Résultats des demi-finales suisses du 24 mars 2018 : Echallens
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - GP -


 


Echallens - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 2 4 18
2 Bürki Quentin Epalinges 1 3 25
3 Berclaz Noam Jouxtens-Mézery 1 1 25
4 Maurer Teo Jouxtens-Mézery 1 1 29
5 0 0 8
6 0 0 8
7 Lin Max Le Mont-sur-Lausanne 0 0 15
8 Häuselmann Evan Epalinges 0 0 21
9 Yahmed Emna Epalinges 0 0 22
10 Aydin Dalia Epalinges 0 0 26
11 Palmisano Samantha Epalinges 0 0 32
12 0 0 37
13 Pereira Bryan Epalinges 0 0 37

Echallens :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP 


Ensemble des classements

Echallens - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Tolstonog Haviva Epalinges 5 17 73
2 Girardet Timéo Epalinges 4 21 36
3 Klemba Martyna Epalinges 4 18 34
4 Delmonico Lana Lou Etagnières 3 18 24
5 Zaric Sonja Epalinges 3 13 40
6 Sulzer Keyvan Pully 3 13 40
7 Lévêques Clovis Epalinges 3 12 35
8 Pirona Fabio Epalinges 3 11 51
9 Delacrétaz Samuel Epalinges 3 10 63
10 Ramstein Telma Epalinges 3 8 40
11 Tran Thien-Dang Epalinges 3 8 53
12 Rapp Damien Epalinges 3 6 40
13 Marti Estée Le Mont-sur-Lausanne 3 6 49
14 Lamon Sophie Epalinges 2 10 62
15 Makeeva Nina Epalinges 2 8 42
16 Raab Guillaume Lausanne 2 8 47
17 Oesch Alexandre Lausanne 2 7 34
18 Emonet Numa Epalinges 2 5 31
19 Pankratov Sascha Belmont S/ Lausanne 2 5 36
20 Mermod Alyssa Le Mont-sur-Lausanne 2 5 46
21 Piscitello Léo Villars le Terroir 2 5 48
22 Michaut Léon Epalinges 2 4 38
23 Di Giandomenico Léna Epalinges 2 4 45
24 Van Landuyt Yoan Jouxtens-Mézery 2 4 46
25 Taddei Aitane Epalinges 2 4 49
26 Despont Maé Epalinges 2 4 83
27 Williams Joanna Morrens 2 3 73
28 Migy Colin Epalinges 1 7 45
29 Braïki Sephona Vuarrens 1 5 25
30 Exbrayat Issari Le Mont-sur-Lausanne 1 4 52
31 Servet Antoine Epalinges 1 3 46
32 Fardel Vincent Epalinges 1 1 24
33 1 1 26
34 Erdmann Mathis Epalinges 1 1 31
35 1 1 51
36 Hunziker Dorian Jouxtens-Mézery 1 1 55
37 Keller Nicolas Epalinges 0 0 23
38 0 0 25
39 Genoux Maxime Epalinges 0 0 26
40 De Gramont Arthur Epalinges 0 0 27
41 Fulford Francesca Epalinges 0 0 27
42 Amstutz Gabriele Epalinges 0 0 27
43 Alba Nelio Echallens 0 0 31
44 0 0 38

Echallens :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP 


Ensemble des classements

Echallens - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Panès Florent Echallens 8 52 120
2 Girardet Matis Epalinges 8 50 73
3 Borruat-Kawasaki Maximilien Le Mont-sur-Lausanne 7 39 54
4 Serediuk Elliot La Conversion-Sur-Lutry 6 40 47
5 Zeller Hélène Cheseaux 6 35 68
6 Guignet Zoé Bournens 6 34 77
7 Sergi Remi Echichens 6 32 66
8 Phillips Mathilde Ecublens 6 31 75
9 Van Heijst Ewan Le Mont-Sur-Lausanne 6 28 67
10 Andersen Alice Epalinges 6 26 63
11 Felix Audrey Epalinges 5 28 76
12 Zemmouri Luisa Vaux-Sur-Morges 5 23 69
13 5 15 56
14 Klemba  Patrycja Epalinges 4 28 51
15 Erdmann Alexandre Epalinges 4 26 61
16 Marguerat Roxane Etagnières 4 25 79
17 Fitzner Ryan Le Mont-sur-Lausanne 4 22 42
18 Barta Gabriel Sottens 4 20 38
19 Jeannin Eline Epalinges 4 19 46
20 Robyr Chloé Epalinges 4 18 55
21 Claudet Quentin Echandens 4 17 47
22 Emery Nils Epalinges 4 16 103
23 Greentree Emilie Savigny 4 15 60
24 3 25 57
25 Dominguez Maxime Epalinges 3 22 54
26 Kobzos Axelle Penthéréaz 3 21 48
27 Kelly Séamus St-Barthélemy 3 20 44
28 Stösser Sebastian Le Mont-sur-Lausanne 3 19 120
29 Fernandes Thomas Lausanne 3 18 69
30 Zimmermann Lucas Villars-le-Terroir 3 18 69
31 Warndorff Christopher Echallens 3 16 67
32 Filippini Bijan Lausanne 3 14 61
33 Selzer Lucie Lausanne 3 14 63
34 Alba Naeva Echallens 3 14 67
35 Selzer Annabelle Lausanne 3 14 73
36 Forero Carolina Epalinges 3 14 77
37 Ghanem Sarah Epalinges 3 14 81
38 Beyeler Harry Lausanne 3 13 61
39 Schoen Emilien Echallens 3 8 100
40 Laval Luka Lutry 3 7 39
41 Gilliand Noah Epalinges 2 20 49
42 Michielan Kevin Sullens 2 17 66
43 Franz Salomé Epalinges 2 15 37
44 Velickovic Samuel Epalinges 2 14 53
45 Redroban Anthony Cheseaux-sur-Lausanne 2 14 55
46 Sanglard Léo Epalinges 2 12 55
47 Bürki Norah Epalinges 2 11 72
48 Vollino Elio Aclens 2 9 57
49 2 9 64
50 Pesci Alycia Jouxtens 2 5 46
51 Lopes do Valle Diana Epalinges 2 5 76
52 De Heer Maximilien Vucherens 2 4 56
53 Bauer Livia Lutry 1 14 37
54 Tardin Arthur Lutry 1 13 42
55 Pivovar Valeriya Lausanne 1 10 75
56 Di Bernardo Rafael Epalinges 1 9 44
57 1 9 76
58 Kientsch Elisa Cugy 1 8 76
59 Python Théo Pampigny 1 5 55
60 1 4 76
61 Bauer Thierry Lutry 1 1 24
62 De Angelis Gioia Boussens 1 1 38
63 Maclean Enna La Conversion S/Lutry 1 1 53
64 0 0 46
65 0 0 57
66 Balmer Déou Le Mont-sur-Lausanne 0 0 76

Echallens :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP 


Ensemble des classements

Echallens - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Williams Johann Morrens 11 100 180
2 Sterchi Jean-Baptiste Sugnens 11 88 180
3 Babutsidze Jacob Le Mont-sur-Lausanne 9 85 180
4 Ahmetovic Adem Epalinges 9 61 119
5 Fang Daniel Yang Echallens 8 81 159
6 Fayet Romain Echallens 8 54 127
7 Nerini Jérôme Epautheyres 7 63 117
8 Dutruy Eloi Eclagnens 7 45 136
9 Meillard Yoann Poliez-Pittet 7 44 118
10 Cunier Erwan Echallens 7 40 130
11 Silva-Carrillo Santiago Cheseaux-sur-Lausanne 6 46 136
12 Wicht Loïc Poliez-le-Grand 6 45 125
13 Stan Caroline Epalinges 6 45 125
14 Gilgen Arnaud Cheseaux-sur-Lausanne 6 38 122
15 Reignier Yuno Epalinges 5 57 127
16 Escola Vincent Brent 5 55 148
17 Bury Marie Le Mont-sur-Lausanne 5 41 154
18 Sulzer Yasmine Pully 5 40 135
19 Sarda Vivien Echallens 5 22 124
20 Langlet Pierre St-Barthélemy 4 40 178
21 Yacoubi Selim Echallens 4 37 90
22 Malamud Anastasiya Lausanne 4 29 155
23 Bolognini Tristan Bercher 4 25 132
24 Poupet Lily Le Mont-sur-Lausanne 4 20 180
25 Teillet Anne Lausanne 4 15 103
26 3 27 154
27 Michaud Esteban Bottens 3 16 78
28 Lehee Victoire Pully 3 6 151
29 Nuez-Santana Lola Belmont S/ Lausanne 2 14 116
30 Calmes Oscar Mollie-Margot 2 10 122
31 Sabet Diana Lausanne 2 10 138
32 Haddad Valérie Echandens 2 10 153
33 Gueye Ngoné Dior Pully 1 21 149
34 Balde Osterwalder Latif Lonay 1 1 106

Echallens :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP 


Ensemble des classements

Echallens - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Delay Hervé Echallens 12 106 180
2 Dolivo Vassilissa Goumoëns-le-Jux 11 76 180
3 Maisuradze Diana Le Mont-sur-Lausanne 10 73 180
4 Laurent Jean-Marc Epalinges 9 62 127

Echallens :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP 


Ensemble des classements