Résultats des demi-finales suisses du 25 mars 2017 : Fribourg
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - L1 - - GP -


 


Fribourg - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Biyukova Kalina Villars-sur-Glâne FR 3 9 22
2 Dubey Liam Posieux FR 2 5 25
3 Michel Leo Givisiez FR 1 4 26
4 Thormann Ava Pierrafortscha FR 1 3 23
5 Höpfner Eliot Givisiez FR 1 3 24
6 Kindt Jasper Marly FR 1 1 24
7 Aebischer Thibaut Belfaux FR 0 0 26

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Stalder Noah Düdingen FR 5 19 22
2 St.John Silas Marly FR 5 18 28
3 Pauchard Eric Düdingen FR 5 17 30
4 Emmenegger Gianna Madita Düdingen FR 4 18 27
5 Mauron Baptiste Villars-sur-Glâne FR 4 18 39
6 Stotzer Anaïs Fribourg FR 4 17 26
7 Zbinden Lena Düdingen FR 4 13 32
8 Corpataux Simon Düdingen FR 4 12 22
9 Leupin Romain Marly FR 4 12 24
10 Häubi Larissa Düdingen FR 3 11 31
11 Marchioni Matheo Düdingen FR 3 10 21
12 Aebischer Laurent Düdingen FR 3 10 24
13 Imstepf Noam Givisiez FR 3 10 31
14 Rotunno Flavio Grolley FR 3 10 36
15 3 6 39
16 Eng Jan Corminboeuf FR 2 9 28
17 Eng Loïs Corminboeuf FR 2 9 28
18 Helfer Till Pensier FR 2 9 32
19 Nösberger Fabio Düdingen FR 2 7 27
20 Bonnier Aloys Fribourg FR 2 5 35
21 Mamarvar Azad Düdingen FR 2 4 22
22 Rotzetter Luanne Düdingen FR 2 3 24
23 Spicher Oliver James Düdingen FR 1 6 25
24 Scyboz Emma Morlon FR 1 3 41

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Neuhold Jakob Fribourg FR 10 60 65
2 Schafer Elias Marly FR 10 55 92
3 Schweickhardt Nathan Châtel-St-Denis FR 9 50 49
4 Python Noé La Tour-de-Trême FR 8 41 66
5 Mollia Louis Belfaux FR 8 40 70
6 Schmid Jann Fribourg FR 8 39 93
7 Jossen Tomas Freiburg FR 8 36 97
8 Riedo Sven Luca Muntelier FR 8 36 116
9 Gigandet Camille Châbles FR 7 40 120
10 Genet Camille Châtel-St-Denis FR 7 38 108
11 Rotzetter Matthieu Givisiez FR 7 37 89
12 Noth Malorie Sévaz FR 7 36 74
13 Jaeggi Emanuel Villars-sur-Glâne FR 7 34 116
14 Müller Noé Granges-Paccot FR 7 32 77
15 Lehmann Niels Bourguillon FR 7 31 116
16 Jaquenoud Aimee Ménières FR 6 33 119
17 Waeber Philippe Düdingen FR 6 31 86
18 Aeschlimann Luis-Finn Düdingen FR 6 26 91
19 Sherifi Leudita Granges-Paccot FR 6 25 76
20 Bernhard Jan Düdingen FR 6 24 63
21 Attanasio Samantha Attalens FR 6 24 76
22 Riedo May Seiry FR 6 21 63
23 Hauswirth Xavier Düdingen FR 5 30 86
24 Darx Christian Vesin FR 5 27 72
25 Mamarvar Raha Düdingen FR 5 26 105
26 Nager Arnaud Cournillens FR 5 25 51
27 Giovannangelo Sandro Prez-vers-Noréaz FR 5 24 61
28 Renevey Adrien Léchelles FR 5 22 46
29 Torche Maxime Cheiry FR 5 21 83
30 Baumann Jonathan Düdingen FR 5 20 88
31 Blanc Celia Agnès Grandsivaz FR 5 19 66
32 Chebbi Sirine Düdingen FR 5 19 86
33 Niederhäusern Céline Murist FR 5 19 120
34 Zurkinden Yael Freiburg FR 4 19 52
35 Kaufmann Elia Düdingen FR 4 19 77
36 Zaccomer Florian Murist FR 4 18 73
37 Prin Jérémy Frasses FR 4 18 83
38 Moreira Fernandes Diogo Filipe Granges-Paccot FR 4 18 87
39 Ducret Arnaud Cugy FR 4 18 93
40 Berger Kylian Autavaux FR 4 14 48
41 Laczko Jeremy Wallenried FR 4 12 62
42 Nguyen Cat-Tien Catherine Cousset FR 4 12 68
43 Djassah Noa Bourguillon FR 3 21 93
44 Badertscher Stephy-Ange Domdidier FR 3 17 68
45 Carajnea Bianca-Andrea Düdingen FR 3 17 77
46 Le Cruer Franck Fribourg FR 3 14 74
47 3 13 116
48 Bürgy Til Düdingen FR 3 11 44
49 Viret Bénédicte Gletterens FR 3 11 68
50 Mosimann Jana Düdingen FR 3 10 61
51 Messer Marine Morens FR 2 10 75
52 Konrad Justin Domdidier FR 2 9 47
53 Chaiblaine Florent Freiburg FR 2 9 50
54 Maeder Adrien Fétigny FR 2 9 59
55 Montoya Fajardo Cédric St-Aubin FR 2 7 68
56 Tornare Noé Philippe Düdingen FR 1 3 72

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Rosset Thomas Broc FR 9 67 108
2 Rouiller Romain St-Martin FR 9 67 134
3 Pürzer Maxim Granges-Paccot FR 9 66 99
4 Brodard Owen Vuadens FR 9 57 55
5 Nuoffer Loïc Léchelles FR 9 57 100
6 Grosso Emilie Châbles FR 9 55 174
7 Siegenthaler Dimitry Rueyres-le-Prés FR 8 61 105
8 8 57 157
9 Romanens Elsa Vuadens FR 8 56 102
10 Fankhauser Hans Villarepos FR 8 53 88
11 Chapuis Lucile Fribourg FR 8 52 128
12 Remy Amanda Corminboeuf FR 8 49 103
13 Ding Lionel St-Aubin FR 8 46 79
14 Krattinger Luca Estavayer-le-Lac FR 8 46 88
15 Tuberosi Mattéo Attalens FR 7 53 106
16 Rossier Alexandre Grolley FR 7 53 116
17 Fahmy Jean-Paul Cugy FR 7 47 60
18 Etienne Luc Dompierre FR 7 47 88
19 Heimann Floran Domdidier FR 7 46 91
20 7 43 162
21 Demierre Jérémy Portalban FR 7 41 87
22 Frey Malik Villarepos FR 7 41 92
23 Roch Valentin Porsel FR 7 41 108
24 Trummer Philipp Villars-sur-Glâne FR 7 34 72
25 Renevey Noé Montagny-la-Ville FR 7 32 101
26 Campagnoli Thomas Châbles FR 7 30 73
27 Wolter Aude Estavayer-le-Lac FR 6 40 88
28 Hofstetter Nadine Villars-sur-Glâne FR 6 40 91
29 Chuard Alexia Cousset FR 6 35 88
30 Overney Alodie Portalban FR 6 28 123
31 Bourquin Amélie Gletterens FR 6 26 88
32 Jarjat Samuel Cousset FR 5 31 80
33 Chernyshev Egor Enney FR 5 27 92
34 Borgognon Nadia Vesin FR 5 25 87
35 Thétaz Lucie Montbrelloz FR 5 25 88
36 Habegger Joël Châbles FR 5 22 61
37 Fleury Aurélie Domdidier FR 5 20 81
38 Spicher Léo Fribourg FR 4 32 88
39 Monnerat Loris Font FR 4 23 88
40 Lalou Joachim Bourguillon FR 4 23 163
41 Canepa Del Canto Anaë Estavayer-le-Lac FR 4 19 75
42 Favre Laure Cheyres FR 4 12 75
43 Burri Yohan Cousset FR 3 6 79
44 Chuard Mathilda St-Aubin FR 3 6 130
45 Moser Auriane Fétigny FR 2 4 88

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie L1  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Trummer Florian Villars sur Glâne FR 16 136 144
2 Pittet Julie Vaulruz FR 14 105 161
3 Gueddach Noureddine Fribourg FR 13 99 156
4 13 98 145
5 Gremion Laetitia La Tour-de-Trême FR 13 98 159
6 Chassot Florian Bussy FR 13 93 142
7 Autunno Matteo Grolley FR 12 103 151
8 Geng François Villars-sur-Glâne FR 12 95 176
9 Dervishi David Fribourg FR 12 87 144
10 Manser Silvan Courtepin FR 12 85 175
11 Zurich Benjamin Progens FR 11 91 163
12 Ducrest Ariane Rossens FR 11 82 180
13 Russo Samuel Attalens FR 11 74 176
14 Ströher Eric Belfaux FR 10 71 152
15 10 69 158
16 Suter Axelle Fribourg FR 9 66 158
17 Antille Emma Fribourg FR 9 61 146
18 Lauber Aline Cormérod FR 9 59 146
19 8 53 146
20 Bangerter Elise Matran FR 8 45 146
21 Vasileva Sara Fribourg FR 7 50 173
22 Grossenbacher Léna Fribourg FR 7 38 174
23 Schafer Iris Marly FR 6 49 180

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP 


Ensemble des classements

Fribourg - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Cottet Jean-Michel Bulle FR 14 126 109
2 Stotzer Sylvain Fribourg FR 14 121 123
3 Mauron Pascal Naenikon ZH 13 103 140
4 Palacios Ortiz Tania Estavayer-le-Lac FR 13 93 169
5 Roubaty Pierre-André Marly FR 12 99 148
6 Scyboz Jacques Morlon FR 12 91 154
7 Moro Cristina Fribourg FR 12 82 160
8 Fracheboud Jérôme Fribourg FR 10 76 134
9 Chatton Grégory Posieux FR 10 73 131
10 Bassenne Valentin Romanens FR 9 74 170

Fribourg :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  L1  -  GP 


Ensemble des classements