Résultats des demi-finales suisses du 25 mars 2017 : Genève
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - L1 - - L2 - - GP -


 


Genève - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Mazur Lucia Aubonne VD 2 5 30
2 Haddad Ines La Rippe VD 2 4 22
3 Volkringer Maya Coppet VD 2 4 22
4 Bianchi Gabriel Eysins VD 2 4 22
5 Ray Joséphine Arzier-Le Muids VD 2 4 24
6 Clemons Benjamin Arzier VD 2 4 25
7 Girardet Léo Buchillon VD 2 4 25
8 Renaud Oriane Grand-Lancy GE 1 3 25
9 Tchong Zoé-hi Arzier-Le Muids VD 1 3 29
10 Humphris Nicholas Genolier VD 1 1 22
11 Macdonald Joseph St-Cergue VD 1 1 25

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Aellen Camille Veyrier GE 6 23 30
2 Marzer Louis Trélex VD 6 21 41
3 Gavin Adrien Petit-Lancy GE 5 26 53
4 Belhumeur Timon Givrins VD 5 20 24
5 Chapuis Théo Genolier VD 5 20 24
6 Serrano Capatina Paula Saint Genis Pouilly F 5 16 49
7 Prével David Cologny GE 4 19 28
8 Rouiller Thibault Trélex VD 4 17 27
9 Trebeljahr Paul Genève GE 4 12 46
10 Samad Gonzalez Laila Nyon VD 4 12 47
11 Rey Nina Chêne-Bougeries GE 4 12 49
12 Naidu Aneesh Plan-les-Ouates GE 4 12 50
13 Dolocan David Arzier VD 4 10 29
14 Kuder Oscar Givrins VD 3 12 32
15 Weinmann Nathan Arzier VD 3 11 31
16 Sauthier Kiara Bassins VD 3 10 40
17 Taylor Caitlin Bassins VD 3 8 40
18 Reymond Antoine Longirod VD 2 9 38
19 Gregersen Emma Bassins VD 2 5 38
20 Trebeljahr Baptiste Genève GE 2 4 39
21 Ringers Sofia Etoy VD 2 4 48
22 Buclin Lorick Bassins VD 1 3 37

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Bingham Thomas Nyon VD 10 59 51
2 Serrano Capatina Adrian Saint Genis Pouilly F 10 57 91
3 Lee Sumin Versoix GE 9 53 72
4 Stoffel Thyra Genève GE 8 55 101
5 Filippov Vladimir Trelex VD 8 53 67
6 Du Sordet Ulysse Crans-Près-Céligny VD 8 51 87
7 Giacobino Célia Anières GE 8 48 112
8 Kitchings Wren Mies VD 8 46 70
9 Kobayashi Mio Genève GE 8 46 104
10 Busschaert Ben Founex VD 8 36 91
11 Ducasse Hector Versoix GE 7 37 81
12 Arbet-Engels Charles Genolier VD 7 36 75
13 Jamal Neha Signy VD 7 33 82
14 Kaplun Yuri Prangins VD 7 32 94
15 Fague Loïc Commugny VD 7 31 71
16 Gluyas Thomas Gingins VD 6 35 91
17 Clifford Gordon Bogis-Bossey VD 6 33 72
18 Darrer Brian Commugny VD 6 30 102
19 von Düring Théo Genève GE 6 29 62
20 Valea Flavien Nyon VD 6 29 67
21 Maserati Edoardo Commugny VD 6 29 102
22 Savalle Edward Founex VD 6 28 82
23 Olaniyi Deji Arzier VD 6 28 103
24 Gavin Sarah Petit-Lancy GE 6 27 91
25 Bashenko Maksym Nyon VD 6 27 118
26 Egberink Edward Commugny VD 5 32 66
27 Tran Thien Chanh Prangins VD 5 27 64
28 Chapagain Ravi Genève GE 5 25 74
29 Slater Constance Vesancy F 5 25 75
30 Malgeri Nora St. Genis-Pouilly (France) F 5 23 75
31 Cherot Tullia Saint Julien en Genevois F 5 20 85
32 Rivier Margaux Trélex VD 5 19 98
33 Dolfi Allegra Genève GE 5 19 115
34 Parbez Kishan Nyon VD 5 17 85
35 Brooks Rasmus Founex VD 5 16 60
36 Ganesh Sabarish Versoix GE 4 37 84
37 Kim Sejin Grand Saconnex GE 4 23 73
38 Bowley Alex Sauverny F 4 21 75
39 HOWE SOPHIE BOREX VD 4 19 73
40 Lévy Emma Carouge GE 4 18 75
41 Cook Aaron Crozet F 4 18 88
42 Carpano Mila Versoix GE 4 17 76
43 De Moura Lopez Manuel Genève GE 4 17 94
44 Caridad Alicia Genève GE 4 17 101
45 Wälti  Théo St-Cergue VD 4 16 62
46 Walton Jonah Versoix GE 4 15 73
47 Guerne Louis Bellevue GE 4 12 47
48 THAM Chriselle Mies VD 4 12 57
49 Dann Oliver Ferney-Voltaire F 4 12 89
50 Ossipow Matteo Commugny VD 3 16 71
51 Verevskiy Mark Mies VD 3 12 62
52 Rattray Paul Founex VD 3 10 73
53 Rees Owen Versonnex F 3 10 74
54 Doebeli Adrien Trélex VD 3 10 79
55 Lozano-Beckman Amelia Coppet VD 3 10 80
56 Prudente Emmanuel Nyon VD 3 6 66
57 Alessie Caetano Commugny VD 3 6 71
58 TAPIERO YANN CHAMBESY GE 3 6 73
59 Goette Theresa Founex VD 2 9 71
60 Crosby Isabella Mies VD 2 9 89
61 Chalev Constantin Divonne Les Bains F 2 7 57
62 Yamamoto Omi Chambésy GE 1 8 77

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Kroczak Marcin Arzier VD 12 80 166
2 Schneuwly Bastien Cologny GE 12 79 71
3 Lally Rebecca Commugny VD 11 80 85
4 Fricska Hazel Divonne les Bains F 10 79 140
5 Dafflon Liam Satigny GE 10 66 149
6 Lévy Simon Carouge GE 10 59 130
7 Renaud Cassandre Grand-Lancy GE 9 71 93
8 Lund Liam Nyon VD 9 69 123
9 Petrov Viktor Genève GE 9 63 129
10 Turner Oliver Commugny VD 9 59 146
11 Rhodes Luke Crozet F 9 57 131
12 Herr Marie-Agnès Crans-Près-Céligny VD 9 53 167
13 Rahematpura Adwik Coppet VD 8 64 129
14 Rastogi Satyen Genève GE 8 56 82
15 Gandel Youri Genève GE 8 53 180
16 Jamal Afsanah Signy VD 8 52 113
17 DENOT Mael Divonne F 8 45 115
18 Abraha Loula Genève GE 7 57 137
19 Delarue Antoine Cheserex VD 7 43 114
20 Poon Jordan Kam Weng Genthod GE 7 41 142
21 Sozzi Nicolas Prangins VD 7 37 85
22 Kwakwa Koby Collex-Bossy GE 6 40 119
23 Poulard Camille Chavannes-des-Bois VD 6 27 123
24 Mader Loïc Prangins VD 6 24 80
25 6 24 125
26 6 23 113
27 Tosini Riccardo Prévessin F 5 32 144
28 Kramer Ishan Founex VD 5 26 123
29 MacFeely Conor Crans pres Celigny VD 5 24 121
30 Fernandes Eliana St-Cergue VD 3 20 150
31 Pagliucca Natalia Genève GE 3 10 57
32 Coddron Oléann Arzier VD 3 10 155
33 3 6 172

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie L1  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Lévy Léo Carouge GE 14 114 155
2 Thévenoz Ambroise Genève GE 13 113 179
3 Ujita Akitaka Chavannes-de-Bogis VD 12 110 146
4 Munoz Axel Collex GE 12 90 159
5 Lanuit Sylvain Divonne F 12 89 166
6 Lechien Valentine Coppet VD 11 91 147
7 Arikok Ekin Genève GE 11 89 173
8 Bitar Christophe Genève GE 10 71 177
9 Mbeche Ariba Founex VD 10 70 176
10 Ferro Alberto Coppet VD 10 62 135
11 Vlachos Evangelos Tannay VD 10 58 176
12 Desponds Mathieu Bernex GE 10 55 179
13 Chouchena Emmanuel Gland VD 9 60 173
14 Ouyang Yunshu Grand-Saconnex GE 9 55 169
15 Mayor Léana Genève GE 9 46 168
16 De Angelis Remo Coppet VD 8 64 173
17 Häring Pierrick Genève GE 8 41 179
18 Nissotti -Revel Ilaria Arzier VD 7 49 163
19 Flynn Kyran Commugny VD 7 46 173
20 7 37 74
21 Lim Haakon Commugny VD 7 34 174

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie L2  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Herrero Laura Châtelaine GE 10 68 175

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP 


Ensemble des classements

Genève - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Faucheur Luc Nyon VD 15 128 171
2 Jaques Fabrice Satigny GE 14 113 165
3 Borgeaud Aurélien Genève GE 14 111 161
4 Gaillard Frédéric Nyon VD 14 108 108
5 Louis Jean-Marc Vessy GE 13 109 133
6 Philippoz Jean-Michel Prangins VD 13 100 128
7 Sandoz Sacha Gingins VD 13 94 159
8 Sandoz Ophélie Gingins VD 12 84 162
9 Girardin Emélie Nyon VD 11 79 172
10 Chavez Enrico Arzier VD 10 77 179
11 Sarno Gianni Versoix GE 10 76 175
12 Birr Alexandre Veyrier GE 10 74 177
13 Duperrut Jérôme Genève GE 9 63 157
14 Maurer Bruno Collonge-Bellerive GE 9 50 174
15 Baud Florence Grand-Saconnex GE 7 49 164

Genève :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  L2  -  GP 


Ensemble des classements