Résultats des demi-finales suisses du 24 mars 2018 : Delémont
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - L1 - - GP - - HC -


 


Delémont - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Rubin Sonia Delémont 4 10 25
2 Juillerat Clément Châtillon 3 8 47
3 Berger Adrien Montavon 2 4 21
4 Peña-Parra Andrés Vicques 2 4 23
5 Gerster Noah Damphreux 2 4 27
6 Derivaz Benoît Vicques 2 4 29
7 Schnider Jérémy Cornol 2 4 35
8 Wiser Bastien Courtételle 1 3 12
9 Chèvre Tristan Courtételle 1 3 27
10 Regragui Jibril Boécourt 1 1 12
11 Affolter Lucie Delémont 1 1 16
12 Lesniak Arthur Alle 0 0 18
13 Choffat Eliott Courtemautruy 0 0 20
14 Müller Cécilia Courroux 0 0 24
15 Henry Lucie Courtételle 0 0 25
16 Seferi Laura Delémont 0 0 25
17 Pétremand Ella Delémont 0 0 28
18 Laville Timothé Courgenay 0 0 34
19 Schneider Lucas Courgenay 0 0 34

Delémont :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Delémont - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Bringuet Alexis Courtételle 6 25 28
2 Hennet Camille Delémont 6 25 90
3 Eschmann Julie Bassecourt 5 22 50
4 Béné Roko Porrentruy 5 20 56
5 Gautier Joaquim Delémont 5 19 50
6 Charmillot Hugo Courtételle 4 20 39
7 Lepori Mirco Villars-sur-Fontenais 4 18 52
8 Wicky  Paco Glovelier 4 15 66
9 Bernet Romain Delémont 4 13 70
10 Coulon Estéban Cornol 4 10 57
11 Félix Capucine Porrentruy 3 13 38
12 Parrat Mathieu Bourrignon 3 8 28
13 Mezzi Flavio Delémont 3 8 35
14 Rérat Axel Courroux 3 8 46
15 Martigner Josquin Courfaivre 3 8 50
16 Léchenne Leïla Alle 3 7 44
17 Jungfer Klara Delémont 3 7 54
18 Brosy Félicie Courtételle 3 6 58
19 Müller Adèle Courroux 2 11 33
20 Iseli Lucas Porrentruy 2 11 37
21 Chappuis Diego Delémont 2 9 32
22 Froidevaux Kimi Glovelier 2 9 35
23 Lucchina Augustin Delémont 2 9 48
24 Giroud Robin Courroux 2 9 90
25 Brosy Arsène Courtételle 2 8 27
26 Chevillat Gian Saignelégier 2 7 28
27 Bourquard Corinne Boécourt 2 7 29
28 Périat Louis Boécourt 2 7 31
29 Marmy Carla Châtillon 2 7 38
30 Fleury Pierre Courroux 2 7 38
31 Chételat Mathilde Courtételle 2 7 49
32 Duscher Olivia Vicques 2 6 29
33 Lusa Tissia Bassecourt 2 6 38
34 Zanetta Mélodie Delémont 2 6 90
35 Migy Loann Glovelier 2 5 19
36 Todorov Petar Delémont 2 5 30
37 Reber Guillaume Delémont 2 5 34
38 Mory Leo Delémont 2 5 35
39 Queloz Emma Delémont 2 4 25
40 Stadelmann Angelo Courfaivre 2 4 25
41 Pedreira Timéo Courfaivre 2 4 34
42 Mathieu Hanaé Delémont 2 3 53
43 2 3 63
44 1 8 41
45 Turnsek Elisea Bassecourt 1 8 47
46 Mory Leny Delémont 1 8 62
47 Pittet Aaron Saignelégier 1 7 30
48 Bürki Nathan Courroux 1 4 22
49 Rimann Emma Delémont 1 4 23
50 Rajic Adrian Bassecourt 1 4 23
51 Queloz Kirsten Courroux 1 4 33
52 Cerf Kevin Bassecourt 1 4 37
53 Joliat Cindy Courfaivre 1 4 38
54 Rais Nora Courcelon 1 4 46
55 Loviat Candice Vicques 1 4 57
56 1 3 25
57 Berthoud Ryan Châtillon 1 3 26
58 Ferati Lorik Porrentruy 1 3 31
59 1 3 31
60 Raposo Alexandre Courfaivre 1 3 32
61 Bellè Fiona Glovelier 1 3 35
62 Macquat Malo Courroux 1 3 37
63 1 3 40
64 Meyrat Léane Saignelégier 1 3 41
65 Meyer Matthias Glovelier 1 2 25
66 Cuttat Valentin Courtételle 1 2 43
67 Teneriello Maé Glovelier 1 2 45
68 Racordon Madisone Alle 1 1 18
69 Steulet Anthony Rossemaison 1 1 29
70 Gigandet Juliette Delémont 1 1 35
71 Crétin Keziah Courfaivre 1 1 36
72 Maître Naëlle Courgenay 1 1 52
73 Brahier Alban Delémont 1 1 62
74 Schäublin Léa Delémont 1 1 67
75 Voirol Loan Saignelégier 1 1 70
76 Comte Lucie Delémont 0 0 24
77 Richard Malone Porrentruy 0 0 25
78 Cramatte Mathis Boécourt 0 0 26
79 Mühlethaler Meven Courgenay 0 0 28
80 Siffert Yohann Boécourt 0 0 30
81 Schaer Jordan Courroux 0 0 32
82 Qeli Kosovare Bassecourt 0 0 32
83 Tschanz Laurline Cornol 0 0 32
84 Allevione Mélina Cornol 0 0 38
85 Klaey Mattéo Bourrignon 0 0 43
86 Joliat Audrey Porrentruy 0 0 52
87 0 0 55
88 Capobianco Flavio Delémont 0 0 72
89 Cuviello Léo Mettembert 0 0 73

Delémont :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Delémont - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Douma Mathys Courroux 10 66 73
2 Glauser Sven Boécourt 10 55 91
3 Bieri Stéphanie Bourrignon 8 50 83
4 Anesi Manon Porrentruy 8 44 92
5 Loureiro Célia Le Noirmont 8 40 73
6 Gasser Zélie Fontenais 7 43 100
7 Charpié Nicolas Alle 7 40 55
8 Roy Alexandre Vendlincourt 7 34 68
9 Glauser Tobias Boécourt 6 47 93
10 Henzelin Erine Coeuve 6 43 101
11 Baumeler Léna Saignelégier 6 42 92
12 Laville Emma Chevenez 6 41 81
13 Mazzarini Noé Delémont 6 39 82
14 Parisot Esteban Porrentruy 6 34 62
15 Schnider Romane Cornol 6 33 82
16 Burkhalter Tom Courgenay 6 32 71
17 Pape Charlène Pleigne 6 30 108
18 Rüfenacht Tomas Courgenay 5 34 69
19 Sandmeier Arsène 5 30 79
20 Allimann Grégory Boécourt 5 29 61
21 Vonlanten Naël Saignelégier 5 29 95
22 Beuret Yannis Courtételle 5 28 70
23 Catellani Lisa Courtételle 5 26 58
24 Beuchat Odin Vicques 5 26 71
25 Babey Solène Alle 5 25 60
26 Ivone Jolan Le Noirmont 5 24 62
27 Messerli Ethan Cornol 5 24 86
28 5 20 87
29 Kohler Audrey Courroux 4 34 73
30 Mertenat Martin Delémont 4 31 83
31 BERGE Constantin Porrentruy 4 24 59
32 Hoffmeyer Alice Courtételle 4 23 120
33 Gobat Ibsan Le Noirmont 4 22 72
34 Vico Selenah Porrentruy 4 21 85
35 Frauchiger Fanny Courroux 4 20 72
36 Peña-Parra Lucia Vicques 4 20 78
37 Lüchinger Méline Courroux 4 18 65
38 Lachat Noah Courroux 4 17 82
39 Terrier Ariane Bassecourt 4 16 79
40 Beuret Sophie Porrentruy 4 15 44
41 Bourquenez Mathilde Bassecourt 4 15 97
42 Berdat Antoine Courroux 4 13 64
43 Barth Quentin Delémont 3 24 60
44 Buchwalder Arthur Porrentruy 3 23 80
45 Chapatte Oriane Vicques 3 23 96
46 Schnider Elodie Cornol 3 20 85
47 Rérat Quentin Porrentruy 3 17 83
48 Froidevaux Tess Courgenay 3 17 84
49 Montavon Noa Courroux 3 17 86
50 Ummel Ethan Courrendlin 3 16 64
51 Malnati Inès Porrentruy 3 14 63
52 3 14 92
53 Haegeli Zoe Le Noirmont 3 13 87
54 Allimann Elodie Bassecourt 3 12 61
55 Cerf Julien Bassecourt 3 12 61
56 Chételat Léa Courroux 3 12 72
57 3 12 110
58 Kohler Maxime Soyhières 3 10 104
59 Beuret Aurélie Courchapoix 3 7 97
60 De Smet Justine Boécourt 2 17 74
61 Baour Fiona Fontenais 2 12 60
62 Montavon Collin Courroux 2 11 84
63 Gerber Lowell Courroux 2 10 60
64 Maitre Jonas Glovelier 2 10 67
65 2 9 78
66 Castineira Valina Alici Vendlincourt 2 5 79
67 Lips Kali Courtételle 2 5 99
68 Ribeaud Manon Vicques 2 4 69
69 2 4 96
70 Minelli Tony Vermes 1 9 78
71 Louzan Yaiza Delémont 1 6 66
72 Schaffter Clara Cornol 1 4 66
73 Wermeille Matthias Porrentruy 1 3 85
74 Silvant Timothé Vicques 0 5 81

Delémont :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Delémont - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Stebler Lola Saignelégier 12 78 161
2 Rion Névé Delémont 11 85 172
3 Goffinet Mattéo Alle 10 82 125
4 Chappuis Anouk Delémont 10 57 167
5 Kübler Christophe Delémont 9 63 136
6 Benzaken Enea Courroux 9 63 174
7 Pena-Parra Paula Vicques 8 72 123
8 Babey Mélissa Alle 8 67 120
9 Fleury Gael Vicques 8 61 141
10 Theubet Jules Fahy 8 58 148
11 Hubacher Christel Soyhières 8 51 95
12 Shanmugarajah Janani Delémont 7 74 157
13 Jungfer Jan Delémont 7 53 137
14 Crevoiserat Colin Alle 7 53 175
15 Claude Maurane Vicques 7 43 119
16 Thiévent Marie Montfaucon 7 43 145
17 Fleury Merlin Vicques 7 39 102
18 Büchert Yara Vicques 6 52 121
19 Houlmann Patrice St-Ursanne 6 48 147
20 Membrez Erin Courrendlin 6 46 148
21 Wermeille Louis Les Breuleux 5 50 164
22 Klinger Nathan Le Noirmont 5 48 129
23 Jeannerat Gwenaëlle Epiquerez 5 44 92
24 Charpier Coralie Vicques 5 44 107
25 Nyffenegger Lionel Vicques 5 43 142
26 Fleury Paul Courroux 5 42 141
27 Beyeler Garance Courroux 5 38 93
28 Lebet Ryan Courfaivre 5 36 144
29 Riou Léane Glovelier 5 35 108
30 Charmillot Gaëlle Montmelon 5 30 140
31 Bogatov Michelle Boncourt 5 29 164
32 Mühlethaler Roman Courgenay 5 21 59
33 Lusa Célia Bassecourt 5 20 108
34 Allimann Mélanie Boécourt 5 19 114
35 Cwiklinski Karlos Courroux 4 37 127
36 Schärz Luca Fregiécourt 4 36 141
37 Coster Shannon Boncourt 4 35 121
38 Nanton Kylian Courroux 3 33 72
39 Wagner Léane Courchapoix 3 32 166
40 3 24 143
41 Martin Cécilia Miécourt 3 20 144
42 2 21 97

Delémont :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Delémont - Catégorie L1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Lovis Sylvain Delémont 14 117 165
2 Stebler Pablo Saignelégier 14 106 178
3 Jolidon Bastien Bassecourt 13 93 148
4 De Santo Noé Delémont 12 101 164
5 Assuelli Alessio Boecourt 10 80 168
6 Aebi Valentin Cornol 10 80 180
7 Baumeler Chloé Saignelégier 10 62 175
8 Saucy Fabrice Viques 9 56 143
9 Comment Marie Porrentruy 8 69 167
10 Gerster Florian Damphreux 7 64 180
11 Rotunno Noah Porrentruy 7 55 180
12 Allimann Delphine Develier 6 58 154

Delémont :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Delémont - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Gohy Didier Mont-Gauthier 13 117 163
2 Lovis Nicolas Delemont 12 96 173
3 Ducommun Malika Courroux 11 89 180
4 Bourquard Philippe Fontenais 11 86 146
5 Aebi Simon Cornol 10 90 180
6 Parrat Dan Villars-sur-Fontenais 8 61 173

Delémont :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Delémont - Catégorie HC  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Fourtet Marie-Ludivine Basel 7 62 176

Delémont :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements