
12 Racle Manuel Renens 10 96 152
13 Addor Jérôme Lausanne 10 93 177
14 Kobler Daniel Morges 10 91 133
15 Xiao Zhen Lausanne 10 89 171
16 10 88 177
17 Binder Beat Saint-Légier 10 86 171
18 Sandoz Sacha Gingins 10 83 179
19 Vallélian Fabienne Aigle 10 80 180
20 Cohen Sylvain Territet 10 75 153
21 Gaillard Frédéric Nyon 10 72 119
22 Stöber Paul Camon 10 71 167
23 Moreillon Birgit Forel / Lavaux 9 96 177
24 Fontolliet Pierre-Gérard Cully 9 94 178
25 9 87 142
26 Girardin Emélie Nyon 9 75 166
27 Vaudroz Tania Chernex 9 69 170
28 Sauvin Jacques Genève 9 62 129
29 8 84 171
30 Duvoisin Jean-Marc Pully 8 68 176
31 Cochand Pierre Lutry 8 54 178
32 Amblard Sylvie Cheseaux 8 53 180
33 Tasev Emile Lully 8 47 180
34 Galand Laure Cheseaux 8 43 180
35 Studer René La Tour-de-Peilz 7 55 172
36 Gullo Giuseppe Vevey 7 51 163
37 Bocsak Peter Lausanne 6 45 176
38 Guyot François Nyon 5 34 123

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne - Catégorie HC  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Bartholdi Nicolas Genève 17 156 180
2 Philippoz Jean-Michel Prangins 16 150 169
3 Faller Bastien Lausanne 16 148 178
4 Maurin Brice Lausanne 15 150 174
5 Emery Christophe Lausanne 15 132 180
6 Badel Gil Bassins 14 148 180
7 Descoeudres Antoine Lausanne 14 133 180
8 Fischer Florian Genthod 14 116 170
9 Leresche Samuel La Tour-de-Peilz 13 120 180
10 Perez Diane Lausanne 13 111 180
11 Grimault Yannick Ecublens 12 113 153
12 Sauvin Guillaume Genève 12 108 174
13 Wicht Pascal Carrouge 11 119 180
14 Browaeys Patrick Lausanne 11 115 180
15 Racle Julien Nyon 11 89 180
16 Lopez Guillaume Ecublens 11 81 177
17 Dupuy Patrick Lausanne 10 99 180
18 Kondracki Andrzej Renens 8 91 179

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements