Résultats des demi-finales suisses du 24 mars 2018 : Saint-Imier
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - GP -


 


Saint-Imier - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Grünwald Loucine 2 9 40
2 Amstutz Mathis 2 7 24
3 Häuptli Alessia 2 6 28
4 Krähenbühl Jules 2 5 31
5 Watrin Sophie 2 4 37
6 Galeeva Anastasiia 2 3 48
7 Shimi Hachem 1 4 29
8 Konrad Zoé 1 2 43
9 Lopes Guedes Thomas 0 0 21
10 Geiser Simon 0 0 24
11 Broglie Eva 0 0 25
12 Ducommun Tyler 0 0 25
13 Blanchard Léane 0 0 26
14 Fuentefria Adriana 0 0 26
15 Gerber Anne-Sara 0 0 26
16 Chedli Ahmed 0 0 28
17 Rossier Quentin 0 0 29
18 Riat Nils 0 0 31
19 Zemmouri Ilian 0 0 32
20 Eble Kinomé 0 0 35
21 Abbatiello Flavie 0 0 35
22 Jolidon Maïlyne 0 0 37
23 Sieber Leandra 0 0 37
24 Schmieman Arno 0 0 38
25 Wegmann Sébastien 0 0 42
26 Bouzgarrou Sarra 0 0 46

Saint-Imier :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP 


Ensemble des classements

Saint-Imier - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Hilpert Hugo 5 22 35
2 Kohli Rayane 5 17 48
3 Borer Yanick 4 19 35
4 Antunes Paiva Mathilda 4 15 55
5 Jufer Sidonie 4 12 67
6 Ismaili Nadia 3 9 42
7 Choffat Tristan 3 8 28
8 Costa Luca 3 8 42
9 Carnal Loïc 3 8 49
10 Ben Yahmed Ilyass 3 8 65
11 Marchand Aurèle 2 12 18
12 Kessler Jana 2 11 62
13 Palladino Arno 2 9 22
14 Badertscher Clovis 2 8 29
15 Schmienmann Loah 2 7 36
16 Von Grünigen Ryan 2 7 37
17 Menozzi Léane 2 7 41
18 Künzi Lara 2 7 43
19 Weber Julien 2 7 52
20 Cirulli Loélia 2 6 34
21 Nembrini Tiziano 2 5 19
22 Seiler Maël 2 5 23
23 Baertschi Colin 2 5 31
24 Zeka Yanis 2 5 39
25 Brambilla Amélie 2 5 41
26 Badertscher Mathilde 2 4 36
27 Steiner Indira 2 4 39
28 Langel Mathis 2 4 43
29 Zapella Théo 1 7 55
30 Oyvaert Yanis 1 5 66
31 Roriz de Matos Adam 1 4 21
32 Sultani Olivia 1 4 33
33 Fardo Philippe 1 4 39
34 Rihs Lotta 1 4 42
35 Gisiger Camille 1 4 49
36 Grieco Asia 1 4 67
37 Gafner Isaline 1 4 68
38 Bracelli Ethan 1 4 82
39 Ramseier Fabien 1 3 25
40 Moser Emilie 1 3 28
41 Aeberhard Léa 1 3 29
42 Mottaz Julie 1 3 35
43 Staeger Maeva 1 3 38
44 Stilli William 1 3 39
45 Staub Lena 1 3 45
46 Iannetta Eva 1 3 58
47 Favre Timo 1 2 28
48 Chappatte Clélie 1 2 29
49 Bouhalab Sarah 1 1 32
50 Milic Lazar 1 1 32
51 Sandmeier Oriane 1 1 38
52 Minder Lyn 1 1 41
53 Romeo Alessia 1 1 41
54 Muto Laura 1 1 43
55 Court Valentin 1 1 43
56 Grossenbacher Kilian 1 1 44
57 Heroes Max 1 1 44
58 Mohammad Armaan 1 1 44
59 Glauser Robin 1 1 60
60 Jau Nils 0 0 25
61 Haibucher Chantal 0 0 26
62 El Assri Abdel Malik 0 0 26
63 Crevoiserat Thibaut 0 0 28
64 Pinto Monteiro Simao Antonio 0 0 28
65 Vogt Maël 0 0 29
66 Jost Jules 0 0 30
67 Akiki Timeo 0 0 30
68 Barroso Costa Bryan 0 0 30
69 Francescutto Rosie 0 0 30
70 Bouallegue Omar 0 0 33
71 Seuret Gwenaëlle 0 0 34
72 Lombardi Gabriele 0 0 34
73 Estermann Micha 0 0 35
74 Markus Linda 0 0 35
75 Morganti Elisa 0 0 39
76 Veya Loïc 0 0 39
77 Tràn Huy Khanh 0 0 53
78 Wegmann Gaël 0 0 63
79 Cicchero Zoé 0 0 82

Saint-Imier :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP 


Ensemble des classements

Saint-Imier - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Borges Ribeiro Francisco 8 46 95
2 Neto Dias Isaac 7 48 66
3 Pellaud Diego 7 37 49
4 Kerambrun Malo 7 34 59
5 Bouchouata Mohamed 7 33 118
6 Robert Léa 7 31 120
7 Tschan Fannie 6 32 76
8 Willemin Antoine Emile 6 31 116
9 Zbinden Julien 6 28 64
10 Grosjean Mané 6 28 86
11 Le Borgne Julie 5 34 99
12 Ulloa Andres 5 28 118
13 Thierrin Loris 5 27 47
14 Duplessis Chloé 5 26 56
15 Javet Noah 5 26 84
16 Tucci Matteo 5 25 53
17 Niederberger Nuria 5 24 93
18 Mota Da Silva David 4 28 64
19 Carlo Gfeller 4 27 65
20 Vuilleumier Yvo 4 24 78
21 Menozzi Célia 4 24 99
22 Yvan Bénon 4 23 45
23 Pellaud Diane Lou 4 23 66
24 Lovis Camille 4 23 92
25 Scheidegger Junior 4 23 120
26 Haukanömm Uku 4 22 66
27 Margaux Kropf 4 22 110
28 Evan Muster 4 20 57
29 Tille Benjamin 4 20 60
30 Alves Elliot 4 20 60
31 Sacino Layna 4 18 85
32 Monney Léa 4 18 100
33 Zweiacker Noah 4 17 50
34 Ben Yahmed Khawla 4 15 109
35 Albertini Livio 4 14 64
36 Affolter Fuwa 4 14 120
37 Dias da Silva Leandro 3 23 72
38 Oberli Leny 3 22 65
39 Arthaud Choffat 3 21 56
40 Fuentefria Laura 3 21 92
41 Müller Kethy 3 20 101
42 Dutoit Ema 3 18 75
43 Hulalka Laurana 3 17 84
44 Favre Ely 3 16 53
45 Mathez Romane 3 14 85
46 Salgat Victorien 3 13 45
47 Froidevaux Léa 3 13 64
48 Sprunger Leyla 3 13 79
49 Kropf Romaine 3 13 84
50 Schwab Jérémie 3 13 106
51 Turuvani Dimitri 3 12 120
52 Zimmermann Cyrano 3 8 63
53 Bénon Mattia 3 8 89
54 Schulthess Emma 3 8 108
55 Al Gizani Hussein 2 21 51
56 Buchwalader Thaïssia 2 20 94
57 Berthoud-dit-Gallon Maël 2 20 109
58 Costa Gomez Jorge 2 16 58
59 Mbiyaganga Graciane 2 16 110
60 Hammami Ahmed-Yassin 2 13 75
61 Pasche Inès 2 12 91
62 Pichelin Elise 2 10 110
63 Charpié Ludovic 2 8 62
64 Idri Rym 2 6 61
65 Muhammad Juana 2 5 65
66 Lehmann Lynn 2 5 67
67 Orellana Niko 1 14 66
68 D'Ostuni Gabriel 1 10 71
69 Goepfert Pierre 1 9 59
70 Estermann Macha 1 9 89
71 Mihalache Clarice 1 4 85
72 Fleuchey Lilou 1 3 50
73 Akiki Wael 1 3 110
74 Dursun Arda 1 2 50
75 Boyes Fanny 1 1 70
76 Stengel Nathan 0 5 87
77 Castalan Samuel 0 0 37
78 Isoni Lola 0 0 53
79 La Barbera Riccardo 0 0 64
80 Di Liello Vincent 0 0 71
81 Delli Santi Marika 0 0 106

Saint-Imier :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP 


Ensemble des classements

Saint-Imier - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Laureline Wasilewski 10 86 167
2 Neto Dias Daniel 10 62 168
3 Gobat Lucie 9 75 120
4 Sdouga Moajer 9 61 150
5 Aebi Talin 8 71 176
6 Jaëlle Carnal 8 69 180
7 Bircher Belinda 8 46 176
8 Boillat Luc 7 67 176
9 Goulaouen Pierrick 7 61 144
10 Tschan Damien 7 55 159
11 Bouchouata Soumaia 7 52 111
12 Juillerat Benoît 7 52 116
13 Springenfeld Lisa 7 45 133
14 Wind Mélanie 7 43 180
15 Valentin Kropf 6 69 131
16 Lu France 6 66 169
17 Voisard Sidonie 6 54 180
18 Steiner Lohann 6 50 77
19 Kaempf Rachelle 6 40 168
20 Raemy Lucie 6 38 146
21 Humair Fanny 6 38 147
22 Jérémie Salgat 5 44 169
23 Bataillard Olivia 5 43 79
24 Ehle Lisa 5 40 125
25 Vanoni Cléo 5 35 85
26 Urwyler Arnaud 5 31 114
27 Degen Liam 5 26 111
28 Lehmann Gaëlle 5 23 76
29 Vuilleumier Camille 5 22 96
30 Eggli Norda 4 33 162
31 Bastien Hofer 4 23 77
32 Rindlisbacher Jade 4 19 81
33 Kaempf Valérie 4 14 76
34 Graber Elie 3 35 80
35 Emery Danaé 3 30 70
36 Wyssen Léane 3 25 83
37 Darioly Johan Eric 3 24 109
38 Breguet Rita 3 22 162
39 Tille Matthieu 3 18 66
40 Watrin Helena 3 17 109
41 Olivieri Matteo 2 18 61
42 Acar Kerim 2 16 112
43 Benotmane Thibaud 1 15 109
44 Nicolet-dit-Felix Camille 0 5 117

Saint-Imier :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP 


Ensemble des classements

Saint-Imier - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Maire François 12 107 170
2 Schulthess Vincent 11 92 174
3 Schwab Laurent 11 83 117
4 Cattin Hubert 6 55 174

Saint-Imier :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP 


Ensemble des classements