Résultats des demi-finales suisses du 25 mars 2017 : Zurich
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - L1 - - L2 - - GP - - HC -


 


Zurich - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Tapernoux Carole Küsnacht 4 14 9
2 Jenne Hendrik Küsnacht 4 14 26
3 Kägi Mika Zürich 4 11 16
4 Karimi Kian Wallisellen 4 11 38
5 Grobbel Caius Küsnacht 4 10 5
6 Bänninger Noé Flaach 3 10 18
7 Cabrera Milla Zürich 3 6 25
8 Vigassy Màtyàs Bonstetten 3 6 38
9 Miszkowicz Igor Zürich 2 5 23
10 Cascione Nevio Zürich 2 5 26
11 Cook Adeline Küsnacht 2 5 34
12 Haas Leo Erlenbach 2 4 13
13 Grob Jonathan Küsnacht 2 4 17
14 Elsayan Tim Küsnacht 2 4 20
15 Maag Oliver Küsnacht 2 4 28
16 Jud Laurin Schmerikon 2 4 29
17 Marty Lias Schmerikon 2 4 33
18 Dolder Noée Buchrain 2 4 34
19 Burkhard Riana Wallisellen 2 4 35
20 Rosenberg Andri Zürich 2 4 38
21 Degen Rafael Zürich 2 4 42
22 Funk Aina Zürich 2 4 48
23 Manaila Paul Zürich 2 4 48
24 Blankenburg Philipp Erlenbach 2 4 49
25 Bärlocher Yannick Flaach 2 3 28
26 Von der Ropp Valentin Zürich 2 3 33
27 Ruzek Mauri Zürich 1 3 14
28 Urech Gian Kaltbrunn 1 3 25
29 Oberholzer Cedric Schmerikon 1 3 32
30 Probst Cédric Flaach 1 2 29
31 Mercier Fabien Zug 1 1 15
32 Leiser Meo Zürich 1 1 24
33 Schweichel Boi Winterthur 1 1 36
34 Bühler Lenas Zürich 0 0 14
35 Hatt Nils Flaach 0 0 15
36 Kündig Eric Bonstetten 0 0 21
37 Berrel Jean-Louis Zürich 0 0 27

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Keller Jan Berg am Irchel 8 36 52
2 Hamatschek Simon Bonstetten 7 32 30
3 Sehy Finn Zürich 7 32 37
4 Rothfritz Adrian Langnau am Albis 7 32 38
5 Schlichenmaier Lux Erlenbach 7 28 29
6 Sivapathasundaram Thamilini Uznach 6 27 31
7 Brixel David Flaach 6 27 70
8 Délèze Lucien Erlenbach 6 25 37
9 Oberholzer Fabian Schmerikon 6 24 35
10 Mercier Gilles Cham 6 24 37
11 Sauter Jakob Frauenfeld 6 24 54
12 Ludvigs Valters Aarau 6 24 61
13 Tapernoux Raphael Küsnacht 6 23 25
14 Frauenfelder Nik Flaach 6 23 35
15 Farber Alexander Schwyz 6 21 35
16 Mamalis Prokopios Wettingen 5 24 39
17 Sejdiu Arila Wallisellen 5 23 29
18 Eschbach Loris Flaach 5 23 33
19 Stampfli Jonas Altdorf 5 20 20
20 Maxwell Connor Erlenbach 5 20 29
21 Fauster Jérôme Zürich 5 20 32
22 Ghazoul Alligin Zürich 5 19 33
23 Schildknecht Marc Zürich 5 19 48
24 Walss Adrian Walliselllen 5 19 60
25 Stampfli Sofie Amélie Altdorf 5 17 27
26 Kryeziu Eldar Bülach 5 17 31
27 Für Petar Zürich 5 17 34
28 Mohr Björn Uznach 4 22 21
29 Stephan Leonardo Zürich 4 22 34
30 Truffer Nora Küsnacht 4 20 48
31 Chen Evelyn Meilen 4 19 55
32 Stulz Timo Zürich 4 18 35
33 Herren Ennio Zürich 4 18 38
34 Kühn Laura Erlenbach 4 17 30
35 Benz Nevis Zürich 4 17 31
36 Siering Finn Obfelden 4 17 34
37 Semanova Daria Küsnacht 4 15 38
38 Schmid Merlin Zürich 4 15 48
39 Aspesi Evelina Meilen 4 14 50
40 Fuchs Ruia Zürich 4 12 28
41 Spillmann Kian Zürich 4 12 31
42 De Pretto Flavia Obfelden 4 12 32
43 Müller Lena Kaltbrunn 4 12 32
44 Westermann Silas Berg am Irchel 4 12 34
45 Fusenig Fiona Thalwil 4 12 36
46 Crescionini Siena Obfelden 4 12 36
47 Bärlocher Joelle Flaach 4 12 46
48 Sivapathasundaram Yalini Uznach 3 17 31
49 Jaggi Diego Zürich 3 13 27
50 Rufener Greta Zürich 3 12 33
51 Boomsma Linus Thalwil 3 11 30
52 Bolt Livio Uznach 3 11 36
53 Jud Livio Kaltbrunn 3 11 47
54 Leiser Ivan Zürich 3 11 50
55 Lehmann Nora Bülach 3 11 55
56 Wernle Sergio Flaach 3 11 60
57 Sovilj Ivan Zürich 3 11 64
58 Diener Gabriel Winterthur 3 10 27
59 Funk Mirna Zürich 3 10 31
60 Christen Giona Bonstetten 3 10 45
61 Greutmann Caroline Obfelden 3 10 48
62 Schweikert Viktor Bonstetten 3 10 50
63 Bürki Joanna Flaach 3 10 53
64 Reber Arnau Zürich 3 9 33
65 Lautenschlager Mathis Zürich 3 6 34
66 Jöhl Tamino Zürich 3 6 49
67 Batelli Degl'Innocenti Guilia Zürich 2 11 44
68 Fierz Marvin Zürich 2 10 35
69 André Xavier Bonstetten 2 9 34
70 Sütterlin Alejandro Meilen 2 9 40
71 Hofstetter Natalie Wallisellen 2 8 38
72 Brandenberger Tim Flaach 2 8 48
73 Mancinone Arda Winterthur 2 5 34
74 Schmidt Bruno Cham 2 5 47
75 Spiess Valerie Zürich 2 4 47
76 Classen Sidonie Zürich 2 4 59
77 Lingeswaran Illankiran Zürich 1 6 35
78 Brückner Jamie Zürich 1 6 42
79 Daniels Linus Zürich 1 3 40
80 De Stefano Gino Zürich 1 3 90
81 Scholtes Nik Obfelden 1 2 35
82 Frauenfelder Fernando Zürich 1 1 26
83 Horcher Dominic Flaach 0 0 35

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Otter Kyra Kriens 8 52 68
2 Sciaranetti Robin Küsnacht 8 36 50
3 Sivapathasundaram Kishore Uznach 7 43 67
4 Fauster Lucien Zürich 7 37 75
5 Karmilov Kirill Bonstetten 7 37 82
6 Bodmer Gil Ottenbach 7 33 65
7 Bürki Kathrina Flaach 7 32 67
8 Perroulaz Valérie Küsnacht 6 39 57
9 Stosic Mila Zollikon 6 34 106
10 Fischer Jamina Wallisellen 6 31 83
11 Zeller André Küsnacht 6 30 52
12 Matter Luisa Küsnacht 6 30 81
13 Arnold Lino Obfelden 6 27 50
14 Domingues Rodrigo Erlenbach 6 27 85
15 Sonnenfeld Jakob Zürich 6 25 38
16 Silva Rodrigues Jorge Bülach 6 25 84
17 Oberholzer Martin Schmerikon 6 25 93
18 Brunner Siro Winterthur 6 24 45
19 Barg Stella Obfelden 6 24 48
20 Razzano Loris Stäfa 6 24 50
21 Hunziker Anju Evelyn Hergiswil 6 24 67
22 Mack Nicolas Küsnacht 6 24 101
23 Bally Lilly Küsnacht 6 23 45
24 Crivelli Leonardo Zürich 6 22 48
25 Sonderegger Marlon Uerikon 5 40 79
26 Ramsperger Hannah Küsnacht 5 28 65
27 Wilhelm Gian Marthalen 5 27 45
28 Marchand Malou Küsnacht 5 23 41
29 Mohr Niklas Uznach 5 22 45
30 O'Dell Damian Zürich 5 17 52
31 Jud Elias Obfelden 5 17 61
32 Arai Katharina Zumikon 4 24 76
33 Battenfeld Louisa Zollikon 4 21 45
34 Fusenig Francesca Thalwil 4 20 92
35 Keller Selina Ebikon 4 18 31
36 Eiselin Janna Zürich 4 18 52
37 Sieber Gian Rheinfelden 4 17 94
38 Gerster Alice Zürich 4 16 49
39 Märki Janis Hittnau 4 11 34
40 Gulnov Nikita Bonstetten 3 18 82
41 Truffer Samuel Küsnacht 3 15 46
42 Ruchti Jonathan Kilchberg 3 13 80
43 Wetzel Jan Flaach 3 11 41
44 Erni Janosch Uznach 3 11 47
45 Usinowicz Hayden Zürich 3 10 46
46 Arackal Anishya Zürich 3 10 80
47 Egli Noah Bülach 2 9 50
48 Binder Kaj Obfelden 2 7 50
49 Jovanovic Nemanja Zürich 1 3 96

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Hasse Bettina Oberwil-Leili 11 77 133
2 Morbach Elena Zürich 10 74 106
3 Maurer Laurin Pfaffhausen 9 64 177
4 Walder Anne-Catherine Oberengstringen 9 59 120
5 Gademann Eric Dübendorf 9 58 119
6 Fowler Samuel Egg 8 56 128
7 Streule Deborah Illnau 8 49 79
8 Auspurg Leon Zürich 7 53 176
9 Huber Marlon Zürich 7 37 171
10 Volynskiy Kirill Oberägeri 6 39 115

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie L1  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Wiedmer Manuel Wetzikon 14 124 148
2 Gacond Elia Zürich 14 110 184
3 Dulac Maxence Barr 13 110 150
4 Jouron Alexis Gockhausen 12 94 139
5 Zwierski Margaux Dübendorf 12 89 183
6 Tournant Agathe Zürich 10 74 178
7 Piazzitta Mara Zürich 9 70 161
8 Schürch Elina Fällanden 9 65 165
9 Ding Jingling Zug 8 64 113
10 Danninger Florian Stäfa 8 57 165
11 Jaeschke Carsten Wasterkingen 8 56 113
12 Hänle Daniel Zürich 8 46 110
13 Diefke Clara Dübendorf 8 45 93
14 Krull Nicola Baar 7 45 184
15 Kälin Tobias Herrliberg 5 41 117
16 Rio Clément Zürich 5 32 108
17 Turner Aimée Dübendorf 5 19 118
18 Briand Julie Schwerzenbach 4 23 183
19 Elsener Janick Uetikon am See 4 18 89
20 Wilhelm Laetitia Maur 4 13 159

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie L2  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Mesaric Raphael Bremgarten 13 113 169
2 Morf Urias Zürich 12 97 184

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Jastrzebski Michal Zürich 15 135 160
2 Weber Yves Pfungen 15 124 180
3 Cazzaro Dario Zürich 15 120 175
4 Teodorescu Andrei Zürich 14 124 184
5 Zurkirchen Jörg Zürich 14 118 103
6 Ganea Marina Zürich 14 109 161
7 Buisman Bianca Kilchberg 13 120 184
8 Gruebler Franca Zürich 13 113 135
9 Item Herbert Wollerau 13 108 144
10 Morales Jean Manuel Zürich 13 104 117
11 Bernhardt Wolfgang Herrischried 13 93 161
12 Hasan MD Mahbubul Oberrieden 12 95 143
13 Mettler Rico Winterthur 12 95 184
14 Ludwig Thomas Bassersdorf 12 82 176
15 Gattiker Matthias Schlieren 11 92 168
16 Ransome Charlotte Zürich 11 85 160
17 Göttler Chantal Herrenberg 11 83 152
18 Unold Werner Forch 11 81 180
19 Strupp Christian Ennetbaden 11 77 184
20 Göttler Thorsten Herrenberg 10 75 159
21 Hugentobler Tobias Diessenhofen 10 75 178
22 Mosoi Alexandru Zürich 10 73 181
23 Sieber Ruth Rheinfelden 10 65 161
24 Bonnaudet Jean-Marc Neubiberg 8 48 159

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Zurich - Catégorie HC  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Mitrichev Petr Zürich 16 143 149
2 Dlugach Iakov Adliswil 15 146 142
3 Denzler Matthias Kloten 15 142 167
4 Eckmann Alain Zürich 15 129 173
5 Jurewicz Jacek Zürich 14 148 129
6 Kornakov Ilya Adliswil 14 146 160
7 Wallin Ake Wettswil 13 110 178
8 Strassmair Johannes Zug 12 108 184
9 Stender Dieter Lenzburg 12 103 163
10 Ganea Octavian-Eugen Zürich 11 111 184
11 Alecu Alexandra Kilchberg 10 68 181
12 Oberholzer Roman St. Niklausen 7 34 170

Zurich :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements