Résultats des demi-finales suisses du 24 mars 2018 : Genève
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - L1 - - GP - - HC -


 


Genève - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Zoccatelli Agata Genève 3 6 44
2 Martins Moira Genève 2 4 60
3 Roy Malo Genève 1 4 60
4 Oberhansli Tyana Chêne-Bougeries 0 0 42
5 Bühler Giulia Cologny 0 0 43
6 Sanghvi Serena Cologny 0 0 47

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Naidu Aneesh Plan-les-Ouates 4 13 65
2 Gonzenbach Victor Genève 3 6 45
3 Sacroug Romain Collonge-Bellerive 2 12 63
4 Yossef Belen Cologny 2 8 89
5 Renaud Oriane Grand-Lancy 2 7 87
6 Breviglieri Elia Genève 2 6 49
7 Varga Domos Genève 2 6 52
8 Alexeev Daniil Chêne-bourg 2 5 48
9 Hubin Antoine Genève 2 4 47
10 Borger Matteo Chêne-Bougeries 1 8 55
11 Hofmann Nathan Genève 1 4 32
12 Pache Nathan Cologny 1 4 45
13 Brooks Naja Founex 1 3 45
14 Oberhansli Thitia Chêne-Bougeries 1 3 47
15 Aussat Edward Cologny 1 3 59
16 Mancini Louvia Genève 1 1 47
17 Serrano Capatina Paula Saint Genis Pouilly 1 1 64
18 Meyer Edgar Cologny 0 0 36
19 Pilger Léon Veigy Foncenex 0 0 40
20 Bonnet Amaïa Genève 0 0 53
21 Zhang Yiyun Genève 0 0 55
22 0 0 63

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Bingham Thomas Nyon 10 55 64
2 Serrano Capatina Adrian Saint Genis Pouilly 8 48 108
3 McCreight Marlon Commugny 8 45 85
4 Martinek Lukas Genève 8 42 117
5 Aellen Camille Veyrier 7 42 78
6 Jungo Benoît Plans-les-Ouates 7 40 80
7 Lévy Emma Carouge 7 39 101
8 Dafflon Pauline Satigny 7 36 65
9 Mansueto Rocco Genève 6 34 49
10 Cherel-Robson Loïc Genève 6 34 71
11 Feikin Yala Coppet 6 34 105
12 Lytvynova Sofiya Founex 6 33 88
13 Churchill William Divonne-les-Bains 6 30 61
14 Auton Edwin Founex 6 28 91
15 Demasure Anna Coppet 5 33 83
16 Deveze Arriola Pedro Genthod 5 30 104
17 Nieva Samantha Aïre 5 29 89
18 Favre Constance Cologny 5 27 90
19 Vachetta Zohra Genève 5 23 62
20 5 23 103
21 Kramer Aleya Founex 5 19 87
22 Galvis Tomas Sergy 4 28 111
23 Gluyas Thomas Gingins 4 26 110
24 Luisier Nils Aïre 4 25 108
25 Cosmovici Teodor Collonge-sous-Salève 4 23 77
26 Bodmer Mathilde Cologny 4 22 104
27 Ben Henda Adam Genève 4 21 65
28 4 21 88
29 Hess Benjamin Founex 4 18 70
30 Monnard Lucas La Plaine 4 18 87
31 RODRIGUES TIAGO Nyon 4 17 35
32 Alnsour Ghazel Founex 4 17 72
33 Laurient Charlotte Thônex 4 17 89
34 Sivanesan Thenmoli Genève 4 17 89
35 Starobinski Alexandre Thônex 4 16 71
36 Capobianco Alice Versoix 4 15 53
37 Tham Chriselle, Sweet Yi Mies 4 10 51
38 Rowland Eleanor Commugny 4 10 69
39 Johns Richard Crans-pres-Celigny 4 10 104
40 Feldbaum Maddox Commugny 3 21 99
41 Pinsolle Quitterie Vandoeuvres 3 19 116
42 3 18 54
43 Brooks Rasmus Founex 3 18 77
44 Viatte Kevin Vernier 3 15 54
45 Tunney Sean Divonne 3 14 51
46 Delarue Nicolas Cheserex 3 14 70
47 Holdsworth Charlotte Bogis Bossey 3 13 67
48 Jouanneau Maxance Commugny 3 13 105
49 Ottenritter Ella Hermance 3 12 57
50 MIMOUNI SELIM Tannay 3 8 37
51 Plasschaert Thomas Commugny 3 7 42
52 Cohen Noémie Genève 3 6 106
53 Jurcso David Saint Genis Pouilly 2 18 71
54 Forbes Anushka Mies 2 12 89
55 Rasolofo Aina Cologny 2 11 66
56 Schmidt Oscar Chambesy 2 10 80
57 Becard Coline Chêne-bougeries 2 10 81
58 Perna Gaia Aïre 2 9 84
59 2 7 56
60 Klok Jonathan Commugny 2 6 53
61 Raulet Raphael Founex 2 5 57
62 Marchini Lea Veigy 2 5 59
63 Mitchell-Jones Sophia Cessy 2 4 25
64 Murphy Jose Signy 2 4 36
65 Manthos Tatiana Founex 2 4 84
66 Lozano-Beckman Amelia Coppet 1 9 60
67 Bordier Arnaud Cologny 1 9 74
68 Petrov Guéorgui GE 1 4 38
69 Varnish Kaia Mies 1 3 44
70 Agad Inès Genève 1 2 120
71 Sheehan Ethan Nyon 1 1 29
72 Watson Isabella Grand Saconnex 1 1 72
73 Trias Maaria Tannay 1 1 74
74 Carvahlo Vitoria chêne-bourg 1 1 103
75 Aldridge Louis Crassier 0 9 77

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Abraha Loula Genève 9 53 162
2 Walton Jonah Versoix 9 46 79
3 zhu albert mies 8 66 166
4 Egberink Edward Commugny 8 57 102
5 Zhang Orlando Bernex 7 71 112
6 Darrer Brian Commugny 7 60 165
7 Winters Dylan Nyon 7 56 125
8 Magro Sacha Aïre 7 53 170
9 Jamal Afsanah Signy 7 46 162
10 Ericsson Maximilien Mies 7 42 115
11 Larcinese Chiara Vernier 7 39 116
12 Tetrault Gabriel Nyon 6 49 92
13 Filippov Vladimir Trelex 6 45 97
14 Dogonkin Andrey Eysins 6 45 125
15 Canaveral Morais Mattew Genève 6 45 130
16 Bowley Alex Sauverny 6 45 161
17 Mehers Theodore Crans-pres-Celigny 6 44 130
18 Ndambuki Noah Founex 6 42 81
19 Savalle Edward Founex 6 41 121
20 Hallegard Greta Coppet 6 34 175
21 Case Roxanne Divonne les Bains 5 48 104
22 Dann Oliver Ferney Voltaire 5 43 144
23 Murphy Robert Archamps 5 39 100
24 Nahon Antonella Nyon 5 27 134
25 Vlachos Marios Tannay 5 15 122
26 Yamamoto Omi Chambésy 4 56 134
27 Busschaert Ben Founex 4 36 175
28 Giacobino Célia Anières 4 28 173
29 Mansueto Lucia Genève 4 27 139
30 Phailomthamle Savitty Châtelaine 4 22 83
31 Hives Ethan Commugny 4 19 101
32 Casas Theo Le Lignon 4 19 136
33 Rhodes Abi Crozet 3 32 107
34 Grogan Luca Geneve 3 22 169
35 Kobayashi Mio" Genève 3 16 147
36 3 14 134
37 Benguerel-Dit-Jacot Alexia Vernier 3 13 137
38 Morikawa-Phillips Joe Tannay 3 12 169
39 Hurtic Amir Châtelaine 3 8 138
40 Vaidya Diya Genève 2 22 132
41 Al Aridhee Fatima Chêne-Bourg 2 12 103
42 Diagne Diagne Anna Châtelaine 2 11 131
43 Demole Marie-Fleur Founex 1 9 129
44 1 1 19

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie L1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Schneuwly Bastien Cologny 14 120 155
2 Renaud Cassandre Grand-Lancy 13 113 155
3 Arikok Ekin Genève 13 102 178
4 Bitar Christophe Genève 12 104 179
5 Faucheur Alexis Nyon 12 96 177
6 Ferro Alberto Coppet 11 102 162
7 Thévenoz Ambroise Genève 11 100 180
8 Miyai Takuma Genève 11 93 136
9 Lévy Simon Carouge 10 80 175
10 Lechien Valentine Coppet 10 79 179
11 Ujita Akitaka Chavannes-de-Bogis 9 75 174
12 Flynn Kyran Commugny 9 67 162
13 Aellen Clémence Veyrier 9 66 179
14 Mbeche Ariba Founex 9 57 164
15 Shah Syed Ali Versoix 8 73 174
16 Bontorno Ruben Genève 8 71 177
17 Lévy Léo Carouge 8 56 146
18 Lally Rebecca Commugny 7 75 180
19 Pritchard Kealan Nyon 7 51 142
20 Petrov Viktor GE 7 49 160
21 Lund Liam Nyon 7 44 179
22 Fricska Hazel Divonne les Bains 6 42 173
23 Delarue Antoine Cheserex 6 40 139
24 Gandel Youri Genève 6 32 178
25 Nissotti - Revel Ilaria Arzier 5 22 167
26 Ledermann Sebastian Bogis-Bossey 3 18 113

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Faucheur Luc Nyon 12 84 177
2 Gavin Jérôme Petit-Lancy 11 105 165
3 Friedli Fabien Onex 11 91 167
4 Jaques Fabrice Satigny 11 88 180
5 Poskriakov Sergei Meyrin 10 89 173
6 Zimmermann Christof Ostermundigen 10 67 180
7 Belmonte Javier Genève 9 81 180
8 Ricon Garriz Jose Maria Genève 9 79 150
9 Sarno Gianni Versoix 9 71 173
10 Louis Jean-Marc Vessy 9 69 153
11 Baud Florence Grand-Saconnex 8 68 161
12 Stierli Jean-Paul Thonex 8 47 180
13 Birr Alexandre Genève 7 55 180
14 Duperrut Jérôme Genève 6 60 180

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie HC  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Rogg Michel Plan-les-Ouates 12 110 174

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements