Résultats des demi-finales suisses du 25 mars 2017 : Lausanne
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - L1 - - L2 - - GP - - HC -


 


Lausanne - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Lesne Charlotte Féchy VD 4 10 21
2 Bosch Tom Le Mont-sur-Lausanne VD 3 9 14
3 Favre Aurélien Cully VD 3 8 11
4 Riedo Baptiste Epalinges VD 3 6 15
5 Guerdou Gonzalez Nicolas Lausanne VD 3 6 19
6 Bays Jules St-Légier VD 3 6 20
7 Deltheil Natasha Pully VD 3 6 23
8 Coetsier Aedan Prilly VD 3 6 29
9 Oertli Léonard Prilly VD 3 6 30
10 Reich Hugo Epalinges VD 2 7 14
11 Pilkington Théo Leysin VD 2 6 24
12 Weber Siena Cully VD 2 5 20
13 Bardet Alexis Renens VD 2 5 25
14 Lévêques Jade Epalinges VD 2 5 34
15 Dordevic Angelina la Tour-de-Peilz VD 2 5 60
16 Keller Nicolas Epalinges VD 2 4 11
17 Gaiffe Noé Ollon VD 2 4 12
18 Ferrari Zacharie Blonay VD 2 4 14
19 Carrier Mathis Martigny VS 2 4 14
20 Cohen Océane Montreux VD 2 4 21
21 Drayer Jonas Prilly VD 2 4 22
22 Cerutti Emma Epalinges VD 2 4 23
23 Toulaït Aylan Prilly VD 2 4 34
24 Druart Adrian Epalinges VD 2 4 38
25 Lacidogna Julia Préverenges VD 2 4 40
26 Pusan Dmitry Epalinges VD 2 3 7
27 Delacrétaz Samuel Epalinges VD 2 3 39
28 Rasolondraibe Aina Lausanne VD 2 3 47
29 Fontolliet Kéo Cully VD 1 4 16
30 Petitperrin Louka Blonay VD 1 3 13
31 Bourdin Jonathan Epalinges VD 1 3 13
32 Widmer Alexis Jouxtens-Mézery VD 1 3 15
33 De Gramont Arthur Epalinges VD 1 3 17
34 Olivier Robin Cully VD 1 3 17
35 Matheys Olivier Leysin VD 1 3 19
36 Le Corre Eloise Cully VD 1 3 22
37 Ansermoz Nadia Les Diablerets VD 1 3 22
38 Deltheil Morgan Pully VD 1 3 24
39 Lattion Clémence Aigle VD 1 2 18
40 Brabeck-Letmathe Clara Paudex VD 1 1 12
41 Dubuis Hadrien Chexbres VD 1 1 17
42 Gallmeier Lisa Leysin VD 1 1 21
43 Lingeswaran Laksmiga Aigle VD 1 1 60
44 Longchamp David Le Mont-sur-Lausanne VD 0 0 11
45 Carlson Maxime St Sulpice VD 0 0 14
46 Mazreku Bleona Epalinges VD 0 0 26
47 Grand Clément Cully VD 0 0 30

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Van der Klink César Le Mont-sur-Lausanne VD 7 31 23
2 Erdmann Alexandre Epalinges VD 6 30 18
3 Despont Maé Epalinges VD 6 30 90
4 Joerin Léandre Lausanne VD 6 27 42
5 Darwiche Nael Lausanne VD 6 27 64
6 Pose Elliot Prilly VD 6 26 23
7 Serediuk-Bucklen Elliot La Conversion-sur-Lutry VD 6 24 17
8 Borlet-Hôte Ethan Lausanne VD 6 24 28
9 Ristic Isaiah Lonay VD 6 24 33
10 Eigenmann Maxime Prilly VD 5 25 28
11 Stösser Sebastian Le Mont-sur-Lausanne VD 5 24 52
12 Medvedev Abhirami Lausanne VD 5 23 38
13 Hofstetter Kénan Vevey VD 5 22 24
14 Rimmer Katherine Blonay VD 5 21 34
15 Frossard Dan Le Mont-sur-Lausanne VD 5 20 21
16 Emonet Numa Epalinges VD 5 20 27
17 Andersen Alice Epalinges VD 5 20 38
18 Husmann Zélia Lausanne VD 5 20 43
19 Paiva Soto Alexy Prilly VD 5 20 50
20 Hautier Julie Prilly VD 5 19 34
21 Hablot Arthur Le Sépey VD 5 18 27
22 Serra Anna Bussigny VD 5 17 24
23 5 17 25
24 Spohn Timéo St-Saphorin-sur-Morges VD 5 17 26
25 Lazar Béatrice Gland VD 5 17 26
26 Piveteau Baptiste Bussigny VD 5 17 35
27 Bongiovanni Pietro St-Sulpice VD 5 17 39
28 Zarrabi Cyrus L'Ise VD 5 16 16
29 Champagnac Mélodie Leysin VD 5 16 27
30 Geiser Jenny Romanel-sur-Lausanne VD 5 16 29
31 Orlando Théo St-Légier VD 5 16 32
32 Goumaz Noah St-Prex VD 5 16 40
33 Leros Yannis Vevey VD 4 24 28
34 Krümel Thomas St-Légier VD 4 24 32
35 Tolstonog Haviva Epalinges VD 4 19 35
36 Girardet Timéo Epalinges VD 4 19 38
37 Lane Alice Gryon VD 4 18 21
38 Peterer Julien Bougy-Villars VD 4 18 23
39 Caloz Marie St-Prex VD 4 18 28
40 4 18 31
41 Miclea Victor Daniel Epalinges VD 4 18 33
42 4 18 35
43 Lorenzi Léo Gimel VD 4 18 36
44 Emery Nils Epalinges VD 4 18 36
45 Draper Sophia St-Sulpice VD 4 18 42
46 Orlando Nolan St-Légier VD 4 17 32
47 Voeffray Arthaud Bussigny VD 4 17 32
48 Villanueva Castillo Eder Prilly VD 4 17 33
49 Juillerat Elias Chavannes-près-Renens VD 4 17 44
50 Oertli Blandine Prilly VD 4 16 47
51 Mayor Noah Préverenges VD 4 14 23
52 Jehanathan Jawvana Prilly VD 4 14 28
53 Delimatsis Lydia Chavannes-près-Renens VD 4 14 30
54 Cevey Timéo Prilly VD 4 14 30
55 Mehra Rahul Aubonne VD 4 14 38
56 Zufferey Célien Préverenges VD 4 13 33
57 Olesen Anna Rita Epalinges VD 4 13 41
58 van den Brande Clément Lausanne VD 4 12 18
59 Duc Justine Yens VD 4 12 22
60 Chenevard Benoît Le Mont-sur-Lausanne VD 4 12 25
61 Fischer Tristan Grandson VD 4 12 27
62 Constantin Olivier Morges VD 4 12 28
63 Moret Maëlys Yens VD 4 12 28
64 Manni Vasco Chavannes-près-Renens VD 4 12 29
65 Lesne Arthur Féchy VD 4 12 29
66 Vadi Flavio Blonay VD 4 12 29
67 Hersperger Mana Chavannes-près-Renens VD 4 12 31
68 Pousaz Alessio Blonay VD 4 12 38
69 Huguenet Camille Lausanne VD 4 12 45
70 Bridel Kyllian St-Prex VD 4 12 48
71 Lalovic Hristina Echandens VD 4 12 57
72 Mottier Maé Leysin VD 4 10 35
73 de Rahm Jules Prilly VD 3 19 51
74 3 17 27
75 Scoziero Théo Blonay VD 3 17 33
76 Minaya Contreras Yann Prilly VD 3 17 39
77 Kondracki Grzegorz Renens VD 3 17 40
78 Giacometti Oscar Lavigny VD 3 16 16
79 Zermatten Colin Blonay VD 3 15 22
80 Liew Tian-Eng Morges VD 3 15 24
81 Karaxha Alona Chavannes-près-Renens VD 3 15 30
82 3 15 31
83 Toulaït Rayan Prilly VD 3 15 33
84 Montoya Samuel Lussy VD 3 15 36
85 Barreto Katerina St-Prex VD 3 15 39
86 Marquet Lara CUGY VD 3 12 31
87 Chablaix Arnaud Ollon VD 3 12 32
88 Quinchuela Dylan Lausanne VD 3 12 40
89 Palmonella Valentin Chavannes-près-Renens VD 3 12 45
90 Pirona Fabio Epalinges VD 3 11 25
91 Ott Benjamin Lussy VD 3 11 25
92 Rodondi Ryad Epalinges VD 3 11 31
93 Yanef Ilan Lausanne VD 3 11 36
94 Schaeken Anakin Romanel-sur-Lausanne VD 3 11 39
95 Vuilleumier Romain Préverenges VD 3 10 19
96 Aksenov Egor Prilly VD 3 10 21
97 Piscitello Léo Villars le Terroir VD 3 10 23
98 Frens Julien Epalinges VD 3 10 23
99 Ménetrey Adrian Epalinges VD 3 10 24
100 Giraud Alexandre Bussigny VD 3 10 24
101 Schmutz Maxime Maracon VD 3 10 25
102 Nguyen Steven Vevey VD 3 10 26
103 Akhtman Noa Julie St-Prex VD 3 10 28
104 3 10 28
105 Lüthi Amanda Ollon VD 3 10 28
106 Urizar Juan Epalinges VD 3 10 29
107 Berseth Pia Prilly VD 3 10 32
108 Haxhaj Leon Aigle VD 3 10 33
109 Lavanchy Gilles Montherod VD 3 10 34
110 Seematter Aurélie Lausanne VD 3 10 35
111 Oro Francesc Epalinges VD 3 10 37
112 Buemi Luna St-Légier VD 3 10 38
113 3 10 38
114 Christen Cyril Vevey VD 3 10 40
115 Pepe Melissa St-Sulpice VD 3 10 41
116 Scott Carlson Coppet VD 3 10 46
117 Williams Joanna Morrens VD 3 10 50
118 Klipfel Nathan St-Saphorin-sur-Morges VD 3 10 51
119 Kandasamy Ilakiya Lausanne VD 3 10 52
120 Banic Samy Peyres-POssens VD 3 10 74
121 Ventura Sacha Epalinges VD 3 9 27
122 Moradpour Lily Lausanne VD 3 8 32
123 Schilt Lisa Echandens VD 3 7 42
124 Rochat Joachim Colombier VD 3 6 18
125 Beerhalter Audric Lussy VD 3 6 21
126 Erdmann Mathis Epalinges VD 3 6 25
127 Jaggi Camille Ollon VD 3 6 25
128 Müller Arthur Yens VD 3 6 25
129 Delmonico Lana Lou Etagnières VD 3 6 27
130 3 6 27
131 Chabanel Nolé Blonay VD 3 6 30
132 Rapp Damien Epalinges VD 3 6 35
133 Chatain Gaspard Gland VD 3 6 45
134 Martins Saraiva Joana Villars-sur-Ollon VD 2 9 22
135 Equey Maëlle Epalinges VD 2 9 26
136 2 9 28
137 Liberatoscioli Justin Vevey VD 2 9 28
138 Bianchieri Anastasia Gland VD 2 9 30
139 Meylan Sacha Préverenges VD 2 9 32
140 Lande Sebastian CULLY VD 2 9 40
141 Thompson Florian Aigle VD 2 9 45
142 Lafond de Lomel Louis St-Saphorin-sur-Morges VD 2 9 56
143 Heydecker Delphine La Cure VD 2 8 24
144 Syshchikov Stepan Pully VD 2 8 47
145 Jaouada Abel Le Mont-sur-Lausanne VD 2 7 25
146 Demerlé Julien Denens VD 2 7 27
147 Ekstrand Filip Epalinges VD 2 7 29
148 Deseyn Robine Leysin VD 2 7 30
149 Teboul Julie Lausanne VD 2 7 31
150 Locher Massimo Epalinges VD 2 7 33
151 Germoni Nicolas Pully VD 2 7 33
152 Shubs Xavier Lausanne VD 2 7 36
153 Bosshard Elodie Lussy VD 2 4 31
154 Fournier Lise Epalinges VD 2 4 33
155 Favre Djénahé Prilly VD 2 4 33
156 Francelet Luka St-Légier VD 2 4 36
157 Ali-Blasco Amira Lausanne VD 2 4 43
158 Castelloes Henrique Epalinges VD 2 4 44
159 Astengo Luca Lonay VD 2 4 56
160 Pidoux Mathias Lonay VD 2 4 90
161 Alon Ella Grandvaux VD 2 3 29
162 Spagnulo Carolina Pully VD 2 3 49
163 de Sousa Mesquita Joana Lausanne VD 1 8 45
164 Darbellay Pierre-Alexis Lausanne VD 1 6 21
165 Burnier Luca Romanel-sur-Lausanne VD 1 6 44
166 Martin Luca Lonay VD 1 3 21
167 Marchal Arthur Epalinges VD 1 3 38
168 Thaler Louis Lausanne VD 1 3 44
169 Tutu Maria-Catalina Epalinges VD 1 3 44
170 Paetzel Alexandra La Croix sur Lutry VD 1 3 47
171 Arlind Bajrami Lausanne VD 1 3 85
172 Lingeswaran Madurika Aigle VD 1 3 90
173 Fischer Giovanny Epalinges VD 1 2 33
174 Csajka Kelyan Epalinges VD 1 2 43
175 Dutruy Timothée Ollon VD 1 1 13
176 Rousseau Julie Lausanne VD 1 1 24
177 Coleta João Crissier VD 1 1 29
178 1 1 35
179 Christen Noah Jouxtens-Mézery VD 1 1 40
180 Qani Ramadani Lausanne VD 1 1 51
181 Pinto Pereira Antonio Pully VD 1 1 64
182 Marcoz Noah Crissier VD 0 0 28
183 0 32
184 Goux Mathilde Pully VD 0 0 33
185 Badertscher Liv Vevey VD 0 0 39

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Hertach Malorie Gland VD 9 62 68
2 Reigner Yuno Epalinges VD 9 58 64
3 De Montigny Mateus Gland VD 9 56 79
4 Younge Annika Echandens VD 9 56 107
5 Judd Oscar St-Légier VD 9 54 75
6 Wasilewski Laureline Vevey VD 9 50 79
7 Kondracki Piotr Renens VD 9 48 108
8 Pouly Ivan Lausanne VD 9 45 53
9 Osterwalder Jonah Lausanne VD 9 45 65
10 Keller Lucien Leysin VD 8 55 94
11 Dubi Loris Chesières VD 8 52 79
12 Schlageter Alexandre Lausanne VD 8 51 63
13 Sonderegger Geneviève St-Sulpice VD 8 49 120
14 Kobler Sébastien Morges VD 8 47 71
15 Babutsidze Jacob Le Mont-sur-Lausanne VD 8 47 115
16 Gomez Adrian Carrouge VD 8 43 120
17 Scherrer Amandine Château-d'oex VD 8 41 47
18 Gardon Pablo Lausanne VD 8 41 65
19 Robert du Gardier Baptiste Lussy-sur-Morges VD 8 41 82
20 Malamud Anastasiya Lausanne VD 8 41 117
21 Petermann Léonard Bex VD 8 40 77
22 Hofstetter Zakarias Vevey VD 8 40 120
23 Petermann Léanne Bex VD 8 38 85
24 Mistelli Augustin Prilly VD 8 38 94
25 Panès Florent Echallens VD 8 38 120
26 Zucchinetti Hervé Lausanne VD 8 36 72
27 Obst Samuel Lausanne VD 8 36 99
28 Maranon Boscolo Léonardo Genolier VD 7 50 79
29 Pfaehler Numa Prilly VD 7 49 108
30 Moreau Anaël Bussigny VD 7 47 59
31 Sterchi Jean-Baptiste Sugnens VD 7 45 120
32 Grand Rémi Epalinges VD 7 43 91
33 Girardet Matis Epalinges VD 7 39 85
34 Cabassu Fabien Chavannes-près-Renens VD 7 39 120
35 Savoy Pierrot Château-d'oex VD 7 38 57
36 Perraudin Eliott Crissier VD 7 36 63
37 Borruat-Kawasaki Maximilien Le Mont-sur-Lausanne VD 7 36 111
38 Meulemans Daan Epalinges VD 7 35 50
39 Pataky Robert Gland VD 7 35 64
40 Villes-Musset Erwann Lausanne VD 7 34 52
41 Cherix Yorik Gryon VD 7 34 80
42 Xhema Hanife Gland VD 7 33 71
43 Zulauf Clémentine Château-d'oex VD 7 32 70
44 Dente Chloé Pully VD 7 32 71
45 Cosandey Amélie Bex VD 7 32 74
46 Reil Antoine Vuibroye VD 7 31 68
47 Albrecher Anselm St-Sulpice VD 7 31 92
48 Béran Tristan Bussigny VD 7 28 48
49 Monti Delphine Aigle VD 7 28 75
50 Klemba Patrycja Epalinges VD 6 36 112
51 Liu Yuxin Préverenges VD 6 33 68
52 Byron Timothy Le Mont-sur-Lausanne VD 6 32 38
53 Thurneysen Maude Blonay VD 6 32 80
54 Burri Yann Gland VD 6 31 120
55 Fäh Julien Echallens VD 6 30 90
56 Pradervand Nolan Chavannes-près-Renens VD 6 29 56
57 Nguyen Natacha Vevey VD 6 29 80
58 Montserrat Oscar St-Prex VD 6 27 52
59 Berdoz Aline Rossinière VD 6 27 71
60 Courvoisier Linda Nonfoux VD 6 25 48
61 Coimbra Matteo Blonay VD 6 24 36
62 Nicolet Elia Château-d'oex VD 6 24 66
63 Chauliac Maëlle St-Légier VD 6 23 38
64 Bigler Zora Leysin VD 6 23 52
65 Lorenz Elise Bex VD 6 23 74
66 Kalajdzic Johnny Bussigny VD 5 35 71
67 Dargaud Ian Gryon VD 5 33 47
68 Rüedi Aldric Blonay VD 5 30 110
69 Kulyk Bogdan Préverenges VD 5 28 54
70 Borboën Aymeric Lausanne VD 5 27 48
71 Robyr Oréliane Epalinges VD 5 26 53
72 Dupont Camille St-Prex VD 5 26 88
73 Nervi Pietro St-Prex VD 5 25 50
74 Callinswood Olivia Blonay VD 5 25 52
75 Ritson Morgane Préverenges VD 5 25 86
76 Taha Joachim St-Légier VD 5 23 52
77 Kulyk Demyan Préverenges VD 5 22 36
78 Panchaud Constantin Echandens VD 5 22 48
79 Cros Alonso Pau St-Prex VD 5 22 51
80 Vieira Léo Bussigny VD 5 22 52
81 Pithon Virgile St-Légier VD 5 22 67
82 Martins Lois Aubonne VD 5 21 26
83 Fardel Jérôme Epalinges VD 5 21 48
84 Berchtold Ludovic Yens VD 5 21 88
85 Kannan Raagavi Epalinges VD 5 21 118
86 Fattet Sébastien Epalinges VD 5 20 55
87 Reymond Antoine Lausanne VD 5 20 55
88 Hyka Arian Le Mont-sur-Lausanne VD 5 20 66
89 Corajoud Maëlle Lausanne VD 5 20 70
90 Leperd Isalis Villars-sous-Yens VD 5 20 86
91 Prahin Arthur Le Mont-sur-Lausanne VD 5 19 65
92 Jehanathan Ajivana Prilly VD 5 19 73
93 Brulé Anélia Lausanne VD 5 19 73
94 Fedorov Gavriil Morges VD 5 17 117
95 Zeller Hélène Cheseaux VD 4 25 80
96 Simbozel Gauthier Le Mont-sur-Lausanne VD 4 22 76
97 Pasche Jean Aigle VD 4 19 41
98 Favre Jules Villars-sous-Yens VD 4 19 50
99 Baudet Nolann Denens VD 4 19 52
100 Blanc Loïc Lussy-sur-Morges VD 4 19 57
101 Pause Anthony Boussens VD 4 19 64
102 Wood Alexander Lausanne VD 4 18 50
103 Oguey Maud La Comballaz VD 4 18 53
104 Fournier Matilde Epalinges VD 4 18 54
105 Mauroux Chloé Ollon VD 4 18 85
106 Geiser Steve Romanel-sur-Lausanne VD 4 18 115
107 Léauté Louis Le Mont-sur-Lausanne VD 4 17 38
108 Locher Samuel Epalinges VD 4 17 61
109 Bürli Judith Morges VD 4 17 76
110 Piaget Victoria Gland VD 4 17 88
111 Jain Devik Gland VD 4 17 92
112 Karlen Timeo Prilly VD 4 17 99
113 Pompei Maëlys Epalinges VD 4 17 104
114 Leuba Cassandra La Tour-de-Peilz VD 4 17 107
115 Luginbühl Martin Lausanne VD 4 16 69
116 Banz Soraya Saint-Prex VD 4 16 72
117 Fischli Caitlyn Belmont sur Lausanne VD 4 16 87
118 Ferrari Eliot Aigle VD 4 15 36
119 Kaenel Adrien Villars-sur-Ollon VD 4 14 34
120 Hatt Lou Epalinges VD 4 14 35
121 Bauer Thierry Lutry VD 4 13 35
122 Vacheyrout Clarisse Gryon VD 4 12 26
123 Minne Lilian Huémoz VD 4 12 36
124 Chapuis Elodie Chesières VD 4 12 37
125 Duong Victor Epalinges VD 4 12 50
126 Heim Chiara Epalinges VD 4 12 50
127 Delmonico Téa Etagnières VD 4 12 53
128 Rousseau Téa Château-d'oex VD 4 12 53
129 Dias da Cunha Matthew Crissier VD 4 12 62
130 Greentree Emilie Savigny VD 4 12 63
131 Chevillat Audrey Bussy-Chardonney VD 4 12 63
132 Patrocinio Hugo Bussigny VD 4 12 69
133 Kellenberger Zoé Lausanne 27 VD 4 12 79
134 Nivet Thomas Gland VD 4 12 85
135 Knight Prudence Vevey VD 4 12 85
136 Beyeler Harry Lausanne VD 4 12 94
137 Makhnev Sacha Villeneuve VD 4 12 106
138 Ionesco Isabelle Gland VD 3 17 50
139 Geiser Lenny Epalinges VD 3 17 52
140 Asllani Arlind Bussigny VD 3 16 96
141 Della Vecchia Kai Lonay VD 3 15 50
142 Emeri Louis Saint-Saphorin-sur-Morges VD 3 14 61
143 Jalleb Malik Rolle VD 3 14 65
144 Groubel Yohann Epalinges VD 3 14 66
145 Kursner Jade Gland VD 3 14 89
146 Kastrati Dijon Château-d'oex VD 3 13 37
147 Schwitzguebel Maxime Rougemont VD 3 11 52
148 Da Ponte Marques Lara Château-d'oex VD 3 11 54
149 Gilliard Lucas St-Cierges VD 3 11 68
150 Cordey Colin Cheseaux-sur-Lausanne VD 3 10 50
151 Liardet Noé Leysin VD 3 10 57
152 Mendes Loïc Crissier VD 3 10 68
153 Theodore Spyros Lausanne VD 3 10 70
154 Rouzet Alexandra Jongny VD 3 10 75
155 Débieux Maxime Gland VD 3 10 75
156 Morejon Aguilar Alexandra St-Saphorin-sur-Morges VD 3 10 77
157 Nasonovskaya Sofya Pully VD 3 10 85
158 Gagnebin Océane Rossinière VD 3 10 85
159 Seydoux Léo Gillarens VD 3 10 93
160 Menard Jason Assens VD 3 10 101
161 Rueda Gabriela Lutry VD 3 10 116
162 Selzer Lucia Saint-Saphorin-sur-Morges VD 3 6 50
163 Floure Alexan Préverenges VD 2 14 55
164 Fonjallaz Noah Oron VD 2 14 69
165 Etter Steeve Oron VD 2 9 55
166 Lakasi David Mont-sur-Lausanne VD 2 9 65
167 Buchillier Mélissa Les Moulins VD 2 7 50
168 Alves Sousa Dânia Filipa Bex VD 2 7 73
169 Mekkaoui Rayan Gland VD 2 7 90
170 Fourquet Klement Cheseaux-sur-Lausanne VD 2 4 52
171 Mavilia Elias Lausanne 27 VD 2 4 81
172 Gueguen Jérémy Lutry VD 1 3 37
173 Martin Théo Rossinière VD 1 3 38
174 Tardin Arthur Lutry VD 1 1 32
175 Sjoblom Joseph Grandvaux VD 1 1 47
176 Cuff Lowell Lutry VD 0 0 36
177 Laval Luka Lutry VD 0 0 36
178 Chatti Hakim Lausanne VD 0 0 120

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Fourquet Ariane Cheseaux-sur-Lausanne VD 12 82 130
2 Ambeau Gaëlle St-Légier VD 11 81 117
3 Bétrisey Alexis Jouxtens-Mézery VD 11 81 119
4 Swierkosz Jeremi Gland VD 11 81 167
5 Williams Johann Morrens VD 11 78 156
6 Wolf Guillaume Orny VD 11 74 86
7 Lachat Mariano Bussigny VD 11 74 113
8 Anner Matt Chesières VD 11 72 89
9 Milet Elric Le Mont-sur-Lausanne VD 11 72 101
10 Berdoz Boris Rossinière VD 10 69 162
11 Giraud Louis Bussigny VD 10 66 110
12 Jotterand Marie Apples VD 10 65 83
13 Bujard Nicolas Bussigny VD 10 61 58
14 Xu Lorie Epalinges VD 9 68 105
15 Bosch Leo Le Mont-sur-Lausanne VD 9 64 110
16 Escola Vincent Brent VD 9 63 126
17 Ghassabi Mina Le Mont-sur-Lausanne VD 9 63 171
18 Georgiev Vasko Prilly VD 9 61 113
19 Mudry Olivier Lussy-sur-Morges VD 9 60 126
20 Briand Sébastien Vevey VD 9 57 171
21 Lebreuil Mathieu Lavigny VD 9 56 149
22 Pulfer Maxime Crissier VD 9 54 105
23 Mandrin Pauline Aigle VD 9 54 141
24 Callegari David Chavannes-près-Renens VD 9 54 172
25 Warndorff Erica Echallens VD 9 50 89
26 Goumaz Alexandre Tolochenaz VD 9 50 154
27 Guisan Lorian Romanel-sur-Lausanne VD 9 50 177
28 Dubois Elodie Leysin VD 8 60 108
29 Leboeuf Charlène Lausanne VD 8 58 174
30 Ahmetovic Adem Epalinges VD 8 57 111
31 Gervaix Lila Bussigny VD 8 54 117
32 Pataky Patrick Gland VD 8 54 134
33 Lachat Fernando Bussigny VD 8 52 60
34 Zannoni Nicole Apples VD 8 52 115
35 Santos Silva Diogo André Gland VD 8 51 110
36 Osmani Eliza Aigle VD 8 50 105
37 Selmani Ylli Crissier VD 8 50 107
38 Oztürk Doruk St-Prex VD 8 50 156
39 Jaquillard Lionel Château-d'Oex VD 8 49 81
40 Fang Daniel Echallens VD 8 49 114
41 Leakos Alexis Prilly VD 8 47 92
42 Wuhrmann Arthur Vevey VD 8 47 95
43 Beaud Alix Gland VD 8 45 72
44 Hofstetter Jérémy Bussy-Chardonney VD 8 45 77
45 Berthaud Marine Aigle VD 8 45 179
46 Nguyên Lê Thunong Bussigny VD 7 48 113
47 Langlet Pierre St-Barthélemy VD 7 48 149
48 7 48 175
49 Fontanellaz Nathan Lausanne VD 7 47 80
50 Stan Caroline Epalinges VD 7 47 110
51 Zhang Jianing Pully VD 7 44 87
52 Widmer Nathan Lausanne VD 7 43 158
53 Rabiller Thibault La Conversion VD 7 39 58
54 Martineau Guillaume Le Mont-sur-Lausanne VD 7 37 108
55 Atkinson Antoine Bussy-Chardonney VD 7 32 113
56 Bossert Salomé Ollon VD 6 49 121
57 Kawakami Ryuji Cheseaux-sur-Lausanne VD 6 48 121
58 Zulauf Aloïs Château-d'Oex VD 6 42 105
59 Anex Mathilde Echallens VD 6 39 98
60 Müller Claire Goumoens-la-Ville VD 6 39 106
61 Cherdel Alice Lausanne VD 6 33 60
62 Bauer Livia Lutry VD 6 33 60
63 Saugy Isabelle Rougemont VD 6 33 151
64 Nordenström Luna St-Légier VD 6 24 84
65 Das Neves Lopes Claudia Gland VD 5 36 60
66 Pilet Craig Cheseaux-sur-Lausanne VD 5 35 138
67 Deregis Léa Yvorne VD 5 26 105
68 Bordry Charles Reverolle VD 5 25 80
69 Fraschini Elfie Epalinges VD 5 25 107
70 Maire Martin Bussigny VD 5 20 143
71 Baltar Adrian Gland VD 5 19 92
72 Félix Zoé Apples VD 5 17 84
73 Tsaprounis Julien Paudex VD 4 28 117
74 Markwalder Fabienne Bex VD 4 23 80
75 Croxatto Léo Etagnières VD 4 20 59
76 Mack Anya Bex VD 4 17 107
77 Massy Hugo Montricher VD 4 12 62
78 Rothen Yan Moudon VD 4 12 65
79 Hubert Damien Bex VD 4 12 66
80 Laime Jean Mollie-Margot VD 4 12 67
81 Di Lallo Matteo Bussigny VD 4 12 74
82 Kooij Sander Rougemont VD 3 10 137
83 3 9 84
84 Graf Rosalie Rougemont VD 3 8 108
85 Charnaud Dorian Lutry VD 1 5 59

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne - Catégorie L1  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Gilgien Simon Apples VD 16 136 151
2 Wichoud Nicolas Epalinges VD 15 124 180
3 Chanson Danny Lutry VD 13 115 128
4 Goumaz Jeremy St Prex VD 13 99 177
5 Rossen June Gland VD 12 98 164
6 Shao Tianci (Michael) Vevey VD 12 98 177
7 Tasev Michaël Lully VD 12 87 121
8 Favre Amandine Belmont-sur-Lausanne VD 12 80 128
9 Galand William Cheseaux VD 11 84 137
10 Wodzislawski Kamil Epalinges VD 11 80 180
11 Piquerez Valentin Aigle VD 11 75 131
12 L'Her Cédric Villars-Epeney VD 11 74 160
13 Terki Authmane Chavannes-près-Renens VD 11 74 180
14 Mann Kevin Carrouge VD 11 72 131
15 Wenger Tom Bex VD 10 83 177
16 Kupferschmid Nathan Lausanne VD 10 79 140
17 Christen Lucie Gollion VD 10 73 131
18 Gilliard Patrick Peyres-Possens VD 9 69 136
19 Genton Corentin Pampigny VD 9 69 143
20 Pulcrano Jack Buchillon VD 7 53 147
21 De Weck François Lausanne VD 7 45 157
22 Mouny Samuel Lausanne VD 6 29 142
23 Thorez Maxime Ollon VD 5 28 130

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne - Catégorie L2  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Favre Guillaume Belmont-sur-Lausanne VD 16 153 180
2 Tixeront Gaétan Lully VD 15 171 157
3 Rochat Mathieu Prilly VD 15 140 180
4 Lopez Guillaume Ecublens VD 14 139 177
5 Vidovic Gauzelin Ecublens VD 14 135 159
6 Nicolet Raphaël Renens VD 11 86 175
7 Plaza Christine Versoix GE 5 32 161

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Maisuradze Diana Le Mont-sur-Lausanne VD 15 136 126
2 Alba Eugenio Echallens VD 15 124 80
3 Maurin Brice Lausanne VD 15 124 133
4 Liaudet André Yverdon-Les-Bains VD 15 121 175
5 Ducommun Marc-André Lausanne VD 14 127 156
6 Nicod Jean-Marc Savigny VD 14 114 163
7 Kobler Daniel Morges VD 14 113 124
8 Bosch Holger Le Mont-sur-Lausanne VD 14 108 122
9 Dolivo Vassilissa St-Sulpice VD 14 108 175
10 Studer Bruno Lausanne VD 13 108 148
11 Racle Manuel Renens VD 13 106 168
12 Cand Damien Blonay VD 13 98 142
13 Delay Hervé Echallens VD 13 94 117
14 Burri Xavier Chavannes-près-Renens VD 12 108 138
15 Moreillon Birgit Forel / Lavaux VD 12 107 151
16 Bardet Frédéric Renens VD 12 106 161
17 Burkhalter David Zürich ZH 12 98 145
18 Duvoisin Jean-Marc Pully VD 12 84 144
19 Meyer Philippe St-Sulpice VD 12 83 179
20 Galand Laure Cheseaux VD 11 73 173
21 Campiche Antoine Lausanne VD 10 85 148
22 Sauvin Jacques Genève GE 10 76 143
23 Studer René La Tour-de-Peilz VD 10 76 150
24 Stucki Sylvie Morges VD 10 72 175
25 Vallélian Fabienne Aigle VD 10 69 175
26 Descoeudres François Meinier GE 10 65 147
27 Laurent Jean-Marc Epalinges VD 10 64 114
28 Amblard Sylvie Cheseaux-sur-Lausanne VD 10 62 172
29 Binder Beat Saint-Légier VD 10 61 113
30 Bosch Maria Le Mont-sur-Lausanne VD 9 61 163
31 Agopian Paul Pully VD 9 58 172
32 Bocsak Peter Lausanne VD 8 57 163
33 Tasev Emile Lully VD 8 53 162
34 Cohen Sylvain Montreux VD 8 40 156
35 Fontolliet Pierre-Gérard Cully VD 7 30 179

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Lausanne - Catégorie HC  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Favre Jean-Claude Belmont VD 18 171 157
2 Leresche Samuel La Tour-de-Peilz VD 16 171 149
3 Blaser Cédric Schliern bei Köniz BE 16 159 160
4 Perez Diane Lausanne VD 16 146 170
5 Emery Christophe Lausanne VD 16 145 177
6 Fischer Florian Genthod GE 16 138 160
7 Brun François Ville-la-Grand F 15 155 149
8 Wicht Pascal Carrouge VD 15 127 138
9 Addor Jérôme Lausanne VD 14 134 164
10 Faller Bastien Lausanne VD 14 132 160
11 Descoeudres Antoine Lausanne VD 14 122 172
12 Gardiol Lucien Pully VD 13 140 111
13 Browaeys Patrick Lausanne VD 13 128 180
14 Sauvin Guillaume Genève GE 13 101 177
15 Python Samuel Villars-sur-Glâne FR 13 98 160
16 Kondracki Andrzej Renens VD 12 112 180
17 Racle Julien Nyon VD 12 94 179
18 Rossier Anthony Marly FR 11 76 172

Lausanne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements