Résultats des demi-finales suisses du 24 mars 2018 : Fribourg
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - L1 - - GP - - HC -


 


Fribourg - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Gehrke Leonard Villars-sur-Glâne 1 2 35
2 Oulevey Noé Corcelles/Payerne 0 0 45

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Mauron Baptiste Villars-sur-Glâne 6 29 66
2 Stalder Noah Düdingen 6 27 26
3 Emmenegger Gianna Madita Düdingen 6 22 62
4 Conti Matis Chevroux 5 17 64
5 Imstepf Noam Givisiez 4 19 36
6 4 13 65
7 Pauchard Sofie Düdingen 3 14 27
8 Spicher Oliver James Düdingen 3 11 39
9 Plüss Sven Düdingen 3 6 41
10 Bächler Livio Düdingen 3 6 64
11 Vuichard Nathan Düdingen 2 10 45
12 Rotunno Flavio Grolley 2 7 41
13 Leupin Romain Marly 2 7 46
14 Bapst Martin Düdingen 2 7 50
15 Repetti Valerie Düdingen 2 7 56
16 Bosteels Mathéo Payerne 2 5 33
17 2 5 52
18 Dubois Alison Corcelles/Payerne 2 4 53
19 Bertschy Fabrice Düdingen 2 3 43
20 Perren Simeon Nathan Düdingen 1 7 28
21 Truchot Léa Missy 1 5 37
22 Nachbaur Kelyan Corcelles/Payerne 1 4 33
23 Jacobs Oscar Marly 1 4 39
24 1 4 41
25 Kindt Jasper Marly 1 4 41
26 Boukouis Cadanha Rita Payerne 1 3 27
27 Ferreira Reis Océane Payerne 1 3 31
28 Genilloud Noémie Payerne 1 3 31
29 Nussbaumer Selina Düdingen 1 3 36
30 Rytz Lia Noelle Düdingen 1 3 48
31 Schmid Ella Düdingen 1 3 48
32 Bettler Larissa Düdingen 1 3 58
33 Badoux Arnaud Corcelles/Payerne 1 3 60
34 Philipona Noan Düdingen 1 2 27
35 Cherenkova Nadezhda Marly 1 2 43
36 Dubey Liam Posieux 1 1 36
37 Fernandes Emma Corcelles/Payerne 1 1 39
38 Bosset Aude Payerne 1 1 63
39 Fernandes Pinto Lara Corcelles/Payerne 0 0 24
40 Macchia Luca Payerne 0 0 25
41 Porlezza Moreno Marly 0 0 27
42 Terrapon Damien Corcelles/Payerne 0 0 27
43 Estoppey Arthur Les Cullaye 0 0 27
44 Da Mota Luka Payerne 0 0 28
45 Thévoz Nolan Corcelles/Payerne 0 0 29
46 Tishuku Maxhun Corcelles/Payerne 0 0 31
47 Tishuku Erina Corcelles/Payerne 0 0 32
48 Robatel Abygaëlle Grandcour 0 0 33
49 Dos Santos Cravo Rayan Corcelles/Payerne 0 0 34
50 Höpfner Eliot Sander Givisiez 0 0 36
51 Hauswirth Elodie Düdingen 0 0 36
52 Recupero Nino Payerne 0 0 36
53 Anfindsen Christine Marly 0 0 36
54 Gerber Julia Düdingen 0 0 37
55 Heiniger Kali Corcelles/Payerne 0 0 39
56 Muheim Maxime Düdingen 0 0 43
57 Rakita Dario Düdingen 0 0 45
58 Riedo Julia Düdingen 0 0 45
59 Tinguely Nina Helena Düdingen 0 0 46
60 Sahin Lara Düdingen 0 0 48
61 Hayoz Lorenz Düdingen 0 0 51
62 Peinelt Pepe Düdingen 0 0 56
63 Kehl Selma Düdingen 0 0 59
64 Adank Emilie Chevroux 0 0 60
65 Renevey Safia Payerne 0 0 65

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Aeschlimann Luis-Finn Düdingen 7 39 99
2 Chebbi Sirine Düdingen 7 36 91
3 Neuhold Jakob Freiburg 7 31 65
4 Fejzaj Ermal Cousset 6 41 76
5 Feniello Alessandro Châtel-St-Denis 6 32 69
6 Taverney Joachim St-Martin 6 29 101
7 Waeber Philippe Düdingen 5 40 66
8 Hauswirth Xavier Düdingen 5 39 92
9 Jossen Rachel Freiburg 5 37 92
10 Cuennet Etienne Freiburg 5 33 94
11 Stotzer Anaïs Fribourg 5 27 74
12 Wigginton Samuel Freiburg 5 24 57
13 Limond Julie Payerne 5 24 77
14 Carro Valentin Attalens 4 29 69
15 Rotzetter Timo Freiburg 4 28 76
16 Mille Mathieu Estavayer-le-Lac 4 27 81
17 Matzinger Matteo Bourguillon 4 27 100
18 Kasten Evan Krit Domdidier 4 24 77
19 Bottinelli Sarah Remaufens 4 22 70
20 Pillonel Adrien Bollion 4 22 70
21 Jabornigg Léane Morens 4 22 111
22 Oberson Lia Domdidier 4 21 90
23 Sequeira Bento Raquel Fribourg 4 21 95
24 Mamarvar Raha Düdingen 4 21 102
25 Maillard Marion Fribourg 4 19 101
26 Huguet Laeticia Villarepos 4 19 112
27 Burgener Noémie Düdingen 4 18 88
28 Diaz Mattéo Thomas Domdidier 3 21 96
29 Perren Alena Düdingen 3 19 75
30 Vericel Romain Corminboeuf 3 19 75
31 Kabusch Sebastian Chandon 3 19 77
32 Lang Maximilien Grolley 3 19 84
33 Wigginton William Freiburg 3 18 55
34 Dieu Ludovic Bourguillon 3 18 92
35 Chamakh Nour Bösingen 3 17 93
36 Steiner Sandro Ménières 3 16 74
37 Caldara Luna Corminboeuf 3 13 89
38 Folly Nora Fribourg 3 12 95
39 Pauchard Eric Düdingen 3 8 47
40 Traversa Elenoire Estavayer-le-Lac 3 8 70
41 Gonzalez Nicolas Givisiez 3 8 103
42 Joye Eric Mannens 2 25 75
43 Bise Kilian Ménières 2 17 43
44 Aebischer Laurent Düdingen 2 17 84
45 Lindemann Aaron Bösingen 2 15 56
46 Seuret Eryn Cheyres 2 15 101
47 Henriquez Teo Châtillon 2 13 46
48 Schmid Jann Freiburg 2 13 79
49 2 12 92
50 Deschoux Leandro Givisiez 2 11 69
51 Demierre Mélanie Portalban 2 10 112
52 Rapin Anaelle Payerne 2 9 54
53 Del Matto Evano Düdingen 2 8 84
54 Schaller Elena Düdingen 2 7 75
55 Eichhorn Anna Villars-sur-Glâne 2 6 93
56 Rapin Jenifer Payerne 2 5 64
57 Stellato Matteo Cormagens 2 5 74
58 Soum Lilou Bösingen 2 5 76
59 Hänni Julia Düdingen 2 4 87
60 Mosimann Christina Düdingen 1 17 61
61 Wolz Laeticia Freiburg 1 12 76
62 Privet Katilie Payerne 1 11 74
63 Degonda Fabia Romina Düdingen 1 11 89
64 Imwinkelried Pierrina Montbrelloz 1 11 120
65 Brodard Khan Vuadens 1 9 47
66 Akuatse Ethan Edem Domdidier 1 9 115
67 Chassot Timothé Fétigny 1 8 47
68 Pellet Alexia Romont 1 8 50
69 Kiefer Lenny Düdingen 1 7 53
70 Mauron Chiara Maria Düdingen 1 7 72
71 Seewer Ava Freiburg 1 6 76
72 Moullet Evan Payerne 1 5 89
73 Xhemajli Kledi Payerne 1 4 80
74 1 4 82
75 Leitão Pinho Maria Payerne 1 3 70
76 Brasil Flora Cousset 1 1 59
77 Thibault Silane Mannens 1 1 89
78 Visona Dario Corcelles/Payerne 0 5 53
79 Kaufmann Elia Düdingen 0 5 82
80 Arsenyan Ani Payerne 0 5 119
81 Poffet Fabio Freiburg 0 0 54
82 Scalese Angela Nathalie Payerne 0 0 83
83 Couselo Vazquez Maëva Fribourg 0 0 106

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Rouiller Romain St-Martin 9 67 154
2 Mollia Louis Belfaux 9 59 176
3 Moulin Maxime Attalens 9 57 176
4 Limond Andrew Payerne 8 69 166
5 Rossier Rémi Romont 8 65 116
6 Schumacher Nicolas Fribourg 8 65 160
7 Genet Camille Châtel-St-Denis 8 56 145
8 Mauron Valentine Villars-sur-Glâne 8 56 163
9 Campagnoli Thomas Châbles 7 62 114
10 Bonnet Dylan Tatroz 7 58 115
11 Nuoffer Loïc Léchelles 7 56 129
12 Müller Emile Freiburg 7 53 139
13 Cuennet Célina Düdingen 7 47 141
14 Renfer Nicolas Estavayer-le-Lac 7 44 161
15 Kieu Han Givisiez 7 38 152
16 Mendes Sanja Düdingen 6 60 158
17 Dafflon Loris Neyruz 6 49 89
18 Remy Line Corminboeuf 6 35 165
19 Pürzer Maxim Granges-Paccot 6 32 92
20 Gaberell Lyna Düdingen 6 29 124
21 Jossen Tomas Freiburg 6 27 159
22 Saugy Arthur Villeneuve 5 55 176
23 Jacquier Maxime Cheyres 5 45 87
24 Jarjat Samuel Cousset 5 42 103
25 Reber Andrin Düdingen 5 42 168
26 Gigandet Camille Châbles 5 41 149
27 Schweickhardt Nathan Châtel-St-Denis 5 40 162
28 Dieu Antony Bourguillon 5 36 156
29 Kabuebue Marc-Aurèle Massonnens 5 34 156
30 Ducommun-dit-Verron Maxence Delley 5 27 70
31 Walle Louis Bösingen 5 27 145
32 Pochon Rozenn Dompierre 5 25 98
33 Wassmer Edouard Freiburg 5 19 92
34 Studer Maud Charlotte Dompierre 4 35 103
35 Schwendener Amélie Düdingen 4 31 99
36 Guisolan Elsa Rueyres-les-Prés 4 30 121
37 Buchs Louis Belfaux 4 27 81
38 Huyard Lucy Romont 4 26 70
39 Zurkinden Yaël Freiburg 4 19 71
40 Fankhauser Yanik Villarepos 4 18 38
41 Badertscher Stephy-Ange Domdidier 4 15 49
42 Mirus Laetizia Fétigny 4 15 100
43 Clerc Estelle Domdidier 3 34 82
44 Favre Jules Fribourg 3 31 87
45 Pessoa Timóteo Dompierre 3 20 98
46 Fleury Aurélie Domdidier 3 19 40
47 Bourquard Colin Corminboeuf 3 19 60
48 Jaquenoud Aimee Ménières 3 14 148
49 Bugnon Jayson Thomas Edouard St-Aubin 3 12 69
50 Murith Florette Montagny-les-Monts 3 12 99
51 3 12 138
52 Korkmaz Zelal Bösingen 3 12 140
53 Nansoz Jessica Düdingen 3 11 175
54 Truong Tibor Freiburg 2 21 139
55 Burgunder Alex Châbles 2 17 60
56 Ding Lionel St-Aubin 2 15 38
57 Leutwiler Noa Châtonnaye 2 15 153
58 Amiet Coralie Cousset 2 11 52
59 Niederhauser Léo Cugy 2 11 106
60 Roulin Charline Forel 2 4 101
61 1 9 87
62 Dreier Joël Font 1 1 60
63 1 1 104

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie L1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 12 110 176
2 Progin Alexandre Avry-devant-Pont 11 110 166
3 Dervishi Damien Fribourg 11 93 165
4 Trummer Florian Villars-sur-Glâne 10 88 180
5 Arnold Antoine Romont 10 83 151
6 Monnard Zoé Fribourg 10 73 180
7 Rosset Thomas Broc 9 74 169
8 Autunno Matteo Grolley 9 73 169
9 Böhning Julie Bulle 9 64 168
10 Tissi Sandro Düdingen 9 51 153
11 Chassot Florian Bussy 8 84 180
12 Manser Silvan Courtepin 8 66 159
13 Pasche Armand Attalens 8 60 170
14 Liard Bruno Sâles 8 41 180
15 Dervishi David Fribourg 7 75 169
16 Nagalingam Nichanth Bulle 7 71 171
17 Zurich Benjamin Progens 7 60 178
18 Fuhrer Levin Hinterkapellen 7 53 177
19 Müller Thomas Romont 6 49 181
20 Clapasson Nathan Belfaux 6 40 171
21 Voisard Maëlle Attalens 6 26 178
22 Chapuis Lucile Fribourg 5 38 161
23 Jenny Marc Freiburg 4 45 124

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Roubaty Pierre-André Marly 13 106 142
2 Fragnière Nicole Grandvillard 11 89 175
3 Genoud Sylvain Broc 11 88 159
4 Fracheboud Jérôme Fribourg 11 88 179
5 Bassenne Valentin Romanens 11 88 180
6 Andrey Marielle Bulle 11 79 180
7 Stotzer Sylvain Fribourg 10 94 177
8 Scyboz Jacques Morlon 10 84 179
9 Mauron-Hemmer Elisabeth Villars-sur-Glâne 10 56 180
10 Moro Cristina Fribourg 9 77 180
11 Boschung Benjamin Düdingen 9 72 153
12 Palacios Ortiz Tania Estavayer-le-Lac 8 79 175
13 Wigginton Helene Freiburg 8 67 168
14 Roubaty José Fribourg 8 58 142
15 Bovet Marjorie Villaz-St-Pierre 7 70 175
16 Autunno Dario Grolley 5 37 158

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie HC  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Morel Florian Cottens 13 120 174
2 Biollay Ashok Sion 12 96 166
3 Jacquemet Matthieu Sion 8 83 173

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements