Résultats des demi-finales suisses du 25 mars 2017 : Bienne
 

Classements : - CE - - CM - - C1 - - C2 - - GP - - HC -


 


Bienne - Catégorie CE  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Ismaili Nadia Moutier BE 3 9 19
2 Rohrer Emilie Moutier BE 3 8 16
3 Pizarro Darian Bienne BE 3 8 23
4 Maissen Flurin Berne BE 3 6 6
5 Celant Lena Villeret BE 3 6 14
6 Jufer Sidonie Bévilard BE 3 6 23
7 Badertscher Clovis Moutier BE 2 7 6
8 Delétroz Nayla Tavannes BE 2 7 27
9 2 5 7
10 Zeka Yanis Cortébert BE 2 4 11
11 Broquet Juline Tavannes BE 2 4 19
12 Nussbaumer Lalie Moutier BE 2 4 19
13 Terreaux Robin Moutier BE 2 4 19
14 Wegmann Gaël Bienne BE 2 4 19
15 Ben Yahmed Ilyass Nidau BE 2 4 21
16 Habegger Nathan Crémines BE 2 4 33
17 Favre Timo Bienne BE 2 3 10
18 Capelli Amélie Sorvilier BE 2 3 15
19 Barbosa Alicia Moutier BE 2 3 26
20 Clémence Marie Reconvilier BE 1 4 10
21 Caprarelli Malia Nidau BE 1 4 14
22 Staeger Maeva Moutier BE 1 4 16
23 Gerber Eliam Tavannes BE 1 3 8
24 Bloesch Alexandre Crémines BE 1 3 15
25 Chatelain Tim Villeret BE 1 3 20
26 Montanari Loris Moutier BE 1 3 20
27 Zapella Théo Reconvilier BE 1 3 22
28 Schweiter Jenifer La Neuveville BE 1 3 24
29 Frésard Malika Moutier BE 1 1 14
30 Varisco Fabio Moutier BE 1 1 16
31 0 0 6
32 Romeo Alessandro Tavannes BE 0 0 19
33 Chalbia Anissa Bienne BE 0 0 40

Bienne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Bienne - Catégorie CM  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Badertscher Camille Moutier BE 6 23 50
2 Morganti Jimmy Bévilard BE 5 25 48
3 Estermann Macha Ostermundigen BE 5 25 56
4 Schwab Jérémie Sonvillier BE 5 23 33
5 Schultess Emma Reconvilier BE 5 20 35
6 Robert Léa Moutier BE 5 20 42
7 Kropf Romaine Moutier BE 5 19 40
8 Nguyen Lucas Berne BE 4 22 41
9 Konrad Esaïe Tavannes BE 4 18 32
10 Kohli Rayane Courtelary BE 4 18 35
11 Antunes Paiva Mathilda Tavannes BE 4 18 61
12 Cirulli Sara Port BE 4 18 65
13 Bühler Clément Cortébert BE 4 17 30
14 Stephens Timotée Tavannes BE 4 15 51
15 Salgat Victorien Moutier BE 4 13 16
16 Aeberhard Léa Saules BE 4 12 21
17 4 12 29
18 Grosjean Mané Saules BE 4 12 33
19 Gisiger Camille Tavannes BE 4 12 43
20 Harsch Angèle La Neuveville BE 4 12 53
21 4 12 57
22 Bühlmann Alexandre Courtelary BE 3 16 51
23 Fleuchey Lilou Malleray BE 3 14 32
24 Polanko Thomas Muri bei Bern BE 3 12 28
25 Hilpert Hugo Bienne BE 3 12 30
26 Milic Anita Bienne BE 3 12 44
27 Milic Lazar Bienne BE 3 11 26
28 Scheidegger Matteo Saules BE 3 11 27
29 Mottaz Julie Reconvilier BE 3 11 28
30 Lerch Timéo Bévilard BE 3 11 45
31 Hiltbrand Nolan Nidau BE 3 10 25
32 Fourlaouen Benjamin Muri Bei Bern BE 3 10 26
33 Graber Salomon Tavannes BE 3 10 29
34 Latscha Arnaud Bienne BE 3 10 33
35 Pichelin Armand Saeriswil BE 3 10 40
36 Ge Angi Moutier BE 3 10 43
37 De Luca Luana Villeret BE 3 10 47
38 Choffat Tristan Moutier BE 3 10 50
39 Costa Luca Malleray BE 3 10 51
40 Canti Colin Malleray BE 3 9 55
41 Castalan Samuel Moutier BE 3 6 46
42 Dellea Amilia Moutier BE 3 6 52
43 Javet Noah Nidau BE 3 6 53
44 Thierrin Loris Bienne BE 2 14 18
45 Hostettler Camille Malleray BE 2 9 28
46 Bernasconi Sherane La Neuveville BE 2 9 39
47 Langel Mathis Tavannes BE 2 9 54
48 Seiler Maël Moutier BE 2 5 16
49 Davron Virgil Bienne BE 2 4 23
50 Soave Maeva Bévilard BE 2 4 28
51 Fehlmann Sabeth Cortébert BE 2 4 61
52 Steiner Indira Bienne BE 2 3 28
53 Mafille Matteo Bévilard BE 1 6 31
54 Baertschi Colin Moutier BE 1 3 34
55 1 1 32
56 Waecker Gaston Saules BE 1 1 34
57 Rossé Tamara Moutier BE 1 1 40
58 Juillerat Emma Moutier BE 0 0 35
59 Nguyen Julie Moutier BE 0 0 45

Bienne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Bienne - Catégorie C1  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Ribeiro Francisco La Neuveville BE 9 65 100
2 Steiner Lohann Tavannes BE 9 50 59
3 Samuel Beck Moutier BE 8 57 97
4 André Grégoire Sonceboz BE 8 42 89
5 Springenfeld Lisa Saint-Imier BE 8 38 79
6 Minder Nathan Moutier BE 8 36 92
7 Bircher Marina Corgémont BE 7 45 106
8 Wind Mélanie Sonceboz BE 7 36 80
9 Piaget Amélie Reconvilier BE 7 36 93
10 Graber Elie Tavannes BE 7 34 55
11 Schneider Victoria Diesse BE 7 34 89
12 Bénon Yvan Moutier BE 7 33 40
13 Rindlisbacher Jade Cormoret BE 7 33 100
14 Hirter Soraya Bienne BE 7 32 63
15 Jaëlle Carnal Moutier BE 7 32 97
16 Gygax Charlotte Bienne BE 6 32 63
17 Girod Olivia Tavannes BE 6 32 83
18 Gafner Tinlé Moutier BE 6 29 78
19 Humair Fanny Tavannes BE 6 29 85
20 Schindler Arnaud Bévilard BE 6 28 68
21 Bouchouata Soumaia Bienne BE 6 28 68
22 Margraff Emilie Villeret BE 6 28 82
23 Silardi Christian Moutier BE 6 27 59
24 6 27 75
25 Segovia Luca Evilard BE 6 27 91
26 Noah Messer Vauffelin BE 6 27 106
27 Grossenbacher Maël Reconvilier BE 6 25 48
28 Sandmeier Arsène Vauffelin BE 6 25 119
29 Eggli Norda Bienne BE 5 29 63
30 Maxime Torrez Moutier BE 5 28 70
31 Di Bello Paola Moutier BE 5 28 111
32 Benjamin Hrustic Moutier BE 5 27 76
33 Moritz Yann Belp BE 5 26 106
34 Ben Yahmed Khawla Bienne BE 5 25 106
35 Antoniazzo Nilo La Neuveville BE 5 24 78
36 Cano Zoé Champoz BE 5 21 49
37 Sok Mélissa Moutier BE 5 20 98
38 Linder Alexandre Reconvilier BE 5 19 51
39 Muster Evan Moutier BE 5 19 56
40 Wälti Elodie Bienne BE 5 19 67
41 Berberat Suzanne Tramelan BE 5 19 69
42 Emery Danaé Nods BE 5 19 92
43 Bataillard Louis Bévilard BE 5 19 117
44 Girod Laure Champoz BE 5 18 47
45 Eversham Joaquim Bienne BE 5 17 63
46 Froidevaux Julien Reconvilier BE 5 16 57
47 Girod Raphaël Pontenet BE 4 18 57
48 Kobel Adrien Reconvilier BE 4 17 50
49 Hazeraj Herdison La Neuveville BE 4 17 63
50 4 17 85
51 Caprarelli Luana Bienne BE 4 15 106
52 Jérémie Allemand Evilard BE 4 14 54
53 Boegli Matheo La Neuveville BE 4 14 74
54 Weber Nicolas Moutier BE 4 13 91
55 Naomie Geiser Eschert BE 4 12 56
56 Aebi Talin La Heutte BE 4 12 67
57 Mella Ethan Moutier BE 3 17 45
58 Aubry Julie Nods BE 3 17 72
59 Saxer Emelyn Lamboing BE 3 16 105
60 Choffat Arthaud Moutier BE 3 13 53
61 Monnier Michel Reconvilier BE 3 11 61
62 Carozza Léa Moutier BE 3 11 64
63 Tille Mattieu Sonvilier BE 3 10 45
64 Fliri Bastian Cortébert BE 3 10 55
65 Hirschy Tommy Tavannes BE 3 10 82
66 Grosjean Fabian Bévilard BE 3 10 89
67 Lombardi Raffaele Bienne BE 2 9 55
68 Kaufmann Simas La Neuveville BE 2 9 58
69 2 9 79
70 Berend Doria Moutier BE 2 7 72
71 Pfister Margaux Reconvilier BE 2 7 92
72 Rodriges Lourenco Fatima Moutier BE 2 4 89
73 Fuentefria Laura Reconvilier BE 2 4 107
74 Oyvaert Louanne Orvin BE 1 6 52
75 Chapuis Marwan La Neuveville BE 1 3 51
76 Scheurer Mona Plagne BE 1 3 65
77 Al Achlam Anis Reconvilier BE 0 0 55

Bienne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Bienne - Catégorie C2  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Micael Buchser Moutier BE 12 79 129
2 Stauffer Samuel Diesse BE 11 85 151
3 Grossenbacher Yasmina Reconvilier BE 11 75 114
4 Zimmerli Léo Prêles BE 11 68 100
5 Neto Dias Daniel Tavannes BE 10 72 124
6 Dutoit Yaëlle Bienne BE 10 70 110
7 Loris Bénon Moutier BE 9 77 89
8 Fischer Lydia Bienne BE 9 63 94
9 David Champion Moutier BE 9 61 110
10 Lehmann Gaëlle Bienne BE 9 60 90
11 Liechti Emanuel Tramelan BE 9 58 125
12 Dubois Lilian Lamboing BE 9 57 121
13 Sollberger Théo Courtelary BE 9 55 119
14 Ferreira Elisa Bienne BE 9 55 147
15 Kerambrun Emma Renan BE 9 54 117
16 Jay Léonard Corgémont BE 9 54 129
17 Firouzi Yanis La Neuveville BE 9 49 114
18 Woelfli Tiffany Tavannes BE 8 62 101
19 Tschan Damien Renan BE 8 61 128
20 Gigon Nicolas Lamboing BE 8 57 109
21 Kaempf Rachelle Bévilard BE 8 52 97
22 Emery Armand Zollikofen BE 8 52 116
23 Klay Marielle Péry BE 8 50 89
24 Amstutz Yannick Tavannes BE 8 45 97
25 Spielmann Sophie Muri bei Bern BE 8 45 101
26 Weingart Damien Corgémont BE 8 45 102
27 Loeffel Pamela Prêles BE 8 45 103
28 Ron Pascual Bienne BE 8 42 103
29 Bühlmann Tom Corgémont BE 8 41 127
30 Steiner Lorelei Tavannes BE 7 61 86
31 van Oel Manon Saint-Imier BE 7 44 136
32 Raemy Lucie Prêles BE 7 43 115
33 Maria Beatriz Sousa Silva Moutier BE 7 40 91
34 Sollberger Rayan Courtelary BE 7 40 106
35 Camille Ostorero Moutier BE 7 38 118
36 Schaffter Alexis Villeret BE 7 36 101
37 Boillat Ugo Saint-Imier BE 7 28 95
38 Stalder Alain La Heutte BE 6 40 100
39 Voisard Sidonie La Neuveville BE 6 35 159
40 Aellig Chloé Saint-Imier BE 6 33 96
41 Loan Stoller Crémines BE 6 30 109
42 Willemin Cédric Prêles BE 6 30 152
43 Bircher Belinda Corgémont BE 6 24 139
44 Finger Nathanaël Péry BE 6 24 144
45 Grosjean Samuel Corgémont BE 5 31 88
46 Wyssen Morgane Loveresse BE 5 27 111
47 Dubail Théana Tramelan BE 5 26 99
48 Ribeiro da Silva Andre Jorge Lamboing BE 4 17 121
49 Hiltbrand Malik Nidau BE 4 12 89
50 Sauterel Blaise Bienne BE 4 12 130
51 Brambilla Clara Bienne BE 3 22 138
52 Ertugrul Sinem Corgémont BE 3 10 117
53 Wälti Jimmy Bienne BE 3 6 104

Bienne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Bienne - Catégorie GP  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 La Spada Olivier Berne BE 16 136 86
2 Schulthess Vincent Reconvilier BE 14 124 135
3 Lüdi Robin Reconvilier BE 13 106 105
4 Schwab Laurent Sonvillier BE 12 94 123
5 Cattin Hubert Bienne BE 11 75 177

Bienne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements

Bienne - Catégorie HC  -

Rang Nom Prénom Localité Canton/Pays NPR Pts de coeff. Temps [min]
1 Maire François Bienne BE 15 144 171
2 Grossenbacher Stéphane Reconvilier BE 14 121 176

Bienne :   CE  -  CM  -  C1  -  C2  -  GP  -  HC 


Ensemble des classements